Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Consorcio Intermunicipal de Saude do Oeste do Parana
Consorcio Intermunicipal de Saude do Oeste do Parana, com sede em Cascavel/PR, publicou 168 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Consorcio Intermunicipal de Saude do Oeste do Parana
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Registro de Preços para eventuais e futuras aquisições de materiais de higiene pessoal e limpeza, visando o atendimento das necessidades do CISOP e do SIMPR.
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Oeste do Parana·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 783.076
Registro de Preços para eventual e futura aquisição visando a recarga de gás oxigênio para o CISOP e SIMPR.
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Oeste do Parana·Dispensa·24/08/2026·R$ 22.493
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de plotagem (envelopamento parcial) do veículo oficial Fiat Cronos pertencente ao CISOP.
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Oeste do Parana·Dispensa·18/08/2026·R$ 1.178
Contratação de serviços técnicos consistentes na contratação de empresa especializada para ministrar treinamento aos servidores do CISOP, com o tema "6º Simpósio de Licitações e...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Oeste do Parana·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 7.180
Contratação de empresa especializada para a fabricação, fornecimento e instalação de fraldários fixos em granito, confeccionados sob medida, visando atender às necessidades do...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Oeste do Parana·Dispensa·18/08/2026·R$ 2.309
Contratação dos serviços de lavagem e desinfecção de roupas, tecidos, edredons e similares, tem como objetivo atender às necessidades do CISOP e do SIMPR.
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Oeste do Parana·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 147.696
Registro de Preços para eventuais e futuras aquisições de materiais, insumos e equipamentos hospitalares visando atender as necessidades do CISOP e do SIMPR.
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Oeste do Parana·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 1.062.013
Contratação de empresa especializada para recuperação estrutural completa de lixeira metálica utilizada no abrigo externo de resíduos, incluindo recuperação da estrutura metálica,...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Oeste do Parana·Dispensa·13/08/2026·R$ 3.333
Registro de Preços para eventuais e futuras aquisições de recargas de oxigênio e nitrogênio líquido visando o atendimento às necessidades do CISOP e do SIMPR.
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Oeste do Parana·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 31.109
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de impressão (outsourcing de impressão), com fornecimento de scanner e impressoras multifuncionais em regime de...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Oeste do Parana·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 92.987
Registro de Preços para eventuais e futuras aquisições de equipamentos de proteção e segurança individual visando o atendimento às necessidades do CISOP e SIMPR
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Oeste do Parana·Dispensa·23/07/2026·R$ 23.487
Aquisição de um baú furgão para depósito, visando o atendimento às necessidades do CISOP.
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Oeste do Parana·Dispensa·22/07/2026·R$ 70.625
Registro de Preços para eventuais e futuras Aquisição de Gás Liquefeito de Petróleo (GLP) e água mineral, visando o atendimento às necessidades do CISOP e SIMPR, conforme...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Oeste do Parana·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 64.470
Registro de Preços para eventuais e futuras Aquisição de materiais gráficos e de comunicação visual para o CISOP e para o SIMPR, conforme condições, quantidades e exigências...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Oeste do Parana·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 20.709
Registro de Preços para eventuais e futuras aquisições de saneantes hospitalares visando o atendimento às necessidades do CISOP e SIMPR, conforme condições, quantidades e...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Oeste do Parana·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 513.574
Registro de Preços para eventuais e futuras Aquisição de materiais para artesanato, visando o atendimento às necessidades do CISOP e SIMPR, conforme condições, quantidades e...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Oeste do Parana·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 200.471
Contratação de empresa especializada em serviço de fornecimento de refeições destinadas aos gestores dos 25 municípios consorciados e agentes políticos do CISOP, com...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Oeste do Parana·Credenciamento·08/07/2026·R$ 39.521
Contratação de uma instituição de ensino especializada na contratação de pessoal via concurso público para o CISOP, SIM-PR e CETEA.
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Oeste do Parana·Dispensa·08/07/2026·R$ 150.914
Credenciamento de empresas especializadas na prestação de serviços de transporte intermunicipal para o deslocamento de pacientes e acompanhantes dos 25 municípios consorciados,...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Oeste do Parana·Credenciamento·07/07/2026·R$ 7.674.053
Contratação de serviço de transporte rodoviário (locação de ônibus) para a delegação de Secretários Municipais de Saúde e equipe técnica, participantes do Congresso CONASEMS em...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Oeste do Parana·Dispensa·25/06/2026·R$ 32.088