Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Consorcio Intermunicipal de Saude da Microregiao do Vale do Piranga

Consorcio Intermunicipal de Saude da Microregiao do Vale do Piranga, com sede em Ponte Nova/MG, publicou 147 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

147
Processos no PNCP
R$ 130,1 mi
Valor estimado total
12
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Consorcio Intermunicipal de Saude da Microregiao do Vale do Piranga

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Aquisição de equipamentos de rede e informática, câmeras de segurança, materiais de consumo e software de segurança.
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude da Microregiao do Vale do Piranga·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 541.259
Contratação de empresa, através de credenciamento, para prestação de serviços de sessão de equoterapia em atendimento às demandas dos entes consorciados.
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude da Microregiao do Vale do Piranga·Credenciamento·18/08/2026·R$ 888.253
Registro de preços para aquisição de medicamentos básicos para o tratamento de arboviroses e outras doenças.
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude da Microregiao do Vale do Piranga·Pregão - Eletrônico·10/08/2026
Aquisição de gêneros alimentícios de panificação, lanches, salgados, bolos, bebidas e demais itens correlatos.
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude da Microregiao do Vale do Piranga·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 81.784
Contratação de prestador de serviços em análise clínica laboratorial, para atender as demandas do CISAMAPI, quanto a realização de exames laboratoriais destinados aos...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude da Microregiao do Vale do Piranga·Dispensa·30/07/2026·R$ 2.768
Aquisição de mobiliário, eletrodomésticos, relógio de ponto eletrônico, materiais de consumo, bem como contratação de serviços de instalação de cortina de ar e de instalação e...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude da Microregiao do Vale do Piranga·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 326.670
Contratação de empresa para a prestação serviços continuados de outsourcing de impressão, com fornecimento em regime de comodato de máquina copiadora/digitalizadora/impressora...
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Saude da Microregiao do Vale do Piranga·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 167.904
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de auditoria preventiva e corretiva na área contábil, englobando a gestão orçamentária, financeira e patrimonial...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude da Microregiao do Vale do Piranga·Dispensa·02/07/2026·R$ 34.240
Contratação de empresa para a prestação serviços continuados de outsourcing de impressão, com fornecimento em regime de comodato de máquina copiadora/digitalizadora/impressora...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude da Microregiao do Vale do Piranga·Pregão - Eletrônico·17/06/2026·R$ 167.904
Contratação de empresa especializada na implantação e fornecimento de software PACS (Picture Archiving and Communication System Sistema de Comunicação e Arquivamento de Imagens) e...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude da Microregiao do Vale do Piranga·Pregão - Eletrônico·16/06/2026·R$ 29.280
Contratação de empresa especializada em serviços de buffet (coffee break) e apoio operacional para a realização de evento.
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Saude da Microregiao do Vale do Piranga·Dispensa·09/06/2026·R$ 9.000
Contratação de empresa, através de credenciamento, para prestação de serviços de sessão de equoterapia em atendimento às demandas dos entes consorciados.
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude da Microregiao do Vale do Piranga·Credenciamento·08/06/2026·R$ 888.253
Contratação de Técnico em Radiologia.
N/IConsorcio Intermunicipal de Saude da Microregiao do Vale do Piranga·Pregão - Eletrônico·08/05/2026
Aquisição de materiais de limpeza, utensílios de copa e cozinha, biscoito e descartáveis
N/IConsorcio Intermunicipal de Saude da Microregiao do Vale do Piranga·Pregão - Eletrônico·07/05/2026·R$ 52.203
Aquisição de medicamentos básicos para a farmácia do CISAMAPI
N/IConsorcio Intermunicipal de Saude da Microregiao do Vale do Piranga·Pregão - Eletrônico·07/05/2026·R$ 72.500
Registro de preços para aquisição de equipamentos e insumos destinados à implantação da Central de Distribuição Laboratorial, nos termos da Resolução SES-MG nº 9.158 e do Manual...
N/IConsorcio Intermunicipal de Saude da Microregiao do Vale do Piranga·Pregão - Eletrônico·30/04/2026·R$ 54.097
Contratação de Serviços de Comunicação Multimídia (SCM), através de link de internet dedicado full-duplex de 700 Mbps e internet via fibra com velocidade mínima de 300 Mbps.
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude da Microregiao do Vale do Piranga·Pregão - Eletrônico·28/04/2026·R$ 37.583
Aquisição de painel ripado, palco e letreiro, itens frustrados no PROCESSO LICITATÓRIO Nº. 36/2025 –PREGÃO ELETRÔNICO Nº. 28/2025.
N/IConsorcio Intermunicipal de Saude da Microregiao do Vale do Piranga·Pregão - Eletrônico·07/04/2026·R$ 54.043
Aquisição de materiais de limpeza, utensílios de copa e cozinha, biscoito e descartáveis.
N/IConsorcio Intermunicipal de Saude da Microregiao do Vale do Piranga·Pregão - Eletrônico·07/04/2026·R$ 52.203
Aquisição de medicamentos básicos para o setor de farmácia do CISAMAPI.
N/IConsorcio Intermunicipal de Saude da Microregiao do Vale do Piranga·Pregão - Eletrônico·07/04/2026

Como Consorcio Intermunicipal de Saude da Microregiao do Vale do Piranga costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Consorcio Intermunicipal de Saude da Microregiao do Vale do Piranga?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club