Licitações recentes de Companhia de Desenv. do Vale do Sao Francisco
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Execução das obras e serviços de recuperação da tomada d’água da Barragem de Canabrava, com substituição de comporta ensecadeira e equipamentos hidromecânicos, localizada no...
Divulgada no PNCPCompanhia de Desenv. do Vale do Sao Francisco·Concorrência - Eletrônica·28/08/2026·R$ 856.398
Contratação de empresa para confecção de layout conforme manual de identidade visual institucional, fornecimento de material vinílico (tipo cast ou calandrado compatível com...
Divulgada no PNCPCompanhia de Desenv. do Vale do Sao Francisco·Dispensa·28/08/2026·R$ 4.900
Fornecimento, por Sistema de Registro de Preços - SRP, incluso transporte, carga e descarga de máquinas e implementos agrícolas destinados ao atendimento a diversos municípios e...
Divulgada no PNCPCompanhia de Desenv. do Vale do Sao Francisco·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 14.628.224
Fornecimento, por Sistema de Registro de Preços – SRP, incluindo carga, transporte e descarga de materiais e equipamentos apícolas (máquina de sachê de mel e envasadora de mel)...
Divulgada no PNCPCompanhia de Desenv. do Vale do Sao Francisco·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 2.723.621
Fornecimento, por Sistema de Registro de Preços – SRP, carga, transporte e descarga de implementos agrícolas, atendendo a demandas dos municípios de abrangência e área de atuação...
Divulgada no PNCPCompanhia de Desenv. do Vale do Sao Francisco·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 22.040.370
Construção de 01 (um) galpão em estrutura metálica, na Sede da 2ª Superintendência Regional da Codevasf, no município de Bom Jesus da Lapa, no Estado da Bahia.
Divulgada no PNCPCompanhia de Desenv. do Vale do Sao Francisco·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 860.502
Fornecimento, por Sistema de Registro de Preços – SRP, de 40 (quarenta) retroescavadeiras hidráulicas de pneus, 10 (dez) escavadeiras hidráulicas de esteiras e 10 (dez)...
Divulgada no PNCPCompanhia de Desenv. do Vale do Sao Francisco·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 32.307.914
Contratação de empresa para suporte técnico on-site (24 horas e 7 dias), manutenção preventiva, corretiva e evolutiva, com fornecimento de peças e serviços sob demanda. O...
Divulgada no PNCPCompanhia de Desenv. do Vale do Sao Francisco·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 3.373.102
Contratação de empresa para a prestação de serviços continuados de copeiragem, em regime de dedicação exclusiva de mão de obra, com fornecimento de uniformes, equipamentos de...
Divulgada no PNCPCompanhia de Desenv. do Vale do Sao Francisco·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 67.583
Contratação de empresa especializada na execução de serviços elétricos de infraestrutura, compreendendo a substituição de eletrodutos e de cabos elétricos ressecados, danificados...
HomologadaCompanhia de Desenv. do Vale do Sao Francisco·Dispensa·25/08/2026·R$ 3.166
Contratação de empresa para a prestação de serviços continuados de copeiragem, em regime de dedicação exclusiva de mão de obra, com fornecimento de uniformes, equipamentos de...
AnuladaCompanhia de Desenv. do Vale do Sao Francisco·Pregão - Eletrônico·24/08/2026
Contratação de empresa especializada para execução de serviços necessários para confecção de placa tipo letreiro e placa inaugural de homentagem póstuma a Dr. Flavio José Gomes...
HomologadaCompanhia de Desenv. do Vale do Sao Francisco·Dispensa·24/08/2026·R$ 12.600
Aquisição de peças sobressalentes, ferramentas e equipamentos, para uso nas embarcações que compõem o transporte público por meio de balsas no lago de Três Marias, no âmbito da...
Divulgada no PNCPCompanhia de Desenv. do Vale do Sao Francisco·Dispensa·24/08/2026·R$ 35.354
Aquisição de nobreaks monofásicos via dispensa de licitação, para os equipamentos de tecnologia da informação pertencentes à 3ª Superintendência Regional da Companhia de...
HomologadaCompanhia de Desenv. do Vale do Sao Francisco·Dispensa·24/08/2026·R$ 58.800
Contratação de empresa para prestação de serviços de Engenharia de Segurança do Trabalho para elaboração, do PGR – Programa de Gerenciamento de Riscos Ocupacionais (NR-01), do...
HomologadaCompanhia de Desenv. do Vale do Sao Francisco·Dispensa·24/08/2026·R$ 6.518
Contratação de empresa especializada de engenharia para conclusão de obra de construção da unidade descentralizada da codevasf no estado do amapá – 11.ª superintendência regional,...
Divulgada no PNCPCompanhia de Desenv. do Vale do Sao Francisco·Concorrência - Eletrônica·21/08/2026·R$ 7.115.388
Execução dos serviços de Pavimentação Asfáltica em Tratamento Superficial Duplo (TSD), por Sistema de Registro de Preços – SRP, em vias de diversos municípios inseridos na área de...
Divulgada no PNCPCompanhia de Desenv. do Vale do Sao Francisco·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 66.479.258
Subsidiar a abertura de processo licitatório, na modalidade Dispensa de Licitação, visando a contratação de empresa para fornecimento de material promocional, tipo camisa e boné,...
HomologadaCompanhia de Desenv. do Vale do Sao Francisco·Dispensa·21/08/2026·R$ 8.900
Execução de serviços de Pavimentação em Bloco Intertravado de concreto (bloquete), por Sistema de Registro de Preços – SRP, em vias de diversos municípios inseridos na área de...
Divulgada no PNCPCompanhia de Desenv. do Vale do Sao Francisco·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 98.187.212
Contratação de empresa para prestação de serviços de realização de eventos internos e externos, a se realizar em municípios do estado de Pernambuco, inseridos na área de atuação...
HomologadaCompanhia de Desenv. do Vale do Sao Francisco·Dispensa·21/08/2026·R$ 66.400