Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Consorcio Intermunicipal de Saude do Medio Paranapanema
Consorcio Intermunicipal de Saude do Medio Paranapanema, com sede em Londrina/PR, publicou 83 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Consorcio Intermunicipal de Saude do Medio Paranapanema
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE PESSOAS JURÍDICAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA ÁREA DA SAÚDE PARA DISPONIBILIZAÇÃO DE PROFISSIONAIS DE DIVERSAS CATEGORIAS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Medio Paranapanema·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 14.445.208
AQUISIÇÃO DE MATERIAL PARA MANUTENÇÃO PREDIAL - ELÉTRICO E ELETRÔNICOS.
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Medio Paranapanema·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 84.379
Esta licitação tem como objeto o registro de preços para eventuais aquisições de materiais elétricos, conforme as especificações contidas no Termo de Referência - Anexo I deste...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Medio Paranapanema·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 84.379
INEX 006.26. Credenciamento de pessoas jurídicas especializadas na prestação de serviços na área da saúde para disponibilização de profissionais destinados à execução de...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Medio Paranapanema·Inexigibilidade·06/07/2026·R$ 43.394.823
Contratação de instituição financeira autorizada pelo Banco Central do Brasil para operar os serviços de processamento e gerenciamento de créditos provenientes da folha salarial e...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Medio Paranapanema·Pregão - Eletrônico·11/06/2026·R$ 189.486
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de elaboração do Plano de Proteção Radiológica (PPR), compreendendo a elaboração do Projeto de...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Medio Paranapanema·Dispensa·09/06/2026·R$ 9.897
Contratação de instituição financeira autorizada pelo Banco Central do Brasil para operar os serviços de processamento e gerenciamento de créditos provenientes da folha salarial e...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Medio Paranapanema·Pregão - Eletrônico·22/05/2026·R$ 1.000.000
Contratação de 02 (duas) inscrições para participação de colaboradoras do Consórcio Intermunicipal de Saúde do Médio Paranapanema – CISMEPAR no seminário on-line denominado “NR-1...
N/IConsorcio Intermunicipal de Saude do Medio Paranapanema·Inexigibilidade·30/04/2026·R$ 700
Contratação de empresa especializada para serviços técnicos profissionais de engenharia destinados à fiscalização, acompanhamento técnico, conferência de medições, emissão de...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Medio Paranapanema·Concorrência - Eletrônica·30/04/2026·R$ 294.011
Contratação de empresa especializada em obras civis para a retomada e conclusão da construção do Centro Especializado em Reabilitação – CER III, localizado no município de...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Medio Paranapanema·Concorrência - Eletrônica·29/04/2026·R$ 3.743.979
Esta licitação tem como objeto o registro de preços de gêneros alimentícios para aquisição sob demanda, conforme as especificações contidas no Termo de Referência - Anexo I deste...
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Saude do Medio Paranapanema·Pregão - Eletrônico·15/04/2026·R$ 117.607
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE ÓRTESES, PRÓTESES NÃO IMPLANTÁVEIS, MEIOS AUXILIARES DE LOCOMOÇÃO, CALÇADOS, PALMILHAS E ACESSÓRIOS CORRELATOS, COM...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Medio Paranapanema·Inexigibilidade·25/03/2026·R$ 7.375.859
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS INDUSTRIALIZADOS
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Medio Paranapanema·Pregão - Eletrônico·09/03/2026·R$ 118.261
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS DA AREA DA SAUDE PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS PARA ATENDIMENTO DO PROGRAMA ESTADUAL DE QUALIFICAÇÃO DOS CONSORCIOS INTERMUNICIPAIS...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Medio Paranapanema·Inexigibilidade·09/03/2026·R$ 5.830.043
Contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção técnica, suporte e hospedagem do Portal do Consórcio e renovação de domínio conforme especificações constantes do...
N/IConsorcio Intermunicipal de Saude do Medio Paranapanema·Dispensa·27/02/2026·R$ 3.960
Credenciamento de pessoas jurídicas especializadas para o fornecimento de Aparelhos de Amplificação Sonora Individual – AASI, bem como para a execução de todos os serviços...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Medio Paranapanema·Inexigibilidade·27/02/2026·R$ 5.400.000
Esta licitação tem como objeto o registro de preços para aquisição de medicamentos industrializados sob demanda, conforme as especificações contidas no Termo de Referência - Anexo...
N/IConsorcio Intermunicipal de Saude do Medio Paranapanema·Pregão - Eletrônico·26/02/2026·R$ 118.261
Registro de preços de recargas de gases medicinais (oxigênio medicinal e óxido nitroso) com cessão gratuita dos cilindros, para aquisição sob demanda, conforme especificações...
N/IConsorcio Intermunicipal de Saude do Medio Paranapanema·Pregão - Eletrônico·09/02/2026·R$ 47.196
Registro de preços para aquisição de materiais hospitalares sob demanda, conforme as especificações contidas no Termo de Referência - Anexo I do edital.
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Medio Paranapanema·Pregão - Eletrônico·06/02/2026·R$ 513.391
Dispensa de licitação para a contratação de empresa para a aquisição de uniformes para os empregados públicos do Cismepar por meio de empresa especializada em confecção, conforme...
N/IConsorcio Intermunicipal de Saude do Medio Paranapanema·Dispensa·04/02/2026·R$ 62.517