Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Conselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais
Conselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais, com sede em Belo Horizonte/MG, publicou 124 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Conselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Seguro para o 7º Congresso Mineiro de Farmácia, que ocorrerá nos dias 10, 11 e 12 de setembro de 2026, na cidade de Ipatinga - MG.
Divulgada no PNCPConselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais·Dispensa·28/08/2026·R$ 5.000
Compra de kits congressistas destinados aos participantes do 7º Congresso Mineiro de Farmácia (Sacola de Lona 600, Caneta Plástica Touch 12638, Cordão para Crachá e Credencial em...
HomologadaConselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais·Dispensa·13/08/2026·R$ 36.640
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de suporte técnico avançado para o software PfSense, solução de firewall UTM utilizada pelo Conselho Regional de...
HomologadaConselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais·Dispensa·12/08/2026·R$ 10.700
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de sonorização e exibição audiovisual, incluindo fornecimento temporário de painel de LED, caixas acústicas,...
HomologadaConselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais·Dispensa·10/08/2026·R$ 5.300
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de consultoria e assessoria visando à elaboração de estudos técnicos, especificações, documentos...
HomologadaConselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais·Dispensa·10/08/2026·R$ 51.667
Contratação de solução tecnológica integrada de comunicação multicanal e atendimento digital em nuvem (modelo Software as a Service — SaaS), com ferramentas de automatização via...
HomologadaConselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais·Dispensa·28/07/2026·R$ 371.664
Contratação de arquiteto ou empresa especializada em arquitetura e acessibilidade para elaboração de projeto arquitetônico executivo, memoriais, especificações técnicas, planilhas...
HomologadaConselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais·Dispensa·27/07/2026·R$ 12.700
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de planejamento, organização e realização de Concurso Público de Provas e Títulos para seleção de...
HomologadaConselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais·Dispensa·23/07/2026·R$ 320.780
ontratação de solução tecnológica integrada para intermediação e gestão de serviços de transporte individual de passageiros, sob demanda, mediante acionamento por aplicativo para...
HomologadaConselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais·Dispensa·22/07/2026·R$ 19.000
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de internet e telefonia fixa para a Seção Vale do Aço pertencente ao Conselho Regional de Farmácia do Estado de...
HomologadaConselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais·Dispensa·22/07/2026·R$ 2.738
Contratação de empresa especializada na organização e realização de eventos para a prestação dos serviços de planejamento, coordenação e execução, com viabilização de...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais·Pregão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 200.000
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação, montagem e desmontagem de estande institucional de 20 m², a ser utilizado pelo CRF/MG durante a Expo...
HomologadaConselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais·Dispensa·07/07/2026·R$ 36.892
Prestação de serviços especializados em Saúde e Segurança do Trabalho (SST), compreendendo PGR, PCMSO, LTCAT, LTIP, AET, PPP eletrônico, gestão do e-Social, consultoria técnica...
HomologadaConselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais·Dispensa·25/06/2026·R$ 30.978
Contratação de Empresa especializada na prestação de serviços continuados de apoio administrativo, complementares, instrumentais e acessórios às atividades institucionais do...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais·Pregão - Eletrônico·25/06/2026·R$ 428.538
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação, montagem e desmontagem de estande institucional de até 20 m², a ser utilizado pelo CRF/MG durante...
HomologadaConselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais·Dispensa·23/06/2026·R$ 15.864
Fornecimento e serviço de troca de refis tipo filtro / elemento filtrante para os 9 (nove) bebedouros localizados na sede do CRF/MG.
HomologadaConselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais·Dispensa·12/06/2026·R$ 3.204
Contratação de profissional ou empresa especializada em arquitetura, cenografia e ambientação de eventos para elaboração do projeto arquitetônico, layout funcional, identidade...
HomologadaConselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais·Dispensa·19/05/2026·R$ 12.000
Contratação de pessoa jurídica especializada para a locação de espaço físico adequado à realização do 18º Congresso de Farmácia que será realizado em 2027, promovido pelo Conselho...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais·Inexigibilidade·18/05/2026·R$ 650.000
Software para gestão de eventos contemplando sistema de inscrição com pagamento online, credenciamento, controle de acesso, submissão e avaliação de trabalhos científicos, emissão...
HomologadaConselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais·Dispensa·15/05/2026·R$ 9.819
Contratação de veículo equipado com piloto automático (controle de cruzeiro), para atendimento a necessidade médica da Fiscal Farmacêutica Renata Oliveira Luis, lotada na Gerência...
N/IConselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais·Dispensa·06/05/2026·R$ 53.880