Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Conselho de Arquitetura e Urbanismo do Espirito Santo

Conselho de Arquitetura e Urbanismo do Espirito Santo, com sede em Vitória/ES, publicou 37 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

37
Processos no PNCP
R$ 2,8 mi
Valor estimado total
4
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Conselho de Arquitetura e Urbanismo do Espirito Santo

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação direta, por inexigibilidade de licitação, de serviços contínuos de veiculação de mídia paga na plataforma Meta, para impulsionamento de conteúdos institucionais do...
HomologadaConselho de Arquitetura e Urbanismo do Espirito Santo·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 18.000
Contratação de gráfica para impressão do livro do projeto Territórios em Foco e de folheto da fiscalização
HomologadaConselho de Arquitetura e Urbanismo do Espirito Santo·Dispensa·14/08/2026·R$ 1.016.000
Prestação de serviços especializados para a execução integral do Projeto de AssistênciaTécnica para Habitação de Interesse Social – ATHIS, no âmbito do projeto “Territórios em...
HomologadaConselho de Arquitetura e Urbanismo do Espirito Santo·Dispensa·13/08/2026·R$ 71.325
prestação de serviços fotográficos sob demanda, destinados ao registro fotográficos dos eventos realizados pelo Conselho de Arquitetura e Urbanismo do Espírito Santo – CAU/ES
HomologadaConselho de Arquitetura e Urbanismo do Espirito Santo·Dispensa·08/07/2026·R$ 10.246
1.1. Contratação de empresa especializada para fornecimento de subscrição de licenças de uso de softwares Microsoft, em solução de Nuvem (“Cloud Computing”), com suporte e serviço...
N/IConselho de Arquitetura e Urbanismo do Espirito Santo·Dispensa·15/05/2026·R$ 22.008
Contratação de empresa especializada em prestação de serviços de sistema de gestão de departamento pessoal operando integralmente em ambiente de nuvem (SaaS - Software as a...
HomologadaConselho de Arquitetura e Urbanismo do Espirito Santo·Dispensa·14/04/2026·R$ 15.746
Contratação de Curso de Inteligência Artificial na elaboração do Documento de Formalização da Demanda (DFD), Estudos Técnicos Preliminares (ETP), Matriz de Riscos, e do Termo de...
HomologadaConselho de Arquitetura e Urbanismo do Espirito Santo·Inexigibilidade·14/04/2026·R$ 3.790
prestação de serviços continuados de guarda, armazenamento e gerenciamento logístico de acervo documental físico, do Conselho de Arquitetura e Urbanismo do Espírito Santo...
N/IConselho de Arquitetura e Urbanismo do Espirito Santo·Dispensa·30/03/2026·R$ 4.400
Contratação de serviços de visando promover ações de caráter Controle de Pragas Urbanas, preventivo e corretivo, para a eliminação de Pragas Urbanas, através de Descupinização...
N/IConselho de Arquitetura e Urbanismo do Espirito Santo·Dispensa·24/02/2026·R$ 773
Contratação de serviços de arquitetura e engenharia de construção e reforma, com fornecimento de material e mão de obra para execução da reforma da nova sede do Conselho de...
Não informadoConselho de Arquitetura e Urbanismo do Espirito Santo·Concorrência - Eletrônica·03/02/2026·R$ 719.815
Contratação de empresa especializada para a ecrita e projeto gráfico do livro do projeto Territórios em Foco
N/IConselho de Arquitetura e Urbanismo do Espirito Santo·Dispensa·05/01/2026·R$ 39.720
Contratação, por dispensa de licitação, de serviços de solução integrada para o serviço de envio de mensagens curtas (Short Message Service – SMS) corporativo, englobando a...
N/IConselho de Arquitetura e Urbanismo do Espirito Santo·Dispensa·10/11/2025·R$ 7.200
Contratação de serviços de seguro predial, com cobertura abrangente, para proteção patrimonial do imóvel onde funciona a sede temporária do Conselho de Arquitetura e Urbanismo do...
N/IConselho de Arquitetura e Urbanismo do Espirito Santo·Dispensa·06/11/2025·R$ 1.492
1.1. Contratação de serviços de solução integrada para o serviço de envio de mensagens curtas (Short Message Service – SMS) corporativo, englobando a disponibilização de...
N/IConselho de Arquitetura e Urbanismo do Espirito Santo·Dispensa·31/10/2025·R$ 7.200
Contratação de serviço de acesso à sistema de banco de dados com fornecimento periódico de extrações de bases de dados através de pesquisa online (confirmação de dados por...
N/IConselho de Arquitetura e Urbanismo do Espirito Santo·Dispensa·12/09/2025·R$ 3.660
Contratação de empresa para prestação de serviços de comunicação visual para o stand do Contratante no evento "Expo Condomínios 2025", incluindo as etapas de criação (com base em...
N/IConselho de Arquitetura e Urbanismo do Espirito Santo·Dispensa·26/08/2025·R$ 2.250
Contratação de serviços terceirizado, contínuo, com dedicação exclusiva de mão de obra na área de apoio administrativo, recepção e atividades auxiliares para o Conselho de...
N/IConselho de Arquitetura e Urbanismo do Espirito Santo·Dispensa·13/08/2025·R$ 55.539
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de fotografia e audiovisual para o atendimento das demandas de comunicação do CAU/ES.
N/IConselho de Arquitetura e Urbanismo do Espirito Santo·Dispensa·13/08/2025·R$ 30.000
Contratação de professor de capacitação em Geoprocessamento, com carga horária total de 20 horas, voltado para profissionais da área de arquitetura e urbanismo com enfoque em...
N/IConselho de Arquitetura e Urbanismo do Espirito Santo·Inexigibilidade·17/07/2025·R$ 3.158
Contratação de serviços de locação de estande em evento denominado “Expo Condomínio Completo 2025”, a ser realizado no Pavilhão de Carapina, localizado na Rodovia do Contorno,...
N/IConselho de Arquitetura e Urbanismo do Espirito Santo·Inexigibilidade·17/07/2025·R$ 5.150

Como Conselho de Arquitetura e Urbanismo do Espirito Santo costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Conselho de Arquitetura e Urbanismo do Espirito Santo?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club