Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Conselho Regional de Medicina do Rio Grande do Sul

Conselho Regional de Medicina do Rio Grande do Sul, com sede em Porto Alegre/RS, publicou 288 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

288
Processos no PNCP
R$ 43,1 mi
Valor estimado total
39
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Conselho Regional de Medicina do Rio Grande do Sul

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Splitter HDMI 1x8 necessários para os eventos dos auditórios da PB e PI.
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Rio Grande do Sul·Dispensa·28/08/2026·R$ 477
Limpeza de esgoto
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Rio Grande do Sul·Dispensa·28/08/2026·R$ 2.300
Execução integral das medidas de segurança contra incêndio e pânico previstas no Plano de Prevenção e Proteção Contra Incêndio (PPCI)
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Rio Grande do Sul·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 279.270
O objeto da presente dispensa de licitação é a aquisição de Splitter HDMI 1x8 necessários para os eventos dos auditórios da PB e PI, conforme condições, quantidades e exigências...
HomologadaConselho Regional de Medicina do Rio Grande do Sul·Dispensa·20/08/2026·R$ 600
Pintura de escada da delegacia de Ijuí para adequação das cores às diretrizes de identidade visual da instituição, após autorização da imobiliária responsável pelo imóvel,...
HomologadaConselho Regional de Medicina do Rio Grande do Sul·Dispensa·18/08/2026·R$ 3.350
Participação em evento da plataforma IMPLANTA, focado em governança, tecnologia e inovação.
HomologadaConselho Regional de Medicina do Rio Grande do Sul·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 7.000
Solicito autorização para participação no curso GESTÃO E FISCALIZAÇÃO DE CONTRATOS ADMINISTRATIVOS, que será realizado nos dias 03 e 04 de agosto. A capacitação proporcionará uma...
HomologadaConselho Regional de Medicina do Rio Grande do Sul·Dispensa·18/08/2026·R$ 3.790
Solicito a Compra de 600un. de Caixas de Arquivo de Plástico Polionda na cor Branca para atender a demanda do Setor de Arquivo para armazenar diversos documentos que hoje em dia...
HomologadaConselho Regional de Medicina do Rio Grande do Sul·Dispensa·18/08/2026·R$ 8.253
O objeto da presente dispensa de licitação é a contratação de curso de licitações para formações de pregoeiros, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste...
HomologadaConselho Regional de Medicina do Rio Grande do Sul·Dispensa·13/08/2026·R$ 3.600
materiais para manutenção diária
HomologadaConselho Regional de Medicina do Rio Grande do Sul·Dispensa·31/07/2026·R$ 2.054
Renovação da assinatura anual impressa do Jornal Zero Hora para uso do setor e clipping de notícias.
HomologadaConselho Regional de Medicina do Rio Grande do Sul·Dispensa·31/07/2026·R$ 5.740
Fornecimento e instalação de plataforma elevatória vertical de acessibilidade, com execução de estrutura metálica de ligação entre a plataforma e o palco, além da remoção da...
HomologadaConselho Regional de Medicina do Rio Grande do Sul·Dispensa·31/07/2026·R$ 21.300
Solicitamos contratação de empresa para realizar o levantamento, análise técnica e confecção de Laudo Técnico de Estabilidade Estrutural de Marquise – Atendendo a (LEI 6.323/88,...
HomologadaConselho Regional de Medicina do Rio Grande do Sul·Dispensa·31/07/2026·R$ 2.627
Manutenção das reuniões de videoconferência realizadas pelos setores do CREMERS
HomologadaConselho Regional de Medicina do Rio Grande do Sul·Dispensa·31/07/2026·R$ 15.650
Solicito a Compra de 10un de Macacão de Segurança de Polipropileno, Laminado com Polietileno (microporoso) aprova D'Água para utilizar em situações de calamidade de alagamento no...
HomologadaConselho Regional de Medicina do Rio Grande do Sul·Dispensa·31/07/2026·R$ 2.245
Solicitamos a contratação do Curso: Masterclass de Planejamento, ETP e Termo de Referência, oferecido pela empresa Instituto Negócios Públicos. Data: 27 a 29 de Julho Local:...
HomologadaConselho Regional de Medicina do Rio Grande do Sul·Dispensa·31/07/2026·R$ 9.000
Com o objetivo de fortalecer as ações de comunicação interna e promover o reconhecimento dos pais colaboradores e conselheiros do Cremers, solicita-se a aquisição de chaveiros...
HomologadaConselho Regional de Medicina do Rio Grande do Sul·Dispensa·30/07/2026·R$ 629
Solicito a Compra de 02un. de Cartucho HP 62XL Preto para a Impressora HP Office Jet 200 Mobile Printer, para atender a demanda de duas máquinas que estão a disposição do Centro...
HomologadaConselho Regional de Medicina do Rio Grande do Sul·Dispensa·30/07/2026·R$ 1.917
1. OBJETO DA CONTRATAÇÃO DIRETA 1.1 O objeto da presente dispensa de licitação é a contratação de empresa especializada em fornecer 2 (duas) portas internas sólidas laminadas em...
HomologadaConselho Regional de Medicina do Rio Grande do Sul·Dispensa·30/07/2026·R$ 3.380
Após vistoria, foi identificada a necessidade de substituição da bateria do veículo Equinox.
HomologadaConselho Regional de Medicina do Rio Grande do Sul·Dispensa·28/07/2026·R$ 499

Como Conselho Regional de Medicina do Rio Grande do Sul costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Conselho Regional de Medicina do Rio Grande do Sul?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club