Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Consorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai

Consorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai, com sede em Rodeio Bonito/RS, publicou 104 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de agosto de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

104
Processos no PNCP
R$ 1,5 bi
Valor estimado total
6
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Consorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ADMINISTRAR O FORNECIMENTO, GERENCIAMENTO, CONTROLE E AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS E...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai·Dispensa·28/08/2026·R$ 21.600
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA, HIGIENE E CONSERVAÇÃO PREDIAL DAS ÁREAS INTERNAS E EXTERNAS DA SEDE ADMINISTRATIVA DO CIMAU, COM JORNADA DE TRABALHO...
HomologadaConsorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai·Dispensa·26/06/2026·R$ 41.641
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO, mediante SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS, para futura e eventual contratação para fornecimento parcelado de MEDICAMENTOS,...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai·Pregão - Eletrônico·25/06/2026·R$ 46.192.429
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO, na forma ELETRÔNICA, mediante SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS, para futura e eventual contratação para fornecimento parcelado de CAMINHÕES...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai·Pregão - Eletrônico·22/06/2026·R$ 76.777.042
Registro de Preço para futura e eventual aquisição, com fornecimento parcelado, de MEDICAMENTOS, SUPLEMENTOS ALIMENTARES, PRODUTOS AMBULATORIAIS E HOSPITALARES, FRALDAS E...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai·Pregão - Eletrônico·19/06/2026·R$ 34.327.555
LICITAÇÃO COMPARTILHADA, na modalidade PREGÃO, na forma ELETRÔNICA, mediante SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS, para futura e eventual contratação para fornecimento parcelado de...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai·Pregão - Eletrônico·12/06/2026·R$ 76.777.042
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ROÇADA, PODA E LIMPEZA DAS FAIXAS LATERAIS DAS RODOVIAS ERS-587 E ERS-323, MEDIANTE EXECUÇÃO MANUAL E MECANIZADA...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai·Dispensa·22/05/2026·R$ 41.767
AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE MOBILIÁRIO PLANEJADO (SOB MEDIDA) PARA OS AMBIENTES INTERNOS DA CASA DA CRIANÇA
HomologadaConsorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai·Dispensa·20/05/2026·R$ 67.895
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DESINSTALAÇÃO, HIGIENIZAÇÃO, MANUTENÇÃO, REINSTALAÇÃO E INSTALAÇÃO DE APARELHOS DE AR-CONDICIONADO, COM...
HomologadaConsorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai·Dispensa·15/05/2026·R$ 14.835
LICITAÇÃO COMPARTILHADA, na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO, mediante SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS, para futura e eventual contratação para fornecimento parcelado de VEÍCULOS...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai·Pregão - Eletrônico·06/05/2026·R$ 90.991.834
[Portal de Compras Públicas] - LICITAÇÃO COMPARTILHADA, na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO, mediante SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS, para futura e eventual contratação para...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai·Pregão - Eletrônico·06/05/2026·R$ 87.346.800
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO CONTÍNUA DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO E IMPRENSA AO CONSÓRCIO, INCLUINDO PLANEJAMENTO E EXECUÇÃO DA COMUNICAÇÃO...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai·Dispensa·27/04/2026·R$ 15.800
SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS NA ÁREA DE PRODUÇÃO AUDIOVISUAL E FOTOGRAFIA PROFISSIONAL, COM O OBJETIVO DE PLANEJAR, PRODUZIR E FINALIZAR CONTEÚDOS INSTITUCIONAIS DESTINADOS À...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai·Dispensa·10/04/2026·R$ 12.167
Constitui objeto da presente contratação a prestação de serviços técnicos especializados de engenharia, por empresa devidamente qualificada, para atuação na modalidade de...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai·Dispensa·02/04/2026·R$ 120.000
Constitui objeto da presente contratação a seleção de empresa especializada na prestação de serviços de engenharia elétrica, com fornecimento integral de materiais, equipamentos,...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai·Dispensa·30/03/2026·R$ 13.466
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DAS OBRAS DE IMPLANTAÇÃO DE ESTACIONAMENTO NOS TERRENOS DE PROPRIEDADE DO...
HomologadaConsorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai·Dispensa·27/03/2026·R$ 207.567
Contratação de empresa especializada para o fornecimento, preparo e serviço de jantar em comemoração aos 28 anos do CIMAU, com público estimado de aproximadamente 550 pessoas,...
N/IConsorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai·Dispensa·23/03/2026·R$ 50.396
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ARQUITETURA, COMPREENDENDO O DESENVOLVIMENTO DE PROJETO DE INTERIORES E ACOMPANHAMENTO TÉCNICO PARA A CASA DA CRIANÇA,...
N/IConsorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai·Dispensa·27/02/2026·R$ 11.334
Contratação de empresa especializada na área de Psicologia para a realização da Avaliação de Competências e Habilidades Comportamentais dos candidatos inscritos e classificados no...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai·Dispensa·23/02/2026·R$ 5.843
[Portal de Compras Públicas] - LICITAÇÃO COMPARTILHADA, na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO, mediante SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS, para futura e eventual contratação para...
N/IConsorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai·Pregão - Eletrônico·19/02/2026·R$ 45.370.455

Como Consorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Consorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club