Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Conselho Reg dos Repres Comerciais do Estado de MT
Conselho Reg dos Repres Comerciais do Estado de MT, com sede em Cuiabá/MT, publicou 74 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Conselho Reg dos Repres Comerciais do Estado de MT
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Aquisição de porteiro eletrônico e fechadura eletrônica (modelo de sobrepor em porta de vidro) com software oficial e inclusão de todos os materiais necessários para a instalação...
Divulgada no PNCPConselho Reg dos Repres Comerciais do Estado de MT·Dispensa·28/08/2026·R$ 3.827
Contratação de serviço de atendimento automatizado (Chatbot) integrado ao WhatsApp, em regime SaaS, com licença oficial da Meta, visando atender às necessidades do CORE-MT
Divulgada no PNCPConselho Reg dos Repres Comerciais do Estado de MT·Dispensa·17/08/2026·R$ 27.521
Aquisição de porteiro eletrônico e fechadura eletrônica (modelo de sobrepor em porta de vidro) com software oficial e inclusão de todos os materiais necessários para a instalação,...
Divulgada no PNCPConselho Reg dos Repres Comerciais do Estado de MT·Dispensa·11/08/2026·R$ 3.339
Contratação EMERGENCIAL de serviço de acesso à internet com fornecimento de 1 (um) Link dedicado, na velocidade mínima de 200 Mbps, incluindo instalação, configuração e...
HomologadaConselho Reg dos Repres Comerciais do Estado de MT·Dispensa·04/08/2026·R$ 11.900
Locação de stand no evento 8ª EXPOMULTI (Feira multissetorial de negócios e variedades), que ocorrerá nos dias 19 a 21 de agosto de 2026, no Centro de Eventos do Pantanal em...
HomologadaConselho Reg dos Repres Comerciais do Estado de MT·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 9.090
Aquisição de impressora térmica com software oficial e suprimento original para impressão de etiquetas patrimoniais para atender às necessidades do Core-MT.
Divulgada no PNCPConselho Reg dos Repres Comerciais do Estado de MT·Dispensa·15/07/2026·R$ 3.029
Contratação de serviço continuado de Tecnologia da Informação e Comunicação (TIC), sem dedicação exclusiva de mão de obra, para prestação de suporte técnico organizado por níveis...
Divulgada no PNCPConselho Reg dos Repres Comerciais do Estado de MT·Pregão - Eletrônico·09/07/2026·R$ 250
Contratação de locação e montagem de aquisição de stand no evento 19ª FEMODA (Feira de Calçados, Confecções e Acessórios), que ocorrerá nos dias 22 a 24 de julho de 2026, Local...
HomologadaConselho Reg dos Repres Comerciais do Estado de MT·Inexigibilidade·09/07/2026·R$ 8.800
Contratação de serviço especializado para avaliação imobiliária para a Sede do CORE-MT
Divulgada no PNCPConselho Reg dos Repres Comerciais do Estado de MT·Dispensa·16/06/2026·R$ 4.400
Contratação de empresa especializada para prestação de Serviços de Telecomunicações — Serviço Móvel Pessoal (SMP), sob demanda, para atender as necessidades do Core-MT.
HomologadaConselho Reg dos Repres Comerciais do Estado de MT·Dispensa·02/06/2026·R$ 799
Aquisição de 2 (DUAS) inscrições no curso ATUALIZADO “JORNADA DO PREGÃO ELETRÔNICO”, com conteúdo programático novo de Formação e Atualização de Pregoeiros, Agentes de Contratação...
HomologadaConselho Reg dos Repres Comerciais do Estado de MT·Inexigibilidade·01/06/2026·R$ 1.994
1 (UMA) Inscrição para o 5º CONGRESSO BRASILEIRO DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS em Cuiabá nos dias 17 a 19/Junho oferecido pela empresa AVANTE - INSTITUTO DE CAPACITAÇÃO E EVOLUÇÃO...
HomologadaConselho Reg dos Repres Comerciais do Estado de MT·Inexigibilidade·01/06/2026·R$ 2.000
Contratação da empresa especializada AR ONLINE TECNOLOGIA LTDA, inscrita no CNPJ nº 37.459.079/0001-23, para o fornecimento contínuo de prestação de serviços de envio de...
HomologadaConselho Reg dos Repres Comerciais do Estado de MT·Inexigibilidade·28/05/2026·R$ 18.800
Contratação pelo Core-MT, por inexigibilidade de licitação, a ÁGUAS CUIABÁ S.A, na qualidade de distribuidora/concessionária detentora de exclusividade territorial, para assegurar...
HomologadaConselho Reg dos Repres Comerciais do Estado de MT·Inexigibilidade·27/05/2026·R$ 9.000
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DA EMPRESA ENERGISA MATO GROSSO – DISTRIBUIDORA DE ENERGIA S.A, PARA O FORNECIMENTO CONTÍNUO DE ENERGIA ELÉTRICA ÀS UNIDADES...
HomologadaConselho Reg dos Repres Comerciais do Estado de MT·Inexigibilidade·27/05/2026·R$ 40.000
Contratação de empresa prestadora de Serviços de Telecomunicações, para a prestação do Serviço Móvel Pessoal- SMP de 10 (dez) linhas ao CORE-MT
FracassadaConselho Reg dos Repres Comerciais do Estado de MT·Dispensa·19/05/2026·R$ 995
Aquisição de materiais gráficos para atender às demandas do Core-MT
Divulgada no PNCPConselho Reg dos Repres Comerciais do Estado de MT·Dispensa·22/04/2026·R$ 19.790
Contratação de serviço técnico especializado de engenharia para elaboração do Projeto Básico e do Projeto Executivo completo, modelados em plataforma BIM, incluindo todas as...
N/IConselho Reg dos Repres Comerciais do Estado de MT·Dispensa·01/04/2026·R$ 125.133
Aquisição de Materiais de gêneros alimentícios para atender as demandas do CORE-MT
N/IConselho Reg dos Repres Comerciais do Estado de MT·Dispensa·26/03/2026·R$ 3.071
Locação de Stand FEIPECC
N/IConselho Reg dos Repres Comerciais do Estado de MT·Inexigibilidade·17/03/2026·R$ 10.000