Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Consorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Piemonte do Paraguacu
Consorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Piemonte do Paraguacu, com sede em Ruy Barbosa/BA, publicou 40 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Consorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Piemonte do Paraguacu
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE COLMÉIAS E KIT´S DE APICULTURA; NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO DO CONVÊNIO Nº 083/2023, CELEBRADO COM O...
Divulgada no PNCPConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Piemonte do Paraguacu·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 245.792
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SAÚDE E SEGURANÇA DO TRABALHO PARA ELABORAÇÃO DE DOCUMENTOS TÉCNICOS OBRIGATÓRIOS E CUMPRIMENTO DAS EXIGÊNCIAS LEGAIS TRABALHISTAS,...
HomologadaConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Piemonte do Paraguacu·Dispensa·29/07/2026·R$ 13.667
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ACESSO CONTÍNUO, ATRAVÉS DE CIRCUITO DEDICADO, À INTERNET VIA FIBRA ÓPTICA, NA VELOCIDADE MÍNIMA DE 400 MBPS...
Divulgada no PNCPConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Piemonte do Paraguacu·Dispensa·22/07/2026·R$ 2.640
LOCAÇÃO DO IMÓVEL URBANO SITUADO NA RUA WENCESLAU BRÁZ, Nº 326, CASA, BAIRRO SÃO JOÃO, MUNICÍPIO DE ITABERABA/BA, INSCRITO NO CADASTRO IMOBILIÁRIO MUNICIPAL SOB Nº...
Divulgada no PNCPConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Piemonte do Paraguacu·Inexigibilidade·01/07/2026·R$ 28.600
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA FEIRA LIVRE MUNICIPAL DE RUY BARBOSA/BAHIA, CONFORME CONVENIO Nº0093/2026 FIRMADO ENTRE A...
Divulgada no PNCPConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Piemonte do Paraguacu·Concorrência - Eletrônica·15/06/2026·R$ 4.870.613
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL (GASOLINA COMUM E ETANOL, CONFORME DEMANDA OPERACIONAL), DE FORMA PARCELADA, DESTINADO AO ABASTECIMENTO DE VEÍCULO LOCADO PELO...
N/IConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Piemonte do Paraguacu·Dispensa·12/05/2026·R$ 65.100
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA GRÁFICA DA BAHIA – EGBA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÃO DE ATOS OFICIAIS NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DA BAHIA.
N/IConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Piemonte do Paraguacu·Inexigibilidade·28/04/2026·R$ 30.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE RETROESCAVADEIRA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA, AMPLIAÇÃO E...
N/IConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Piemonte do Paraguacu·Pregão - Eletrônico·27/04/2026·R$ 225.770
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO NA CONFECÇÃO DE MATERIAIS DE COMUNICAÇÃO VISUAL, PERSONALIZADOS PARA ATENDER NECESSIDADES DO CONSORCIO DE DESENVOLVIMENTO...
N/IConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Piemonte do Paraguacu·Dispensa·24/04/2026·R$ 61.687
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE E ESCRITÓRIO, MEDIANTE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 010/2025, DECORRENTE DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº...
N/IConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Piemonte do Paraguacu·Pregão - Eletrônico·24/04/2026·R$ 74.333
ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 415/2025 REFERENTE AO PREGÃO ELETRÔNICO Nº024/2025 – PREFEITURA MUNICIPAL DE CASTRO ALVES/BAHIA PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO...
N/IConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Piemonte do Paraguacu·Pregão - Eletrônico·23/04/2026·R$ 1
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE 01 (VEÍCULO) LEVE PARA FUNCIONAMENTO E OPERACIONALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS DE INSPEÇÃO (SIM) NOS MUNICÍPIOS INTEGRANTES DO CONSÓRCIO DE...
N/IConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Piemonte do Paraguacu·Dispensa·07/04/2026·R$ 48.761
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULO E MÁQUINA PARA ATENDER AS DEMANDAS DO CONSÓRCIO DE...
N/IConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Piemonte do Paraguacu·Pregão - Eletrônico·30/03/2026·R$ 685.722
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO TIPO CAMINHÃO CARROCEIRA LEVE DO TIPO F-4000 OU SIMILAR PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DO CONSORCIO DE...
HomologadaConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Piemonte do Paraguacu·Dispensa·24/03/2026·R$ 127.351
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES OPERACIONAIS, DE MANUTENÇÃO, CONSERVAÇÃO, VISANDO ASSEGURAR A CONTINUIDADE,...
N/IConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Piemonte do Paraguacu·Dispensa·06/03/2026·R$ 50.948
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS MOTORIZADOS DE USO PROFISSIONAL, COMPREENDENDO ROÇADEIRA LATERAL, COMPACTADOR DE PERCUSSÃO E CORTADORA DE PISO...
Divulgada no PNCPConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Piemonte do Paraguacu·Pregão - Eletrônico·20/02/2026·R$ 22.110
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no serviço de locação de veículos leves e pesados para atender as demandas do Consórcio de...
N/IConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Piemonte do Paraguacu·Pregão - Eletrônico·30/01/2026·R$ 705.890
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS LEVES E PESADOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DO CONSÓRCIO DE...
N/IConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Piemonte do Paraguacu·Pregão - Eletrônico·15/01/2026·R$ 695.890
Contratação de empresa especializada no serviço de locação de trator agrícola equipado com roçadeira para atender as necessidades do CDS do Piemonte do Paraguaçu.
N/IConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Piemonte do Paraguacu·Dispensa·04/10/2025·R$ 107.500
Contratação de prestação de serviços de análise química e física de solo, para atender as necessidades do CDS PIEMONTE DO PARAGUAÇÚ na execução do Convênio nº 083/2023, celebrado...
N/IConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Piemonte do Paraguacu·Dispensa·04/10/2025·R$ 12.000