Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Conselho Regional de Enfermagem do Rio Grande do Sul

Conselho Regional de Enfermagem do Rio Grande do Sul, com sede em Porto Alegre/RS, publicou 137 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

137
Processos no PNCP
R$ 14,6 mi
Valor estimado total
18
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Conselho Regional de Enfermagem do Rio Grande do Sul

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Aquisição de materiais de limpeza para o Conselho Regional de Enfermagem do Rio Grande do Sul - Coren-RS, de acordo com as condições e exigências estabelecidas no Termo de...
HomologadaConselho Regional de Enfermagem do Rio Grande do Sul·Dispensa·17/08/2026·R$ 2.384
Aquisição de 8 (oito) aparelhos bebedouros purificadores de água elétricos, modelo de bancada, de acordo com as quantidades e características dispostas neste instrumento e em seus...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Enfermagem do Rio Grande do Sul·Dispensa·13/08/2026·R$ 6.165
Aquisição de gênero alimentício e materiais de copa para uso dos empregados, colaboradores e inscritos do Coren-RS (sede e subseções), de acordo com as quantidades e...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Enfermagem do Rio Grande do Sul·Dispensa·05/08/2026·R$ 7.926
Serviços de coffee break, café, chá, água mineral e biscoitos e copo de água mineral para o encontro de TE/AE (Manhã) e encontro RTs (Tarde) na cidade de Pelotas/RS.
HomologadaConselho Regional de Enfermagem do Rio Grande do Sul·Dispensa·31/07/2026·R$ 8.484
Contratação de serviços de produção de conteúdo digital multiformato (podcasts e videoaulas com reels, vinhetas, letterings, legendas, etc.) para publicação nas redes sociais do...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Enfermagem do Rio Grande do Sul·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 61.865
Registro de preços para contratação de serviços para fornecimento de materiais promocionais personalizados, utilizados em ações institucionais, eventos, campanhas e atividades de...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Enfermagem do Rio Grande do Sul·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 382.436
Pregão eletrônico para a contratação de serviços de organização de eventos e correlatos, para a realização de 03 (três) eventos institucionais produzidos pelo Conselho Regional de...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Enfermagem do Rio Grande do Sul·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 26.586
Aquisição de materiais de higiene e limpeza para o Conselho Regional de Enfermagem do Rio Grande do Sul - Coren-RS, de acordo com as quantidades e características dispostas neste...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Enfermagem do Rio Grande do Sul·Dispensa·20/07/2026·R$ 21.157
Acordo de Cooperação Técnica (ACT) junto ao Instituto Estadual de Protesto do Rio Grande do Sul - IEPRO-RS, para serviços de protesto cartorial de Certidões de Dívida Ativa (CDA)...
HomologadaConselho Regional de Enfermagem do Rio Grande do Sul·Inexigibilidade·20/07/2026
Aquisição de gênero alimentício e materiais de copa para uso dos empregados, colaboradores e inscritos do Coren-RS (sede e subseções), de acordo com as quantidades e...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Enfermagem do Rio Grande do Sul·Dispensa·20/07/2026·R$ 7.442
Contratação de empresa especializada em serviços de organização de eventos e correlatos, para a realização de 04 (quatro) eventos institucionais a serem produzidos pelo Conselho...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Enfermagem do Rio Grande do Sul·Pregão - Eletrônico·30/06/2026·R$ 31.046
Aquisição de certificado digital do tipo A1 eCNPJ, válido por 12 (doze) meses, armazenado em computador, para utilização do Presidente do Coren-RS (a certificação deve atender a...
HomologadaConselho Regional de Enfermagem do Rio Grande do Sul·Dispensa·26/06/2026·R$ 130
Aquisição de gênero alimentício e materiais de copa para uso dos empregados, colaboradores e inscritos do Coren-RS (sede e subseções), de acordo com as quantidades e...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Enfermagem do Rio Grande do Sul·Dispensa·26/06/2026·R$ 18.892
Aquisição de 40 itens de materiais de expediente, divididos em 03 (três) grupos, para abastecimento e estoque em almoxarifado, objetivando o uso pelos funcionários e colaboradores...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Enfermagem do Rio Grande do Sul·Dispensa·23/06/2026·R$ 9.609
Contratação de serviços de desinsetização e desratização nos seguintes imóveis do Coren-RS: a) (Sede) - 01 (um) imóvel localizado à Avenida Plínio Brasil Milano, 1155, bairro Boa...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Enfermagem do Rio Grande do Sul·Dispensa·22/06/2026·R$ 4.250
Contratação de solução integrada de outsourcing de impressão e digitalização, compreendendo a locação de equipamentos multifuncionais, impressoras e scanners de produção, com o...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Enfermagem do Rio Grande do Sul·Pregão - Eletrônico·22/06/2026·R$ 633.289
Aquisição de materiais de higiene e limpeza para o Conselho Regional de Enfermagem do Rio Grande do Sul - Coren-RS, de acordo com as quantidades e características dispostas neste...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Enfermagem do Rio Grande do Sul·Dispensa·18/06/2026·R$ 62.629
Contratação de serviços de desinsetização e desratização nos seguintes imóveis do Coren-RS: a) (Sede) - 01 (um) imóvel localizado à Avenida Plínio Brasil Milano, 1155, bairro Boa...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Enfermagem do Rio Grande do Sul·Dispensa·10/06/2026
Contratação de empresa especializada para fornecimento de alimentação e material de comunicação visual para a realização de 01 (um) evento produzido pelo Coren-RS, a ocorrer no...
HomologadaConselho Regional de Enfermagem do Rio Grande do Sul·Dispensa·27/05/2026·R$ 13.700
Contratação de serviços de organização de eventos e correlatos para a realização de 02 (dois) eventos produzidos pelo Conselho Regional de Enfermagem do Rio Grande do Sul/Coren-RS...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Enfermagem do Rio Grande do Sul·Pregão - Eletrônico·22/05/2026·R$ 65.830

Como Conselho Regional de Enfermagem do Rio Grande do Sul costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Conselho Regional de Enfermagem do Rio Grande do Sul?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club