Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Centro Universitario das Faculdades Associadas de Ensino-fae
Centro Universitario das Faculdades Associadas de Ensino-fae, com sede em São João da Boa Vista/SP, publicou 133 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Centro Universitario das Faculdades Associadas de Ensino-fae
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de assinatura da base de dados jurídicos, oferecida pela empresa Goshme Soluções Para Internet Ltda (JusBrasil)
HomologadaCentro Universitario das Faculdades Associadas de Ensino-fae·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 4.574
Serviços especializados de segurança integrada, compreendendo vigilância patrimonial desarmada, controladoria de acesso, com monitoramento eletrônico de alarmes e sistema CFTV, a...
Divulgada no PNCPCentro Universitario das Faculdades Associadas de Ensino-fae·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 2.624.859
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE ARBITRAGEM
Divulgada no PNCPCentro Universitario das Faculdades Associadas de Ensino-fae·Dispensa·21/08/2026·R$ 26.948
Credenciamento de profissionais da área da saúde, com graduação em Medicina e Enfermagem, para prestação de serviços de preceptoria nas atividades práticas dos respectivos cursos...
Divulgada no PNCPCentro Universitario das Faculdades Associadas de Ensino-fae·Credenciamento·20/08/2026·R$ 14.785.464
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE ARBITRAGEM
Divulgada no PNCPCentro Universitario das Faculdades Associadas de Ensino-fae·Dispensa·18/08/2026·R$ 26.948
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos-operacionais de apoio às práticas acadêmicas dos cursos de Medicina, Enfermagem e Odontológica da UNIFAE
HomologadaCentro Universitario das Faculdades Associadas de Ensino-fae·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 5.354.724
CONTRATAÇÃO DO SERVIÇO DE HOSPEDAGEM DO SITE INSTITUCIONAL EM SERVIDOR DEDICADO OU EM CLOUD.
Divulgada no PNCPCentro Universitario das Faculdades Associadas de Ensino-fae·Dispensa·13/08/2026
Contratação de serviços especializados em Concurso Público
Divulgada no PNCPCentro Universitario das Faculdades Associadas de Ensino-fae·Dispensa·13/08/2026
Locação do Imóvel – Ala Superior (2º Andar) da Santa Casa, localizado à rua Carolina Malheiros nº 92, Vila Conrado, destinado a abrigar as instalações administrativas/ acadêmicas...
Divulgada no PNCPCentro Universitario das Faculdades Associadas de Ensino-fae·Inexigibilidade·13/08/2026
Fornecimento de energia elétrica.
HomologadaCentro Universitario das Faculdades Associadas de Ensino-fae·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 720.000
Aquisição de smartphone
Divulgada no PNCPCentro Universitario das Faculdades Associadas de Ensino-fae·Dispensa·12/08/2026·R$ 2.000
Ata de Registro de Preços para a contratação de empresa especializada em confecção de serviços gráficos para o Unifae.
Divulgada no PNCPCentro Universitario das Faculdades Associadas de Ensino-fae·Pregão - Eletrônico·12/08/2026
Contratação de serviços de Fornecimento e instalação de vidros, espelhos, películas e outros elementos, necessários dentro e fora do Unifae, no campus principal e demais locais de...
Divulgada no PNCPCentro Universitario das Faculdades Associadas de Ensino-fae·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 119.102
Material bibliografico e kits para o curo de Psicologia
Divulgada no PNCPCentro Universitario das Faculdades Associadas de Ensino-fae·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 2.041
SERVIÇO DE DIAGNÓSTICO E MANUTENÇÃO CORRETIVA, INSTALAÇÃO E CALIBRAÇÃO DE CABEÇOTE DE TOMOGRÁFO ODONTOLÓGICO AXR EAGLE EDGE/DABI ATLANTE
Divulgada no PNCPCentro Universitario das Faculdades Associadas de Ensino-fae·Dispensa·24/07/2026·R$ 47.194
Contratação de empresas especializadas na montagem e desmontagem de estruturas de eventos em ocasiões previamente aprovadas pelo período de 12 meses através do sistema de registro...
Divulgada no PNCPCentro Universitario das Faculdades Associadas de Ensino-fae·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 589.443
credenciamento de Leiloeiros Oficiais, devidamente registrados na Junta Comercial, para prestação de serviços relacionados à alienação de bens móveis e imóveis de propriedade do...
Divulgada no PNCPCentro Universitario das Faculdades Associadas de Ensino-fae·Credenciamento·21/07/2026·R$ 2
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos-operacionais de apoio às práticas acadêmicas dos cursos de Medicina, Enfermagem e Odontológica da UNIFAE
Divulgada no PNCPCentro Universitario das Faculdades Associadas de Ensino-fae·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 5.354.724
A presente licitação tem por objeto a contratação de serviços de fornecimento de licenças de uso de software de gestão de avaliações/provas (SaaS), incluindo: Implantação e...
Divulgada no PNCPCentro Universitario das Faculdades Associadas de Ensino-fae·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 79.403
A presente licitação tem por objeto a contratação de empresa especializada para prestação de serviços contínuos de manutenção preditiva, preventiva e corretiva de instalações...
Divulgada no PNCPCentro Universitario das Faculdades Associadas de Ensino-fae·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 713.505