Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Conselho de Arquitetura e Urbanismo de Rondonia - Cau/ro
Conselho de Arquitetura e Urbanismo de Rondonia - Cau/ro, com sede em Porto Velho/RO, publicou 27 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Conselho de Arquitetura e Urbanismo de Rondonia - Cau/ro
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
A presente contratação tem por objeto a aquisição de mobiliário corporativo destinado à modernização, adequação e padronização dos ambientes institucionais do Conselho de...
Divulgada no PNCPConselho de Arquitetura e Urbanismo de Rondonia - Cau/ro·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 221.138
Credenciamento de pessoas jurídicas especializadas em projetos de arquitetura e execução de obras, devidamente registradas no CAU, que possuam Arquiteto e Urbanista Responsável...
Divulgada no PNCPConselho de Arquitetura e Urbanismo de Rondonia - Cau/ro·Credenciamento·23/06/2026
Contratação de empresa especializada para execução da reforma da sede do CAU/RO, com fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas, insumos e demais serviços...
Divulgada no PNCPConselho de Arquitetura e Urbanismo de Rondonia - Cau/ro·Concorrência - Eletrônica·11/06/2026·R$ 222.512
CREDENCIAMENTO de pessoas físicas interessadas na prestação de serviços de levantamento de dados de obras em andamento no Estado de Rondônia, denominadas Recenseadores de Obras.
Divulgada no PNCPConselho de Arquitetura e Urbanismo de Rondonia - Cau/ro·Credenciamento·20/05/2026
Contratação da Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos (ECT) para a prestação de serviços de postagens de correspondência.
HomologadaConselho de Arquitetura e Urbanismo de Rondonia - Cau/ro·Inexigibilidade·11/05/2026·R$ 2.404
Contratação do espaço do Auditório da Estrada de Ferro Madeira-Mamoré (EFMM) para a realização de eventos institucionais promovidos pelo CAU/RO.
N/IConselho de Arquitetura e Urbanismo de Rondonia - Cau/ro·Inexigibilidade·20/03/2026·R$ 14.264
Contratação serviços para realização de eventos.
N/IConselho de Arquitetura e Urbanismo de Rondonia - Cau/ro·Dispensa·05/03/2026·R$ 45.638
Contratação de serviços gráficos.
N/IConselho de Arquitetura e Urbanismo de Rondonia - Cau/ro·Dispensa·19/02/2026·R$ 65.460
Contratação de empresa para prestação dos serviços de organização, planejamento e realização do Concurso Público n° 1/2025
N/IConselho de Arquitetura e Urbanismo de Rondonia - Cau/ro·Dispensa·26/01/2026·R$ 0
Prestação de serviço de corte de árvore, poda, retirada de raízes
N/IConselho de Arquitetura e Urbanismo de Rondonia - Cau/ro·Dispensa·09/12/2025·R$ 16.730
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de digitalização.
HomologadaConselho de Arquitetura e Urbanismo de Rondonia - Cau/ro·Pregão - Eletrônico·04/09/2025·R$ 68.657
Contratação de materiais e serviços para realização de eventos.
HomologadaConselho de Arquitetura e Urbanismo de Rondonia - Cau/ro·Pregão - Eletrônico·17/07/2025·R$ 111.216
Contratação do espaço do Auditório da Estrada de Ferro Madeira-Mamoré (EFMM) para a realização de eventos
N/IConselho de Arquitetura e Urbanismo de Rondonia - Cau/ro·Inexigibilidade·12/07/2025·R$ 15.000
Contratação de sistema
N/IConselho de Arquitetura e Urbanismo de Rondonia - Cau/ro·Inexigibilidade·12/07/2025·R$ 5.000
Aquisição de Equipamentos
HomologadaConselho de Arquitetura e Urbanismo de Rondonia - Cau/ro·Pregão - Eletrônico·07/07/2025·R$ 45.913
Aquisição de Equipamentos e Softwares.
FracassadaConselho de Arquitetura e Urbanismo de Rondonia - Cau/ro·Pregão - Eletrônico·06/05/2025·R$ 127.802
Aquisição de veículo SUV novo
N/IConselho de Arquitetura e Urbanismo de Rondonia - Cau/ro·Pregão - Eletrônico·01/10/2024·R$ 176.199
Contratação de empresa seguradora para a prestação de serviços de seguro empresarial
N/IConselho de Arquitetura e Urbanismo de Rondonia - Cau/ro·Dispensa·30/09/2024·R$ 2.548
CREDENCIAMENTO DE LEILOEIROS OFICIAIS
N/IConselho de Arquitetura e Urbanismo de Rondonia - Cau/ro·Credenciamento·06/09/2024
Contratação de assessoria juridica
N/IConselho de Arquitetura e Urbanismo de Rondonia - Cau/ro·Inexigibilidade·12/08/2024·R$ 42.000