Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Conselho Regional de Engenharia e Agronomia do Ceara
Conselho Regional de Engenharia e Agronomia do Ceara, com sede em Fortaleza/CE, publicou 108 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Conselho Regional de Engenharia e Agronomia do Ceara
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
O objeto desta contratação é a aquisição de Equipamentos de Proteção Individual (EPIs), destinados aos fiscais do Conselho Regional de Engenharia e Agronomia do Ceará - Crea-CE. A...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Engenharia e Agronomia do Ceara·Dispensa·17/08/2026·R$ 15.535
Concessão de uso a título oneroso de imóvel localizado à Rua Paula Rodrigues, 304 – Bairro de Fátima – Fortaleza-CE – CEP: 60.411-270, com área total de 3.344,00 m², de...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Engenharia e Agronomia do Ceara·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 304.800
Aquisição de Equipamentos de Proteção Individual (EPIs), destinados aos fiscais do Conselho Regional de Engenharia e Agronomia do Ceará - Crea-CE. A seleção dos EPIs visa garantir...
AnuladaConselho Regional de Engenharia e Agronomia do Ceara·Dispensa·10/08/2026
Contratação de empresa visando ao fornecimento de ares-condicionados para o Conselho Regional de Engenharia e Agronomia do Ceará, nos termos da tabela abaixo, conforme condições e...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Engenharia e Agronomia do Ceara·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 187.341
Contratação dos serviços prestados pela Câmara de Dirigentes Lojistas de Fortaleza (CDL Fortaleza) para consulta de nomes de contribuintes inadimplentes no Sistema de Proteção ao...
HomologadaConselho Regional de Engenharia e Agronomia do Ceara·Inexigibilidade·31/07/2026·R$ 32.000
Registro de preço para a aquisição de ativos diversos, visando a atender as necessidades de atualização dos equipamentos de comunicação do Crea-CE.
Divulgada no PNCPConselho Regional de Engenharia e Agronomia do Ceara·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 150.802
Contratação de pessoa jurídica para a prestação de serviços contínuos de suporte e manutenção de sistemas para o Conselho Regional de Engenharia do Ceará – Crea-CE, para uso...
HomologadaConselho Regional de Engenharia e Agronomia do Ceara·Inexigibilidade·22/07/2026·R$ 162.892
CONTRATAÇÃO, COM BASE NA LEI Nº 14.133/21, DE EMPRESA ESPECIALIZADA VISANDO À REALIZAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA E PREDITIVA DE PORTAS AUTOMÁTICAS DE...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Engenharia e Agronomia do Ceara·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 53.388
Credenciamento de empresas para emissão não onerosa de certificados digitais da infraestrutura de chaves públicas brasileira (icp-brasil), objetivando oferecer aos profissionais e...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Engenharia e Agronomia do Ceara·Credenciamento·13/07/2026·R$ 1
O objeto desta contratação é a aquisição de materiais de expediente visando à reposição do Almoxarifado do Conselho Regional de Engenharia e Agronomia do Ceará (Crea-CE), conforme...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Engenharia e Agronomia do Ceara·Dispensa·09/07/2026·R$ 9.963
Concessão de uso a título oneroso de imóvel localizado à Rua Paula Rodrigues, 304 – Bairro de Fátima – Fortaleza-CE – CEP: 60.411-270, com área total de 3.344,00 m², de...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Engenharia e Agronomia do Ceara·Concorrência - Eletrônica·17/06/2026·R$ 304.800
Ata de registro de preços para aquisição de ativos diversos, visando a atender as necessidades de atualização dos equipamentos de comunicação utilizados atualmente nas gerências,...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Engenharia e Agronomia do Ceara·Pregão - Eletrônico·17/06/2026·R$ 1.447.891
Aquisição de Equipamentos de Proteção Individual (EPIs), destinados aos fiscais do Conselho Regional de Engenharia e Agronomia do Ceará - Crea-CE. A seleção dos EPIs visa garantir...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Engenharia e Agronomia do Ceara·Dispensa·15/06/2026·R$ 11.450
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de recepção, copeiragem, limpeza e conservação e auxiliar operacional de manutenção para a Sede e Inspetorias do...
SuspensaConselho Regional de Engenharia e Agronomia do Ceara·Pregão - Eletrônico·26/05/2026·R$ 977.757
Contratação direta por Dispensa de Licitação, com fundamento no art. 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133/2021, em razão da situação emergencial devidamente caracterizada nos autos...
HomologadaConselho Regional de Engenharia e Agronomia do Ceara·Dispensa·25/05/2026·R$ 698.585
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço continuado de vigilância ostensiva armada, com dedicação de exclusiva mão de obra, uniformes e equipamentos...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Engenharia e Agronomia do Ceara·Pregão - Eletrônico·21/05/2026·R$ 626.774
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva nos equipamentos dos ares-condicionados, das Inspetorias de Crateús, Juazeiro do...
N/IConselho Regional de Engenharia e Agronomia do Ceara·Dispensa·15/05/2026·R$ 47.345
Prorrogação da vigência do contrato por 12 (doze) meses, compreendendo o período de 01/07/2026 a 01/07/2027, visando à continuidade da contratação de sistema web especializado de...
N/IConselho Regional de Engenharia e Agronomia do Ceara·Dispensa·15/05/2026·R$ 11.988
Contratação de seguro contra acidentes pessoais em favor dos estagiários do Crea-CE, em conformidade com o inciso IV do art. 9º da Lei Federal 11.788/2008 (Lei do Estágio), ou de...
N/IConselho Regional de Engenharia e Agronomia do Ceara·Dispensa·08/05/2026·R$ 2.844
Contratação de pessoa jurídica para a prestação de serviços contínuos de suporte e manutenção de sistemas para o Conselho Regional de Engenharia do Ceará – Crea-CE.
N/IConselho Regional de Engenharia e Agronomia do Ceara·Inexigibilidade·07/05/2026·R$ 162.893