Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Conselho Regional de Quimica da 9a Regiao
Conselho Regional de Quimica da 9a Regiao, com sede em Curitiba/PR, publicou 83 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de maio de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Conselho Regional de Quimica da 9a Regiao
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Inscrição do Presidente do CRQ-9, Edward Borgo, para participação do 1º Seminário Brasileiro do Hidrogênio, que ocorrerá em Curitiba nos dias 13 e 14 de agosto de 2026.
HomologadaConselho Regional de Quimica da 9a Regiao·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 520
Aquisição de 03 (três) veículos automotores do tipo hatch, para o setor de fiscalização do CRQ9ª Região, incluindo a entrega, plotagem e emplacamento, conforme condições e...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Quimica da 9a Regiao·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 362.493
Contratação de 01 (uma) inscrição para participação no Seminário de Inteligência Artificial Aplicada às Contratações Públicas, na modalidade on-line, com carga horária de 24...
HomologadaConselho Regional de Quimica da 9a Regiao·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 3.000
Prestação de serviços de fornecimento e operacionalização de auxílio alimentação, na modalidades vale-alimentação e/ou vale-refeição, por meio de cartão eletrônico ou magnético...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Quimica da 9a Regiao·Credenciamento·24/07/2026·R$ 539.110
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços comuns, descontinuados, de manutenção predial corretiva e preventiva, com fornecimento de mão de obra, ferramental...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Quimica da 9a Regiao·Pregão - Eletrônico·22/06/2026·R$ 303.121
Contratação de empresa especializada para execução de programa institucional integrado de capacitação aplicada e consultoria para aprimoramento do setor de fiscalização.
Divulgada no PNCPConselho Regional de Quimica da 9a Regiao·Inexigibilidade·12/06/2026·R$ 300.000
Manutenção Cofre
Divulgada no PNCPConselho Regional de Quimica da 9a Regiao·Inexigibilidade·11/06/2026·R$ 2.000
Serviço de Vistoria / Validação / Certificação
Divulgada no PNCPConselho Regional de Quimica da 9a Regiao·Inexigibilidade·11/06/2026·R$ 2.480
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de limpeza, com disponibilização de mão de obra qualificada, sem fornecimento de materiais, na modalidade de...
HomologadaConselho Regional de Quimica da 9a Regiao·Dispensa·11/06/2026·R$ 17.649
Participação no curso: Gestão e Fiscalização de Contratos Administrativos.
Divulgada no PNCPConselho Regional de Quimica da 9a Regiao·Inexigibilidade·11/06/2026·R$ 1.900
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa, por dispensa de licitação, na modalidade eletrônica, para Contratação do Serviço de Gravação e Edição, em...
HomologadaConselho Regional de Quimica da 9a Regiao·Dispensa·09/06/2026·R$ 9.478
Prestação de serviços de fornecimento e operacionalização de auxílio alimentação, na modalidades vale-alimentação e/ou vale-refeição, por meio de cartão eletrônico ou magnético...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Quimica da 9a Regiao·Credenciamento·09/06/2026
contratação de empresa para prestação de serviços de limpeza, com disponibilização de mão de obra qualificada, sem fornecimento de materiais, na modalidade de diarista, a serem...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Quimica da 9a Regiao·Dispensa·29/05/2026·R$ 17.649
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de inspeção de saúde e perícia médica, com a disponibilização de, no mínimo, 3 (três) profissionais habilitados,...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Quimica da 9a Regiao·Inexigibilidade·08/05/2026·R$ 3.000
Fornecimento de 01 Link Dedicado de internet por meio de Fibra Óptica para a Sede do Conselho Regional de Química da 9ª Região.
Divulgada no PNCPConselho Regional de Quimica da 9a Regiao·Dispensa·05/05/2026·R$ 10.200
inscrição para V Fórum Nacional de Fiscalização dos Conselhos Profissionais a ser realizado no período de 13 a 15 de maio, em Brasília/DF.
Divulgada no PNCPConselho Regional de Quimica da 9a Regiao·Inexigibilidade·30/04/2026·R$ 8.820
Link Dedicado por meio de Fibra Óptica para a Sede em Curitiba, com fornecimento de 01 (um) link dedicado bidirecional e simétrico na velocidade mínima de 300Mbps full, com mínimo...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Quimica da 9a Regiao·Dispensa·27/04/2026·R$ 47.420
Fornecimento de 01 Link Dedicado de internet por meio de Fibra Óptica para a Sede do Conselho Regional de Química da 9ª Região.
AnuladaConselho Regional de Quimica da 9a Regiao·Dispensa·13/04/2026·R$ 47.420
Inscrição dos colaboradores no Curso de Planejamento Estratégico Institucional, promovido pela SILP, a ser realizado em Brasília, nos dias 27 e 28 de abril.
Divulgada no PNCPConselho Regional de Quimica da 9a Regiao·Inexigibilidade·10/04/2026·R$ 4.000
Contratação de palestrante com expertise na realização de processo formativo sobre Comunicação e Oratória, destinado aos Conselheiros do Conselho Regional de Química da 9ª Região...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Quimica da 9a Regiao·Inexigibilidade·06/04/2026·R$ 10.200