Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Consorcio Interm P/cons Reman Rio PR e Areas Influenc.

Consorcio Interm P/cons Reman Rio PR e Areas Influenc., com sede em São Jorge do Patrocínio/PR, publicou 34 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2024 a julho de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

34
Processos no PNCP
R$ 73,3 mi
Valor estimado total
3
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Consorcio Interm P/cons Reman Rio PR e Areas Influenc.

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Prestação de serviços continuados de fornecimento de acesso à internet banda larga por meio de fibra óptica, com velocidade mínima de 100 Mbps, incluindo instalação, ativação,...
Divulgada no PNCPConsorcio Interm P/cons Reman Rio PR e Areas Influenc.·Dispensa·09/07/2026·R$ 1.011
Locação do segundo pavimento de imóvel comercial em alvenaria, localizado na Rua José Paulino Duarte, nº 645, Centro, no Município de São Jorge do Patrocínio-PR, com área...
Divulgada no PNCPConsorcio Interm P/cons Reman Rio PR e Areas Influenc.·Inexigibilidade·25/06/2026·R$ 13.350
Contratação de empresa especializada para implantação, fornecimento, manutenção e suporte técnico de sistemas integrados de gestão pública em plataforma nativa web, incluindo...
Divulgada no PNCPConsorcio Interm P/cons Reman Rio PR e Areas Influenc.·Pregão - Eletrônico·11/06/2026·R$ 91.410
Contratação de empresa para apresentação artística educativa consistente na rea-lização do espetáculo “Todos Por Um Mundo Melhor”, destinado à promoção da educação ambiental nos...
Divulgada no PNCPConsorcio Interm P/cons Reman Rio PR e Areas Influenc.·Inexigibilidade·19/05/2026·R$ 154.000
Contratação de empresa especializada em apoiar e orientar a Gestão Municipal pelo Turismo os municípios de Alto Paraíso, Altônia, Douradina, Esperança Nova, Icaraíma, Maria...
Divulgada no PNCPConsorcio Interm P/cons Reman Rio PR e Areas Influenc.·Inexigibilidade·18/05/2026·R$ 57.980
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos continuados na área de licitações e contratos administrativos, mediante fornecimento de hora-aula,...
N/IConsorcio Interm P/cons Reman Rio PR e Areas Influenc.·Inexigibilidade·05/05/2026·R$ 54.000
Contratação de empresa profissionalmente especializada na prestação de serviços técnicos de contabilidade pública, com responsabilidade técnica de profissional devidamente...
N/IConsorcio Interm P/cons Reman Rio PR e Areas Influenc.·Dispensa·04/05/2026·R$ 39.210
contratação de empresa especializada para o fornecimento de 01 (um) colaborador destinado à prestação contínua de serviços de limpeza e zeladoria na sede administrativa do CORIPA,...
N/IConsorcio Interm P/cons Reman Rio PR e Areas Influenc.·Dispensa·23/04/2026·R$ 34.236
Contratação de empresa especializada em comércio de refeições, destinados a produção e o forne-cimento de alimentação pronta, tipo self-service livre por pessoa, com serviço de...
N/IConsorcio Interm P/cons Reman Rio PR e Areas Influenc.·Dispensa·06/04/2026·R$ 18.900
Contratação de empresa especializada para realizar a prestação de serviços de agenciamento de estágio obrigatório e não obrigatório de estudantes do ensino médio técnico e...
N/IConsorcio Interm P/cons Reman Rio PR e Areas Influenc.·Pregão - Eletrônico·25/03/2026·R$ 38.738
REGISTRO DE PREÇOS para Aquisição de VEÍCULOS ELÉTRICOS de passeio (zero quilômetro) e PONTO DE ABASTECIMENTO (ELETROPOSTOS) para atender a demanda dos municípios que fazem parte...
N/IConsorcio Interm P/cons Reman Rio PR e Areas Influenc.·Pregão - Eletrônico·23/03/2026·R$ 25.805.448
1.1. CONTRATAÇÃO DE EMPRESA FORNECEDORA DE RÉGUAS DE PESCA EM VINIL SUR-GE COMO PARTE DE UM PROJETO DE CONSCIENTIZAÇÃO AMBIENTAL, COM FOCO NA PESCA SUSTENTÁVEL. O OBJETIVO É...
N/IConsorcio Interm P/cons Reman Rio PR e Areas Influenc.·Dispensa·09/03/2026·R$ 9.500
Execução de levantamento topográfico georreferenciado de Unidades de Conservação, Reservas Particulares do Patrimônio Natural – RPPN’s e Parque Municipal, em imóveis localizados...
N/IConsorcio Interm P/cons Reman Rio PR e Areas Influenc.·Dispensa·09/03/2026·R$ 43.000
REGISTRO DE PREÇOS para Aquisição de VEÍCULOS ELÉTRICOS de passeio (zero quilômetro) e PONTO DE ABASTECIMENTO (ELETROPOSTOS) para atender a demanda dos municípios que fazem parte...
N/IConsorcio Interm P/cons Reman Rio PR e Areas Influenc.·Pregão - Eletrônico·23/12/2025·R$ 25.805.448
Registro de Preços para futura e eventual locação de Cabine Sanitária Ecológica, banheiros químicos, e tendas para realização de eventos, destinados a atender as necessidades dos...
N/IConsorcio Interm P/cons Reman Rio PR e Areas Influenc.·Dispensa·05/12/2025·R$ 124.836
Contratação de empresa especializada para o fornecimento e instalação de AUTOTRANSFORMADO-RES TRIFASICO 50KVA E/S 220/380V 60HZ Tensões: 220/380Vca, abrigados por painéis...
N/IConsorcio Interm P/cons Reman Rio PR e Areas Influenc.·Pregão - Eletrônico·08/10/2025·R$ 267.843
Aquisição de mobiliário para a nova sede administrativa, compreendendo cadeiras de escritório, poltronas de espera e armários de aço.
N/IConsorcio Interm P/cons Reman Rio PR e Areas Influenc.·Dispensa·04/09/2025·R$ 16.085
Contratação de empresa especializada para o fornecimento, instalação, comissionamento e homologação de sistemas de geração de energia elétrica solar fotovoltaica conectados à rede...
N/IConsorcio Interm P/cons Reman Rio PR e Areas Influenc.·Concorrência - Eletrônica·04/09/2025·R$ 910.000
Contratação de empresa para prestação de serviços de empreitada por preço global, para EXECUÇÃO DE CONSTRUÇÃO E REFORMA DE TERRAÇO, NOS MUNICÍPIOS DE TERRA ROXA, GUAÍRA, MARIA...
N/IConsorcio Interm P/cons Reman Rio PR e Areas Influenc.·Concorrência - Eletrônica·30/06/2025·R$ 3.540.722
Contratação de empresa para prestação de serviços de empreitada por preço global, para execução de Adequação, Manutenção e melhorias de estradas rurais, Nos Municípios de...
Divulgada no PNCPConsorcio Interm P/cons Reman Rio PR e Areas Influenc.·Concorrência - Eletrônica·13/06/2025·R$ 4.832.769

Como Consorcio Interm P/cons Reman Rio PR e Areas Influenc. costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Consorcio Interm P/cons Reman Rio PR e Areas Influenc.?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club