Licitações recentes de Conselho Regional de Educaçao Fisica/es
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Prestação de serviço de desmontagem e montagem de mobiliário (3 mesas) e remoção e reinstalação de 01 (um)quadro de vidro nas dependências internas do CREF22/ES
HomologadaConselho Regional de Educaçao Fisica/es·Dispensa·21/08/2026·R$ 1.000
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de produção audiovisual, compreendendo gravação, edição e produção de conteúdo em formato de podcast, produção de...
HomologadaConselho Regional de Educaçao Fisica/es·Dispensa·18/08/2026·R$ 60.000
Contratação da empresa AR Online para prestação de serviços de comunicação eletrônica certificada multicanal, contemplando os serviços de AR-Email, AR-SMS e AR-WhatsApp, com...
HomologadaConselho Regional de Educaçao Fisica/es·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 89.080
Contratação de serviço com exclusividade, de assessoria e consultoria técnico-jurídica especializada em licitações e contratos administrativos, através pessoa jurídica BRICIO...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Educaçao Fisica/es·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 168.000
Contratação de 12 (doze) licenças da plataforma de Inteligência Artificial Claude Team Premium 5x sob demanda, destinada à utilização pelos colaboradores do Conselho Regional de...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Educaçao Fisica/es·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 114.600
Contratação de 01 (uma) palestra presencial, para o “Fórum Capixaba de Gestão de Saúde e Longevidade”, com a palestra: A Saúde Mudou. E Agora? com duração de 01 (uma) hora a ser...
HomologadaConselho Regional de Educaçao Fisica/es·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 2.000
Contratação de plano de assinatura de software Adobe Creative Cloud Pro para edição, manipulação e criação de material para rede social e comunicação no período de 12 (meses),...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Educaçao Fisica/es·Dispensa·31/07/2026·R$ 6.418
Contratação de plano de assinatura de software Adobe Creative Cloud Pro para edição, manipulação e criação de material para rede social e comunicação no período de 12 (meses),...
RevogadaConselho Regional de Educaçao Fisica/es·Dispensa·27/07/2026
Contratação de instituição para prestação de serviço técnico-especializado na coordenação, organização, planejamento e execução de concurso público, incluídos a contratação de...
HomologadaConselho Regional de Educaçao Fisica/es·Dispensa·24/07/2026·R$ 1
Contratação de empresa prestadora de serviço de Telefonia fixa através de PABX virtual, link de internet dedicado 300mb, apontando a melhor solução para a administração pública,...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Educaçao Fisica/es·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 87.185
Contratação de serviços gráficos envolvendo criação de layout, confecção do material gráfico, materiais de expediente de uso geral administrativo e material para apoio eventos e...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Educaçao Fisica/es·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 557.042
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação de veículos com quilometragem livre, 0 km, sem motorista, sob demanda, incluído manutenção preventiva e...
RevogadaConselho Regional de Educaçao Fisica/es·Pregão - Eletrônico·15/07/2026
Contratação de agência de publicidade ou empresa especializada em planejamento, negociação, compra e veiculação de mídia para divulgação de campanha institucional em homenagem ao...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Educaçao Fisica/es·Pregão - Eletrônico·09/07/2026·R$ 121.402
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação de veículos com quilometragem livre, 0 km, sem motorista, sob demanda, incluído manutenção preventiva e...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Educaçao Fisica/es·Dispensa·01/07/2026·R$ 37.680
Contratação de palestrantes para ministrar treinamento com o tema: Educação Física e Autismo: Práticas Inclusivas na Escola, Avaliação postural e Treinamento funcional, adultos,...
HomologadaConselho Regional de Educaçao Fisica/es·Inexigibilidade·17/06/2026·R$ 1.320
Contratação de treinamento corporativo em Inteligência Artificial (IA), com foco no desenvolvimento de cultura organizacional orientada ao uso de IA, capacitação prática em...
HomologadaConselho Regional de Educaçao Fisica/es·Dispensa·15/06/2026·R$ 17.300
Contratação de serviços de Agente de Integração, com a atribuição de intermediar junto às instituições de ensino a celebração de Termo de Compromisso com estudantes, de cursos de...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Educaçao Fisica/es·Dispensa·28/05/2026·R$ 8.983
Contratação de 01 palestra para 05 colaboradores no conceituado evento Encontro de Gigantes, através da empresa CONECTHA FITNESS, CURSOS E EVENTOS LTDA CNPJ.: 15393927/0001-06 que...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Educaçao Fisica/es·Inexigibilidade·19/05/2026·R$ 4.500
Aquisição de Materiais de Informática e aquisição de placas de identificação patrimonial em alumínio com logo, numeração sequencial e gravação permanente, para fixação nos bens...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Educaçao Fisica/es·Dispensa·08/05/2026·R$ 2.947
Contratação de serviço de manutenção e reparos para uso da sede do Conselho Regional de Educação Física do Espírito Santo da 22ª Região CREF22/ES, conforme condições e exigências...
N/IConselho Regional de Educaçao Fisica/es·Dispensa·06/05/2026·R$ 4.600