Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Conselho Regional de Medicina do Maranhao
Conselho Regional de Medicina do Maranhao, com sede em São Luís/MA, publicou 104 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a julho de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Conselho Regional de Medicina do Maranhao
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa para prestação de serviços de confecção e fornecimento de crachás de identificação institucional.
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Maranhao·Dispensa·30/07/2026·R$ 820
Contratação de empresa especializada e devidamente capacitada para execução de serviços técnicos de manutenção corretiva e preventiva em transformador de alta tensão trifásico de...
HomologadaConselho Regional de Medicina do Maranhao·Dispensa·23/07/2026·R$ 10.559
Contratação de serviços de publicidade institucional, por intermédio de agência de propaganda.
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Maranhao·Concorrência - Presencial·16/07/2026·R$ 501.080
Aquisição de mobiliários para a Delegacia Regional do CRM-MA no município de Bacabal/MA
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Maranhao·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 115.307
Aquisição de veículos automotores para atender às atividades operacionais e logísticas do Conselho Regional de Medicina do Maranhão.
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Maranhao·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 1.618.118
Cadastramento e seleção de advogados que irão compor o quadro de defensores dativos deste Conselho Regional de Medicina, para atuação nos Processos Administrativos Disciplinares.
SuspensaConselho Regional de Medicina do Maranhao·Credenciamento·14/07/2026
Aquisição de equipamentos eletrônicos para controle de frequência funcional por meio de reconhecimento facial, destinados à modernização do sistema de registro de jornada dos...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Maranhao·Dispensa·07/07/2026·R$ 12.922
Contratação de pessoa jurídica especializada na prestação de serviços de planejamento, coordenação, organização e execução de concurso público destinado ao preenchimento de vagas,...
HomologadaConselho Regional de Medicina do Maranhao·Dispensa·02/07/2026·R$ 405.000
A contratação de empresa especializada para confecção e instalação de logomarca institucional em ACM fosco, obedecendo às especificações visuais e dimensões constantes no projeto...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Maranhao·Dispensa·30/06/2026·R$ 1.918
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de limpeza de fossa séptica, desentupimento de tubulação de esgoto e limpeza de caixa de gordura, incluindo a entrega...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Maranhao·Dispensa·25/06/2026·R$ 2.313
Aquisição de aparelhos condicionadores de ar, forno micro-ondas, climatizadores de ambiente, tv e bebedouros
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Maranhao·Pregão - Eletrônico·22/06/2026·R$ 289.046
Materiais de elétricos e itens para manutenção periódica da Sede do CRM-MA
HomologadaConselho Regional de Medicina do Maranhao·Dispensa·27/05/2026·R$ 12.282
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de consultoria operacional, execução assistida e treinamento no sistema de folha de pagamento (plataforma Benner),...
HomologadaConselho Regional de Medicina do Maranhao·Dispensa·22/05/2026·R$ 11.977
Credenciamento de pessoas jurídicas, mediante concessão de contrapartidas institucionais e publicitárias, para apoio à realização de eventos e projetos com o objetivo de promover...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Maranhao·Credenciamento·22/05/2026
Contratação de empresa que realizará o serviço de manutenção e troca de peça em fragmentadora pertencente a este regional
N/IConselho Regional de Medicina do Maranhao·Dispensa·05/05/2026·R$ 480
Serviços de manutenção periódica de veículo Duster.
N/IConselho Regional de Medicina do Maranhao·Dispensa·05/05/2026·R$ 1.942
Aquisição de itens que compõem o serviço de manutenção periódica do veículo
N/IConselho Regional de Medicina do Maranhao·Dispensa·05/05/2026·R$ 4.258
Serviço de buffet, cobertura fotográfica profissional e locação de climatizadores
N/IConselho Regional de Medicina do Maranhao·Dispensa·24/04/2026·R$ 10.330
Contratação de empresa para os serviços de revisão, publicação, edição, diagramação, impressão, e-book, design e todo processo editorial do segundo volume do livro: "Pioneiros da...
HomologadaConselho Regional de Medicina do Maranhao·Dispensa·14/04/2026·R$ 35.316
Aquisição de bateria para veículo Duster lotado na delegacia do CRM-MA em Imperatriz
N/IConselho Regional de Medicina do Maranhao·Dispensa·13/04/2026·R$ 1.460