Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Consorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Alto Sertao

Consorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Alto Sertao, com sede em Caetité/BA, publicou 172 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

172
Processos no PNCP
R$ 112,3 mi
Valor estimado total
33
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Consorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Alto Sertao

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

TERMO DE AUTORIZAÇÃO DA INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO Nº 028/2026 - Fornecimento de alimentação (almoço), através de contratação de pessoa física ou jurídica, no formato de...
HomologadaConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Alto Sertao·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 120.000
Contratação de empresa especializada de engenharia para execução de obra de implantação de 01 Unidade de Produção dos Derivados da Mandioca, na Comunidade de Ingazeira, no...
Divulgada no PNCPConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Alto Sertao·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 535.469
Contratação de empresa especializada para aquisição de materiais, equipamentos criogênicos, insumos veterinários e sêmen bovino para atendimento às ações do Projeto de...
Divulgada no PNCPConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Alto Sertao·Pregão - Eletrônico·24/08/2026
AVISO DE CONTRATAÇÃO DIRETA - DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 022/2026 - Contratação de empresa especializada para a execução de obras e serviços de engenharia destinados ao assentamento...
Divulgada no PNCPConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Alto Sertao·Dispensa·20/08/2026·R$ 90.230
TERMO DE AUTORIZAÇÃO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO Nº 027/2026- Prestação de serviços de guincho, destinados à remoção, carregamento, transporte e descarregamento de veículos...
HomologadaConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Alto Sertao·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 159.840
TERMO DE AUTORIZAÇÃO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO Nº 026/2026 - Prestação de serviços de guincho, destinados à remoção, carregamento, transporte e descarregamento de veículos...
HomologadaConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Alto Sertao·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 159.840
TERMO DE AUTORIZAÇÃO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO Nº 025/2026 - CREDENCIAMENTO Nº 003/2026 - Fornecimento de agregado graúdo (brita), destinado ao atendimento das demandas de...
HomologadaConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Alto Sertao·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 83.269
TERMO DE AUTORIZAÇÃO DA INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO Nº 024/2026 - Fornecimento de agregado graúdo (brita), destinado ao atendimento das demandas de pavimentação asfáltica do...
HomologadaConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Alto Sertao·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 209.930
TERMO DE AUTORIZAÇÃO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 021/2026 - Contratação de pessoa jurídica para fornecimento de combustível (óleo diesel), destinado ao abastecimento da frota de...
HomologadaConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Alto Sertao·Dispensa·12/08/2026·R$ 317.605
EDITAL DE CREDENCIAMENTO 005/2026 - Chamamento público através do credenciamento para fornecimento de hospedagem no formato de diárias com pensão completa (hospedagem + café da...
Divulgada no PNCPConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Alto Sertao·Credenciamento·12/08/2026·R$ 80.000
Contratação de empresa especializada para locação de veículo utilitário, tipo pick-up, cabine dupla, 04 (quatro) portas, combustível flex, visando atender às necessidades de...
Divulgada no PNCPConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Alto Sertao·Pregão - Eletrônico·06/08/2026
EDITAL DE CREDENCIAMENTO Nº 004/2026 - Chamamento público para credenciamento de pessoas físicas ou jurídicas visando à prestação de serviços de fornecimento de alimentação...
Divulgada no PNCPConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Alto Sertao·Credenciamento·06/08/2026·R$ 120.000
AUTORIZAÇÃO DA INEXIGIBILIDADE 022/2026 - Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de consultoria técnica destinada à execução de Formação Técnica de...
HomologadaConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Alto Sertao·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 25.000
AUTORIZAÇÃO DA INEXIGIBILIDADE Nº 023/2026 - Fornecimento de alimentação (almoço), no formato de refeição individual diária, a ser consumida no próprio estabelecimento do...
HomologadaConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Alto Sertao·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 46.660
EDITAL DE CREDENCIAMENTO Nº 004/2026 - Chamamento público para credenciamento de pessoas físicas ou jurídicas visando à prestação de serviços de fornecimento de alimentação...
Divulgada no PNCPConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Alto Sertao·Credenciamento·03/08/2026
EDITAL DE CREDENCIAMENTO Nº 003/2026 - Credenciamento de empresas especializadas para o fornecimento de agregado graúdo (brita), destinado ao atendimento das demandas de...
Divulgada no PNCPConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Alto Sertao·Credenciamento·03/08/2026·R$ 919.668
EDITAL DE CREDENCIAMENTO Nº 004/2026 - Chamamento público para credenciamento de pessoas físicas ou jurídicas visando à prestação de serviços de fornecimento de alimentação...
Divulgada no PNCPConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Alto Sertao·Credenciamento·03/08/2026
EDITAL DE CREDENCIAMENTO Nº 003/2026 - Credenciamento de empresas especializadas para o fornecimento de agregado graúdo (brita), destinado ao atendimento das demandas de...
Divulgada no PNCPConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Alto Sertao·Credenciamento·03/08/2026
AVISO DE REPUBLICAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DIRETA Nº 019/2026
Divulgada no PNCPConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Alto Sertao·Dispensa·29/07/2026·R$ 25.597
EDITAL DE CREDENCIAMENTO Nº 002/2026 - Credenciamento de pessoas físicas ou jurídicas especializadas para a prestação de serviços de guincho, destinados à remoção, carregamento,...
Divulgada no PNCPConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Alto Sertao·Credenciamento·28/07/2026·R$ 159.840

Como Consorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Alto Sertao costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Consorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Alto Sertao?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club