Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Consorcio Intermunicipal da Microrregiao de Penapolis
Consorcio Intermunicipal da Microrregiao de Penapolis, com sede em Penápolis/SP, publicou 49 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Consorcio Intermunicipal da Microrregiao de Penapolis
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa para prestação de serviços de locação de equipamentos com Tecnologia de Reconhecimento Facial para gerenciamento de frequência da entrada e saída de...
HomologadaConsorcio Intermunicipal da Microrregiao de Penapolis·Dispensa·20/08/2026·R$ 10.373
CREDENCIAMENTO de pessoa(s) jurídica(s) especializada(s) para a prestação de serviços de assistência à saúde e suporte terapêutico multidisciplinar a pacientes com Transtorno do...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal da Microrregiao de Penapolis·Credenciamento·28/07/2026·R$ 5.275.920
CREDENCIAMENTO de pessoa(s) jurídica(s) especializada(s) para a prestação de serviços de saúde, compreendendo a realização de consultas médicas nas especialidades de Alergologia,...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal da Microrregiao de Penapolis·Credenciamento·28/07/2026·R$ 8.537.340
Contratação para a prestação de serviços especializados de avaliação médica psiquiátrica e avaliação neuropsicológica, destinados aos pacientes encaminhados pelos Municípios...
HomologadaConsorcio Intermunicipal da Microrregiao de Penapolis·Inexigibilidade·27/07/2026·R$ 251.200
CREDENCIAMENTO de pessoa(s) jurídica(s) para prestação de serviço de consultas médicas nas especialidades de Oftalmologia e Cardiologia, bem como a execução de exames de...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal da Microrregiao de Penapolis·Credenciamento·23/07/2026·R$ 134.400
CREDENCIAMENTO de pessoa(s) jurídica(s) para prestação de serviços especializados nas áreas de Otorrinolaringologia, Pneumologia e Urologia
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal da Microrregiao de Penapolis·Credenciamento·18/06/2026·R$ 229.320
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EXAMES DE RAIO X ELETIVOS
HomologadaConsorcio Intermunicipal da Microrregiao de Penapolis·Dispensa·17/06/2026·R$ 48.709
CREDENCIAMENTO de pessoa(s) jurídica(s) para prestação de serviços especializados nas áreas de Esofagogastroduodenoscopia, Colonoscopia e Polipectomia
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal da Microrregiao de Penapolis·Credenciamento·11/06/2026·R$ 336.100
Constitui objeto do presente contrato a contratação de empresa para prestação de serviços de organização e realização na elaboração de Concurso Público para preenchimento de...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal da Microrregiao de Penapolis·Dispensa·18/05/2026·R$ 8.000
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECORTES ELETRONICOS DOS DIÁRIOS OFICIAIS (UNIÃO, ESTADO E MUNICIPIO), COM ENVIO AUTOMATIZADO DE PUBLICAÇÕES DE INTERESSE DA ADMINISTRAÇÃO, POR MEIO...
N/IConsorcio Intermunicipal da Microrregiao de Penapolis·Dispensa·12/05/2026·R$ 2.160
SOFTWARE ESPECIALIZADO EM GESTÃO DE PARCERIAS COM O TERCEIRO SETOR
N/IConsorcio Intermunicipal da Microrregiao de Penapolis·Dispensa·08/05/2026·R$ 18.000
CREDENCIAMENTO de pessoa(s) jurídica(s) para prestação de serviço especializado em exames de ultrassonografias diversas com fornecimento de aparelho, equipamentos, peças, recursos...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal da Microrregiao de Penapolis·Credenciamento·02/04/2026·R$ 77.500
Contratação de empresa especializada em prestação de serviços de Engenharia de Segurança e Medicina do Trabalho para o regular desempenho das atividades internas do CIMPE,...
N/IConsorcio Intermunicipal da Microrregiao de Penapolis·Dispensa·01/04/2026·R$ 15.150
REGISTRO DE PREÇOS para eventual aquisição de medicamentos, suplementos e correlatos destinados ao atendimento das demandas das Unidades do Consórcio Intermunicipal e seus...
N/IConsorcio Intermunicipal da Microrregiao de Penapolis·Pregão - Eletrônico·03/03/2026·R$ 6.227.575
Contratação de profissional médico para prestação de serviços especializados em consultas médicas na área de Psiquiatria
N/IConsorcio Intermunicipal da Microrregiao de Penapolis·Dispensa·20/02/2026·R$ 19.800
Constitui objeto do presente a contratação de empresa para prestação de serviços de organização e realização na elaboração de Concurso Público para preenchimento de cargos para o...
N/IConsorcio Intermunicipal da Microrregiao de Penapolis·Dispensa·09/02/2026·R$ 9.000
CREDENCIAMENTO de pessoa(s) jurídica(s) para prestação de serviços especializados em realização de exames de Tomografias Computadorizadas e Angiotomografias
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal da Microrregiao de Penapolis·Credenciamento·03/02/2026·R$ 656.919
REGISTRO DE PREÇOS para eventual aquisição de materiais de ostomia, incontinência, curativos e correlatos.
HomologadaConsorcio Intermunicipal da Microrregiao de Penapolis·Pregão - Eletrônico·02/09/2025·R$ 4.945.604
Prestação de serviços de implantação, manutenção e assistência técnica, dos Sistemas de Portal Eletrônico (site) e Diário Oficial Eletrônico do Consórcio Intermunicipal da...
N/IConsorcio Intermunicipal da Microrregiao de Penapolis·Dispensa·22/08/2025·R$ 19.800
Prestação de serviços de publicação de matérias oficiais – tais como extratos de editais, avisos, portarias e demais atos administrativos – no Diário Oficial do Estado de São Paulo
N/IConsorcio Intermunicipal da Microrregiao de Penapolis·Dispensa·20/08/2025·R$ 30.021