Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Consorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Vale do Jiquirica - Cdsvj

Consorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Vale do Jiquirica - Cdsvj, com sede em Maracás/BA, publicou 80 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

80
Processos no PNCP
R$ 8,4 mi
Valor estimado total
5
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Consorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Vale do Jiquirica - Cdsvj

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Pregão Eletrônico SRP para futura e eventual contratação de empresa do ramo para fornecimento de EAI (Emulsão Asfáltica para Imprimação), RR-2C (Emulsão Catiônica de Ruptura...
Divulgada no PNCPConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Vale do Jiquirica - Cdsvj·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 635.250
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de 01 (uma) cortadora de piso/asfalto modelo carrinho, equipada com motor a gasolina, 13 HP de potência máxima,...
Divulgada no PNCPConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Vale do Jiquirica - Cdsvj·Dispensa·06/08/2026·R$ 12.825
Pregão Eletrônico SRP para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de 01 (um) Trator Agrícola e 01 (uma) Roçadeira Hidráulica Articulada, para...
Divulgada no PNCPConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Vale do Jiquirica - Cdsvj·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 358.959
Contratação de empresa especializada no fornecimento de combustível tipo gasolina comum, para atender as necessidades do consórcio na execução do Convênio 279/2024 celebrado entre...
Divulgada no PNCPConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Vale do Jiquirica - Cdsvj·Dispensa·17/06/2026·R$ 25.410
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, sob demanda, em equipamentos de informática pertencentes ao Consórcio,...
Divulgada no PNCPConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Vale do Jiquirica - Cdsvj·Dispensa·16/06/2026·R$ 27.445
contratação de empresa para serviços especializados de publicidade institucional, com caráter educativo, informativo e de orientação social, voltados à divulgação de ações,...
Divulgada no PNCPConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Vale do Jiquirica - Cdsvj·Concorrência - Presencial·01/06/2026·R$ 171.412
Contratação de empresa especializada em serviço de borracharia para a frota de veículos, pertencentes e/ou à disposição do CONVALE
Divulgada no PNCPConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Vale do Jiquirica - Cdsvj·Dispensa·25/05/2026·R$ 4.795
Contratação de empresa especializada em serviço de borracharia para a frota de veículos, pertencentes e/ou à disposição do CONVALE.
Divulgada no PNCPConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Vale do Jiquirica - Cdsvj·Dispensa·20/05/2026·R$ 4.795
contratação de empresa especializada em serviço de borracharia para a frota de veículos, pertencentes e/ou à disposição do CONVALE. Considerando o exposto e a intenção de...
N/IConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Vale do Jiquirica - Cdsvj·Dispensa·13/05/2026·R$ 4.795
Pregão Eletrônico para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de MÁQUINAS ENSACADEIRAS DE SILAGEM para continuidade das ações do convênio 735/2021...
N/IConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Vale do Jiquirica - Cdsvj·Pregão - Eletrônico·16/04/2026·R$ 110.825
Contratação de empresa especializada no fornecimento de gêneros alimentícios, materiais de limpeza e itens correlatos para atender as necessidades do CONVALE.
N/IConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Vale do Jiquirica - Cdsvj·Dispensa·02/04/2026·R$ 18.581
Pregão Eletrônico SRP para futura contratação de empresa especializada para aquisição de insumos minerais (brita, , pó de pedra, brita gravilhão e areia cessada) para atender as...
N/IConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Vale do Jiquirica - Cdsvj·Pregão - Eletrônico·01/04/2026·R$ 570.081
Pregão Eletrônico para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de MÁQUINAS ENSACADEIRAS DE SILAGEM para continuidade das ações do convênio 735/2021...
N/IConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Vale do Jiquirica - Cdsvj·Pregão - Eletrônico·30/03/2026·R$ 110.825
Contratação de empresa especializada no fornecimento de soprador costal a gasolina, tanque IBC para transporte e abastecimento de óleo diesel com bomba elétrica, bomba manual de...
N/IConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Vale do Jiquirica - Cdsvj·Dispensa·25/03/2026·R$ 19.073
Contratação de empresa especializada no fornecimento de soprador costal a gasolina, tanque IBC para transporte e abastecimento de óleo diesel com bomba elétrica, bomba manual de...
N/IConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Vale do Jiquirica - Cdsvj·Dispensa·20/03/2026·R$ 19.073
contratação de empresa especializada na prestação de serviços de lavagem completa, limpeza e higienização de veículos e máquinas de pequeno, médio e grande porte pertencentes e/ou...
N/IConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Vale do Jiquirica - Cdsvj·Dispensa·20/03/2026·R$ 6.447
Contratação de empresa especializada para fornecimento de Equipamentos de Proteção Individual (EPIs) e Equipamentos de Proteção Coletiva (EPCs), visando atender às demandas do...
N/IConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Vale do Jiquirica - Cdsvj·Dispensa·17/03/2026·R$ 42.361
Pregão Eletrônico para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de ferramentas manuais, peças e insumos para roçadeiras (manuais e articuladas),...
N/IConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Vale do Jiquirica - Cdsvj·Pregão - Eletrônico·25/02/2026·R$ 107.876
Contratação de empresa especializada no fornecimento de material de expediente, para atender as necessidades administrativas do CONVALE.
N/IConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Vale do Jiquirica - Cdsvj·Dispensa·10/02/2026·R$ 19.157
contratação de empresa especializada no fornecimento de recargas de água mineral natural, envasada em garrafões retornáveis de 20 litros, bem como no fornecimento de vasilhames...
N/IConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Vale do Jiquirica - Cdsvj·Dispensa·06/02/2026·R$ 5.114

Como Consorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Vale do Jiquirica - Cdsvj costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Consorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Vale do Jiquirica - Cdsvj?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club