Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Conselho Regional de Medicina do Estado do RN

Conselho Regional de Medicina do Estado do RN, com sede em Natal/RN, publicou 129 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

129
Processos no PNCP
R$ 4,4 mi
Valor estimado total
14
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Conselho Regional de Medicina do Estado do RN

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

AQUISIÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTOR ZERO QUILÔMETRO, TIPO SUV (SPORT UTILITY VEHICLE), 5 LUGARES ANO 2026 MODELO 2026 OU SUPERIOR, PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DESTE CREMERN,...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Estado do RN·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 150.000
Contratação de empresa especializada e homologada junto à ANAC para ministrar curso teórico de Instrutor de Voo de Helicóptero (INVH), para 03 pilotos do Centro Integrado de...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Estado do RN·Dispensa·18/08/2026·R$ 4.649
Estabilizador de 1KVA - PCRN
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Estado do RN·Dispensa·18/08/2026·R$ 13.188
AQUISIÇÃO DE TENSIÔMETROS DIGITAIS PARA EQUIPAR O SETOR DE SAÚDE DO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR/RN
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Estado do RN·Dispensa·17/08/2026·R$ 3.390
aquisição de 09 (nove) aparelhos celulares (smartphones) destinados a atender as necessidades de setores diversos do CREMERN e de suas Delegacias.
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Estado do RN·Dispensa·24/07/2026·R$ 11.682
Aquisição de MATERIAL PARA MANUTENÇÃO DE BENS, IMÓVEIS E INSTALAÇÕES, sob demanda, para suprir as necessidades do Conselho Regional de Medicina do Rio Grande do Norte - CREMERN
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Estado do RN·Dispensa·17/07/2026·R$ 5.149
O PRESENTE CONTRATO TEM COMO OBJETO A AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DO CREMERN
HomologadaConselho Regional de Medicina do Estado do RN·Dispensa·14/07/2026·R$ 2.397
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE COPA E COZINHA.
HomologadaConselho Regional de Medicina do Estado do RN·Dispensa·14/07/2026·R$ 3.847
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SEGURO VEICULAR PARA O FORD TRANSIT 17 +1
HomologadaConselho Regional de Medicina do Estado do RN·Dispensa·24/06/2026·R$ 4.097
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DO SERVIÇO DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, ELABORAÇÃO E APLICAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO PARA ATENDER AS DEMANDAS DO CREMERN
HomologadaConselho Regional de Medicina do Estado do RN·Dispensa·17/06/2026·R$ 1
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS
HomologadaConselho Regional de Medicina do Estado do RN·Dispensa·16/06/2026·R$ 5.794
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA, AJUSTES, CALIBRAÇÃO, PARAMETRIZAÇÃO, INCLUINDO A TROCA DE BATERIAS PARA 02 (DOIS) NOBREAKS, UM...
HomologadaConselho Regional de Medicina do Estado do RN·Dispensa·09/06/2026·R$ 9.687
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE COPA E COZINHA: 250 GUARDANAPOS DE PAPEL EM FIBRAS NATURAIS, 15 PACOTES DE PALITO MEXEDOR
HomologadaConselho Regional de Medicina do Estado do RN·Dispensa·02/06/2026·R$ 433
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE GRAVAÇÃO PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE GRAVAÇÃO DE VÍDEO
HomologadaConselho Regional de Medicina do Estado do RN·Dispensa·02/06/2026
aquisição de MATERIAIS DE HIGIENE E LIMPEZA, para suprir as necessidades do Conselho Regional de Medicina do Rio Grande do Norte - CREMERN.
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Estado do RN·Dispensa·21/05/2026·R$ 16.807
O PRESENTE CONTRATO TEM COMO FINALIDADE A CONTRATAÇÃO A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS PARA DIAGNÓSTICO, REVISÃO, ATUALIZAÇÃO E PROPOSIÇÃO DE ADEQUAÇÕES NO PLANO DE...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Estado do RN·Dispensa·14/05/2026·R$ 11.000
contratação de empresa especializada em gravação e transmissão ao vivo de áudio (streaming de áudio) e vídeo (streaming de vídeo) via internet, em gravação e edição de vídeos...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Estado do RN·Dispensa·06/05/2026
NSCRIÇÃO DE SERVIDORES E CONSELHEIROS DO CREMERN PARA PARTICIPAR DO 13º CONGRESSO INTERNACIONAL DE COMPLIANCE, PROMOVIDO LEC EDUCAÇÃO E PESQUISA LTDA.
N/IConselho Regional de Medicina do Estado do RN·Inexigibilidade·05/05/2026·R$ 7.776
Aquisição de veículo automotor zero quilômetro, tipo SUV (Sport Utility Vehicle), 5 lugares ano 2026 modelo 2026 ou superior, para atendimento das necessidades deste Cremern.
N/IConselho Regional de Medicina do Estado do RN·Pregão - Eletrônico·05/05/2026·R$ 152.790
Contratação de pessoa jurídica especializada para a prestação de serviços de Coffee Break e serviço de buffet com mesa fixa com volante, por demanda, visando ao atendimento das...
HomologadaConselho Regional de Medicina do Estado do RN·Pregão - Eletrônico·05/05/2026·R$ 154.904

Como Conselho Regional de Medicina do Estado do RN costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Conselho Regional de Medicina do Estado do RN?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club