Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Conselho Regional de Medicina do Estado do Ceara
Conselho Regional de Medicina do Estado do Ceara, com sede em Fortaleza/CE, publicou 69 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Conselho Regional de Medicina do Estado do Ceara
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
A aquisição de fardamento para motorista e vigilante do Cremec
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Estado do Ceara·Dispensa·14/08/2026·R$ 1.356
Publicação de atos legais e institucionais do CREMEC em jornal estadual de grande circulação, no Estado do Ceará.
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Estado do Ceara·Dispensa·14/08/2026·R$ 14.450
Aquisição de material de consumo em grupo único, com entrega imediata, para Delegacia de Juazeiro do Norte.
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Estado do Ceara·Dispensa·05/08/2026·R$ 6.664
Aquisição de material de consumo, com entrega imediata, e fornecimento continuado de água mineral (garrafões retornáveis de 20 litros)
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Estado do Ceara·Dispensa·04/08/2026·R$ 3.064
Serviços de controle integrado de pragas urbanas, compreendendo dedetização, desinsetização (combate ostensivo aos insetos rasteiros e insetos voadores), desratização e...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Estado do Ceara·Dispensa·03/08/2026·R$ 7.960
Participação de 2(dois) servidores na Conferência Nacional de Formação em Agente de Contratação e Pregoeiro
HomologadaConselho Regional de Medicina do Estado do Ceara·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 5.634
Registro de preços para eventual contratação de serviços de organização de eventos e serviços correlatos, sob demanda, compreendendo a organização de eventos presenciais, virtuais...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Estado do Ceara·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 131.995
Prestação de serviços continuados de VIGILÂNCIA ELETRÔNICA 24 HORAS, com monitoramento remoto por alarme sensoriado, CFTV e Link de Internet, com atendimento de pronta resposta...
HomologadaConselho Regional de Medicina do Estado do Ceara·Dispensa·24/07/2026·R$ 19.632
Contratação, por dispensa de licitação, de serviço de acesso à internet banda larga institucional, por meio de rede de fibra óptica, com velocidade de 1000 MBPS e IP fixo
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Estado do Ceara·Dispensa·14/07/2026·R$ 4.675
Material de expediente e insumos de informática com entrega imediata para a sede do Cremec em Fortaleza
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Estado do Ceara·Dispensa·13/07/2026·R$ 8.375
Consultoria em Gestão de Pessoas com foco em Avaliação de Desempenho institucional do Conselho Regional de Medicina do Estado do Ceará – CREMEC, incluindo disponibilização de...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Estado do Ceara·Dispensa·13/07/2026
Contratação de empresa ou profissional legalmente habilitado para a elaboração de Laudo do Teste de Resistividade do Sistema de Proteção contra Descargas Atmosféricas (SPDA).
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Estado do Ceara·Dispensa·07/07/2026·R$ 3.898
Serviço de monitoramento, manutenção preventiva e corretiva do sistema de CFTV para Seccional Sobral
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Estado do Ceara·Dispensa·02/07/2026·R$ 19.632
Contratação dos serviços de seguro predial com vigência de 12 (doze) meses. A vigência da Apólice, objeto da presente contratação, será de 12 (doze) meses, iniciando-se a partir...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Estado do Ceara·Dispensa·25/05/2026
Serviço de recarga e manutenção de segundo nível em extintores de incêndio e testes hidrostáticos das mangueiras de combate a incêndios.
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Estado do Ceara·Dispensa·15/05/2026·R$ 4.399
Aquisição de microfones sem fio duplos com tecnologia True Diversity
HomologadaConselho Regional de Medicina do Estado do Ceara·Dispensa·04/05/2026·R$ 6.501
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE SEGURANÇA ELETRÔNICA (CÂMERAS, FONTES E CONECTORES ) PARA O CREMEC
HomologadaConselho Regional de Medicina do Estado do Ceara·Dispensa·04/05/2026·R$ 3.087
Bateria 100 AH, destinadas ao grupo gerador Aplicação: GRUPO MOTO GERADOR, Tensão Nominal: 12 V, Capacidade Nominal: 100 AH,
HomologadaConselho Regional de Medicina do Estado do Ceara·Dispensa·04/05/2026·R$ 1.950
Aquisição de Café e Açúcar para o Cremec e Seccionais de Juazeiro do Norte e Sobral.
HomologadaConselho Regional de Medicina do Estado do Ceara·Dispensa·04/05/2026·R$ 10.553
Aquisição de material de limpeza/ descartável / pilhas, com entrega imediata
HomologadaConselho Regional de Medicina do Estado do Ceara·Dispensa·04/05/2026·R$ 15.081