Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Consorcio Intermunicipal de Saude da Macro Regiao do Sulde Minas
Consorcio Intermunicipal de Saude da Macro Regiao do Sulde Minas, com sede em Varginha/MG, publicou 188 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Consorcio Intermunicipal de Saude da Macro Regiao do Sulde Minas
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Pagamento da franquia referente ao atendimento do sinistro n 305546, destinado à substituição do retrovisor esquerdo do veículo de placa SYV7A51, em conformidade com a apólice de...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude da Macro Regiao do Sulde Minas·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 290
Pagamento de franquia referente ao atendimento do sinistro n 305240, destinado à substituição do parabrisa do veículo de placa QXW0B59, em conformidade com a apólice de seguro...
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Saude da Macro Regiao do Sulde Minas·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 412
Pagamento de franquia referente ao atendimento do sinistro n 304635, destinado à substituição da lanterna do lado esquerdo do veículo de placa QXW0B54, em conformidade com a...
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Saude da Macro Regiao do Sulde Minas·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 215
Pagamento de franquia referente ao atendimento do sinistro n 303551, destinado à substituição do parabrisa do veículo de placa QXW5H86, em conformidade com a apólice de seguro...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude da Macro Regiao do Sulde Minas·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 550
Aquisição emergencial de Glicose Hipertônica 50 por cento, solução injetável, uso endovenoso — EV.
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Saude da Macro Regiao do Sulde Minas·Dispensa·17/08/2026·R$ 2.225
Contratação de profissional especializado para prestação de serviços técnicos de assistência pericial em demandas judiciais nas quais o CISSULSAMU figure como parte.
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude da Macro Regiao do Sulde Minas·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 50.233
Pagamento de franquia referente à contratação de empresa especializada para atendimento do sinistro n 301716, destinado à substituição do retrovisor do lado direito do veículo de...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude da Macro Regiao do Sulde Minas·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 290
Contratação de profissionais especializados para a realização de palestras técnicas presenciais, abordando os temas Medicina Legal no Atendimento PréHospitalar APH: a Interface...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude da Macro Regiao do Sulde Minas·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 20.300
O presente procedimento refere-se à reabertura/republicação do Lote 01 — pneus usados/inservíveis de diversos tamanhos, anteriormente fracassado no âmbito do Leilão Eletrônico nº...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude da Macro Regiao do Sulde Minas·Leilão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 6.900
Contratação de profissional especializado para prestação de serviços técnicos de assistência médicopericial em processo judicial trabalhista de interesse do CISSULSAMU,...
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Saude da Macro Regiao do Sulde Minas·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 3.000
Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de itens remanescentes de materiais médico-hospitalares, dispositivos para emergência e via aérea, materiais de...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude da Macro Regiao do Sulde Minas·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 498.330
Registro de preços para futura e eventual aquisição de extintores de incêndio novos, completos, carregados e prontos para uso, bem como de suportes e pedestais destinados à...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude da Macro Regiao do Sulde Minas·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 66.097
Locação de auditório para eventos, incluindo infraestrutura, mobiliário, equipamentos audiovisuais e demais serviços correlatos necessários à realização do 4 Encontro de...
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Saude da Macro Regiao do Sulde Minas·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 4.000
Pagamento da franquia referente à liquidação do Sinistro n 303105, relativo ao veículo oficial Mercedes 416 Sprinter, anomodelo 20222022, placa SGU7C92, vinculado à Base...
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Saude da Macro Regiao do Sulde Minas·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 290
Contratação emergencial de empresa especializada para a locação de 1 UM cardioversordesfibriladormonitor multiparamétricos, incluindo o fornecimento dos acessórios necessários ao...
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Saude da Macro Regiao do Sulde Minas·Dispensa·29/07/2026·R$ 15.723
Contratação de solução especializada para capacitação e desenvolvimento de lideranças, comunicação institucional, gestão de equipes, integração organizacional, feedback,...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude da Macro Regiao do Sulde Minas·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 93.172
Aquisição de 03 três tendas infláveis personalizadas, modelo stand, com dimensões aproximadas de 3,00 m × 3,00 m, acompanhadas dos respectivos motoventiladores e acessórios...
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Saude da Macro Regiao do Sulde Minas·Dispensa·28/07/2026·R$ 11.400
Aquisição de 01 uma bateria de 95 Ah-12 VDC, compatível com o gerador de energia instalado na sede do Consórcio Intermunicipal de Saúde da Macro Região do Sul de Minas-CISSULSAMU,...
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Saude da Macro Regiao do Sulde Minas·Dispensa·23/07/2026·R$ 988
Contratação de empresa especializada para fornecimento de coffee break destinado ao atendimento do Programa Regional de Multiplicadores Lei Lucas-CISSULSAMU, durante a etapa...
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Saude da Macro Regiao do Sulde Minas·Dispensa·20/07/2026·R$ 39.336
Aquisição de 03 três unidades de PAS Rígida Lifemed AdultoInfantil, destinadas ao atendimento das necessidades operacionais das Unidades de Suporte Avançado USA do CISSULSAMU.
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude da Macro Regiao do Sulde Minas·Inexigibilidade·14/07/2026·R$ 17.952