Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Consorcio Intermunicipal de Saude do Nordeste de Santa Catarina

Consorcio Intermunicipal de Saude do Nordeste de Santa Catarina, com sede em Joinville/SC, publicou 103 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

103
Processos no PNCP
R$ 1,2 bi
Valor estimado total
16
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Consorcio Intermunicipal de Saude do Nordeste de Santa Catarina

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação dos serviços em saúde da credenciada CENTRO CIRÚRGICO OFTALMOLÓGICO RGA LTDA - CNPJ nº 26.919.784/0001-40, oriundo do Edital nº 03/2025 - Chamada Pública para...
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Saude do Nordeste de Santa Catarina·Credenciamento·13/08/2026·R$ 18.527.299
Prestação de serviços de acesso à internet banda larga empresarial/corporativa, com a disponibilização, em regime de comodato, dos equipamentos necessários, bem como a execução...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Nordeste de Santa Catarina·Dispensa·07/08/2026·R$ 25.199
Contratação de empresa especializada para o fornecimento e a instalação de 19 (dezenove) peças de granito destinadas ao revestimento dos espelhos dos degraus da escada da futura...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Nordeste de Santa Catarina·Dispensa·07/08/2026·R$ 2.425
Contratação de empresa especializada para a execução de serviço de remoção de árvore 1 (uma) Palmeira Imperial (Roystonea oleracea), localizada na Avenida Rolf Wiest, nº 300, Zona...
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Saude do Nordeste de Santa Catarina·Dispensa·07/08/2026·R$ 2.500
[Portal de Compras Públicas] - Prestação de serviços de agenciamento e intermediação de transporte terrestre por meio de solução tecnológica, destinado ao deslocamento de usuários...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Nordeste de Santa Catarina·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 10.801.115
Prestação de serviços de agenciamento e intermediação de transporte terrestre por meio de solução tecnológica, destinado ao deslocamento de usuários do SUS e de agentes públicos...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Nordeste de Santa Catarina·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 10.801.115
Contratação dos serviços em saúde da credenciada CLINICA DE RADIOLOGIA IMAGEM DIAGMAX JOINVILLE LTDA - CNPJ n. 35.998.104/0001-11, oriundo do Edital nº 03/2025 - Chamada Pública...
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Saude do Nordeste de Santa Catarina·Credenciamento·31/07/2026·R$ 21.007.109
Contratação de instituição financeira para a emissão e administração de cartão de pagamento
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Nordeste de Santa Catarina·Dispensa·31/07/2026·R$ 0
Contratação direta, por dispensa de licitação, de serviço técnico especializado para manutenção corretiva in loco de Relógio Ponto Inner Plus/IDX Topdata, incluindo a substituição...
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Saude do Nordeste de Santa Catarina·Dispensa·29/07/2026·R$ 1.061
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços, para futura e eventual aquisição, com fornecimento parcelado sob demanda, de medicamentos e suplementos que restaram desertos,...
DesertaConsorcio Intermunicipal de Saude do Nordeste de Santa Catarina·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 12.911.889
Contratação direta, por dispensa de licitação, via registro de preços de empresa especializada na emissão de certificados digitais para futura e eventual aquisição e renovação de...
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Saude do Nordeste de Santa Catarina·Dispensa·13/07/2026·R$ 4.045
Registro de preços, para futura e eventual aquisição, com fornecimento parcelado sob demanda, de medicamentos e suplementos que restaram desertos, fracassados e/ou cancelados no...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Nordeste de Santa Catarina·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 12.911.889
Credenciamento ao EDITAL N.º 03/2025 - CHAMADA PÚBLICA PARA CREDENCIAMENTO N.º 01/2025, para prestação de serviços em saúde, de forma complementar, à população usuária do Sistema...
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Saude do Nordeste de Santa Catarina·Credenciamento·24/06/2026·R$ 1.123.555
Credenciamento ao EDITAL N.º 03/2025 - CHAMADA PÚBLICA PARA CREDENCIAMENTO N.º 01/2025, para prestação de serviços em saúde, de forma complementar, à população usuária do Sistema...
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Saude do Nordeste de Santa Catarina·Credenciamento·24/06/2026·R$ 4.117.896
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços, para futura e eventual aquisição de móveis sob medida/planejados em MDF por m² (metro quadrado), incluindo a elaboração de...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Nordeste de Santa Catarina·Pregão - Eletrônico·17/06/2026·R$ 341.201
Registro de preços, para futura e eventual aquisição de móveis sob medida/planejados em MDF por m² (metro quadrado), incluindo a elaboração de projeto, confecção, montagem e...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Nordeste de Santa Catarina·Pregão - Eletrônico·17/06/2026·R$ 341.201
Contratação dos serviços em saúde da credenciada INTEGRA+ SAUDE ESPECIALIDADES MEDICAS LTDA - CNPJ nº 62.205.961/0001-90, oriundo do Edital nº 03/2025 - Chamada Pública para...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Nordeste de Santa Catarina·Credenciamento·01/06/2026·R$ 1.158.192
Contratação dos serviços em saúde da credenciada INSTITUTO SANTÉ - HOSPITAL SÃO LUIZ - CNPJ nº 08.776.971/0002-10, oriundo do Edital nº 03/2025 - Chamada Pública para...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Nordeste de Santa Catarina·Credenciamento·01/06/2026·R$ 15.132.917
Objeto da Licitação: "Contratação dos serviços em saúde da credenciada Imaxe Radiologic - Servico em Imagem e Diagnostico LTDA - CNPJ nº 27.018.095/0002-08, oriundo do Edital nº...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Nordeste de Santa Catarina·Credenciamento·01/06/2026·R$ 9.585.660
Contratação dos serviços em saúde da credenciada CRO - Centro de Radiologia Odontológica S/S Ltda (CNPJ 14.649.852/0001-19), oriundo do Edital nº 03/2025 - Chamada Pública para...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Nordeste de Santa Catarina·Credenciamento·01/06/2026·R$ 13.281.480

Como Consorcio Intermunicipal de Saude do Nordeste de Santa Catarina costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Consorcio Intermunicipal de Saude do Nordeste de Santa Catarina?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club