Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Consorcio Intermunic.de Saude Munic.reg Lg Sul Minas
Consorcio Intermunic.de Saude Munic.reg Lg Sul Minas, com sede em Alfenas/MG, publicou 109 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Consorcio Intermunic.de Saude Munic.reg Lg Sul Minas
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Alienação, mediante Leilão Eletrônico, de 01 (um) veículo automotor pertencente ao patrimônio do Consórcio Intermunicipal de Saúde dos Municípios da Região dos Lagos do Sul de...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunic.de Saude Munic.reg Lg Sul Minas·Leilão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 14.322
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção de extintores de incêndio, compreendendo recarga de...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunic.de Saude Munic.reg Lg Sul Minas·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 1.304
Aquisição de equipamentos e materiais eletroeletrônicos destinados à estruturação, ampliação e adequação do sistema de Circuito Fechado de Televisão – CFTV do Consórcio...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunic.de Saude Munic.reg Lg Sul Minas·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 11.753
Registro de preços para futuras e eventuais aquisições de folha sulfite, para atender as necessidades do Consórcio Intermunicipal de Saúde dos Municípios da Região dos Lagos do...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunic.de Saude Munic.reg Lg Sul Minas·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 24.790
AQUISIÇÃO DE ÓLEO HIDRÁULICO ISO VG 68 PARA MANUTENÇÃO DO ELEVADOR DA SEDE ADMINISTRATIVA DO CISLAGOS – CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SAÚDE DOS MUNICÍPIOS DA REGIÃO DOS LAGOS DO SUL...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunic.de Saude Munic.reg Lg Sul Minas·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 3.997
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de monitoramento eletrônico de alarme e circuito fechado de televisão (CFTV), com monitoramento 24 (vinte e quatro)...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunic.de Saude Munic.reg Lg Sul Minas·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 3.984
Prestação de serviço de carreto para transporte de móveis, equipamentos e demais bens patrimoniais do CISLAGOS, com carga no imóvel situado na Rua Cel. Pedro Corrêa, nº 234,...
HomologadaConsorcio Intermunic.de Saude Munic.reg Lg Sul Minas·Dispensa·05/08/2026·R$ 1.300
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS ELETRONICOS PARA A ADEQUAÇÃO E INSTALAÇÃO DA NOVA SEDE ADMINISTRATIVA DO CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DOS MUNICIPIOS DA REGIÃO DOS LAGOS...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunic.de Saude Munic.reg Lg Sul Minas·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 5.920
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISICOES DE PEÇAS, ACESSÓRIOS E COMPONENTES AUTOMOTIVOS, GENUÍNOS E/OU ORIGINAIS DE FÁBRICA, PARA ATENDER A FROTA DO CONSÓRCIO...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunic.de Saude Munic.reg Lg Sul Minas·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 105.000
Registro de preço para futura e eventual contratação de empresa especializada em prestação de serviços de lavanderia, envolvendo a coleta, lavagem, secagem, empacotamento e...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunic.de Saude Munic.reg Lg Sul Minas·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 12.315
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de inventário patrimonial do CISLAGOS, compreendendo o levantamento físico, identificação, localização,...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunic.de Saude Munic.reg Lg Sul Minas·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 18.200
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA FROTA OFICIAL DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SAÚDE DOS...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunic.de Saude Munic.reg Lg Sul Minas·Credenciamento·08/07/2026·R$ 433.964
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de gasolina comum, óleo diesel S10, óleo diesel S500 e Agente Redutor Líquido Automotivo (ARLA 32), mediante abastecimento em...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunic.de Saude Munic.reg Lg Sul Minas·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 117.184
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de reboque, auto-socorro e guincho tipo prancha para o transporte de um veículo oficial, modelo Mitsubishi L200,...
HomologadaConsorcio Intermunic.de Saude Munic.reg Lg Sul Minas·Dispensa·07/07/2026·R$ 4.250
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de monitoramento eletrônico (alarme eletrônico) 24 (vinte e quatro) horas por dia, 07 (sete) dias por semana, com...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunic.de Saude Munic.reg Lg Sul Minas·Pregão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 3.930
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS INTERESSADAS EM PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A TODOS OS PROCEDIMENTOS MÉDICOS DE CONSULTAS E EXAMES DE APOIO E DIAGNÓSTICO CONTIDOS NO TERMO DE...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunic.de Saude Munic.reg Lg Sul Minas·Credenciamento·30/06/2026·R$ 826.500
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE REFORMA DA SEDE DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SAÚDE DOS MUNICÍPIOS DA MICRORREGIÃO DOS LAGOS – CISLAGOS, NO...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunic.de Saude Munic.reg Lg Sul Minas·Pregão - Eletrônico·10/06/2026·R$ 974.604
Registro de preços para futuras e eventuais aquisições de materiais de construção para reparos e manutenções necessárias na sede do Consórcio Intermunicipal de Saúde dos...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunic.de Saude Munic.reg Lg Sul Minas·Pregão - Eletrônico·27/05/2026·R$ 223.190
CONTRATAÇÃO DE UM SISTEMA DIGITAL DE PONTO ELETRÔNICO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SAÚDE DOS MUNICÍPIOS DA REGIÃO DOS LAGOS – CISLAGOS
HomologadaConsorcio Intermunic.de Saude Munic.reg Lg Sul Minas·Dispensa·20/05/2026·R$ 1.152
Registro de preços para futuras e eventuais aquisições de eletrodomésticos destinados ao atendimento das necessidades administrativas e operacionais do Consórcio Intermunicipal de...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunic.de Saude Munic.reg Lg Sul Minas·Pregão - Eletrônico·19/05/2026·R$ 23.074