Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Consorcio Intergestores Parana Saude

Consorcio Intergestores Parana Saude, com sede em Curitiba/PR, publicou 93 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

93
Processos no PNCP
R$ 1,1 bi
Valor estimado total
21
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Consorcio Intergestores Parana Saude

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

A presente licitação na modalidade de PREGÃO ELETRÔNICO tem por objeto a seleção de propostas para fornecimento de produtos para saúde (seringas para insulina), por meio de...
Divulgada no PNCPConsorcio Intergestores Parana Saude·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 5.413.600
A presente licitação na modalidade de PREGÃO ELETRÔNICO tem por objeto a seleção de propostas para fornecimento de medicamentos, por meio de Sistema de Registro de Preços, COM...
Divulgada no PNCPConsorcio Intergestores Parana Saude·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 48.121.443
Contratação de 4 (quatro) linhas telefônicas e internet 700 mega Fibra Óptica
HomologadaConsorcio Intergestores Parana Saude·Dispensa·18/08/2026·R$ 6.240
A presente licitação na modalidade de PREGÃO ELETRÔNICO tem por objeto a seleção de propostas para fornecimento de produtos para saúde (lancetas), por meio de Sistema de Registro...
Divulgada no PNCPConsorcio Intergestores Parana Saude·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 5.134.720
Conforme está no Aviso de Dispensa de Licitação.
Divulgada no PNCPConsorcio Intergestores Parana Saude·Dispensa·13/08/2026·R$ 3.709
A presente licitação na modalidade de PREGÃO ELETRÔNICO tem por objeto a seleção de propostas para fornecimento de medicamentos, por meio de Sistema de Registro de Preços, COM...
Divulgada no PNCPConsorcio Intergestores Parana Saude·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 1.980.600
Aquisição de suprimentos para copa
Divulgada no PNCPConsorcio Intergestores Parana Saude·Dispensa·04/08/2026·R$ 3.581
Aquisição de material de limpeza e copa
Divulgada no PNCPConsorcio Intergestores Parana Saude·Dispensa·27/07/2026·R$ 7.141
A presente licitação na modalidade de PREGÃO ELETRÔNICO tem por objeto a seleção de propostas para fornecimento de medicamentos, por meio de Sistema de Registro de Preços, COM...
Divulgada no PNCPConsorcio Intergestores Parana Saude·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 14.971.968
Contratação para fornecimento de 13 (treze) computadores de mesa (desktops) com licenças, incluindo transporte, entrega e garantia dos produtos, 7 (sete) impressoras, 1 (uma)...
SuspensaConsorcio Intergestores Parana Saude·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 275.816
A presente licitação na modalidade de PREGÃO ELETRÔNICO tem por objeto a seleção de propostas para fornecimento de produtos para saúde (seringas para insulina), por meio de...
Divulgada no PNCPConsorcio Intergestores Parana Saude·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 4.866.400
Conforme Termo de Referência
HomologadaConsorcio Intergestores Parana Saude·Dispensa·13/07/2026·R$ 2.100
A presente licitação na modalidade de PREGÃO ELETRÔNICO tem por objeto a seleção de propostas para fornecimento de produtos para saúde, por meio de Sistema de Registro de Preços,...
Divulgada no PNCPConsorcio Intergestores Parana Saude·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 1.349.724
Conforme descrição no termo de referência
Divulgada no PNCPConsorcio Intergestores Parana Saude·Dispensa·25/06/2026·R$ 42.235
A presente licitação na modalidade de PREGÃO ELETRÔNICO tem por objeto a seleção de propostas para fornecimento de medicamentos, por meio de Sistema de Registro de Preços, COM...
Divulgada no PNCPConsorcio Intergestores Parana Saude·Pregão - Eletrônico·25/06/2026·R$ 81.971.390
A presente licitação na modalidade de PREGÃO ELETRÔNICO tem por objeto a seleção de propostas para fornecimento de produtos para saúde (hipromelose solução oftálmica), por meio de...
Divulgada no PNCPConsorcio Intergestores Parana Saude·Pregão - Eletrônico·23/06/2026·R$ 271.573
A presente licitação na modalidade de PREGÃO ELETRÔNICO tem por objeto a seleção de propostas para fornecimento de produtos para saúde (seringas para insulina), por meio de...
Divulgada no PNCPConsorcio Intergestores Parana Saude·Pregão - Eletrônico·23/06/2026·R$ 3.731.200
Locação de auditório para Assembleia.
HomologadaConsorcio Intergestores Parana Saude·Dispensa·15/06/2026·R$ 10.630
Conforme descrito no Termo de Referência
HomologadaConsorcio Intergestores Parana Saude·Dispensa·11/06/2026·R$ 2.810
A presente licitação na modalidade de PREGÃO ELETRÔNICO tem por objeto a seleção de propostas para fornecimento de produtos para saúde, por meio de Sistema de Registro de Preços,...
Divulgada no PNCPConsorcio Intergestores Parana Saude·Pregão - Eletrônico·11/06/2026·R$ 9.870.900

Como Consorcio Intergestores Parana Saude costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Consorcio Intergestores Parana Saude?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club