Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Campo Largo Camara Municipal
Campo Largo Camara Municipal, com sede em Campo Largo/PR, publicou 68 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Campo Largo Camara Municipal
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Licença de Uso do Aplicativo Adobe Creative Cloud
Divulgada no PNCPCampo Largo Camara Municipal·Dispensa·27/08/2026·R$ 18.100
GÁS P-45 para uso doméstico, dentro dos padrões estabelecidos pela ANP (Agência nacional de petróleo), para botijão P-45(quarenta e cinco) quilograma, composto pela mistura de...
HomologadaCampo Largo Camara Municipal·Dispensa·20/08/2026·R$ 10.892
Contratação de serviço de Treinamento em Desenvolvimento Profissional e Gerencial, por meio do curso "Gestão de Pessoal da Administração Pública"
HomologadaCampo Largo Camara Municipal·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 10.200
Contratação de empresa para prestação de serviços de seleção e treinamento para 01 (um) Vereador da Câmara Municipal de Campo Largo.
HomologadaCampo Largo Camara Municipal·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 1.480
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de acesso à Internet por meio de Link dedicado de 400 Mbps, incluindo o fornecimento de endereço IP público fixo e a...
Divulgada no PNCPCampo Largo Camara Municipal·Dispensa·31/07/2026·R$ 20.400
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de itens de informática para Câmara Municipal de Campo Largo-Pr.
Divulgada no PNCPCampo Largo Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 585.549
Registro de preços para contratação de empresa jornalística para prestação de serviços de publicação de avisos de Editais e demais publicações institucionais em jornal diário de...
HomologadaCampo Largo Camara Municipal·Dispensa·28/07/2026·R$ 19.000
Registro de preços para contratação de empresa jornalística para prestação de serviços de publicação de avisos de Editais e demais publicações institucionais em jornal diário de...
RevogadaCampo Largo Camara Municipal·Dispensa·09/07/2026·R$ 22.150
Revisão dos veículos da Câmara de Campo Largo, em período de garantia. CITROENS
Divulgada no PNCPCampo Largo Camara Municipal·Dispensa·06/07/2026·R$ 4.071
Contratação de empresa especializada em serviço de limpeza de vidros e esquadrias de alumínio em altura para as dependências da Câmara Municipal de Campo Largo-PR.
Divulgada no PNCPCampo Largo Camara Municipal·Dispensa·01/07/2026·R$ 60.816
Contratação de empresas especializadas em vigilância patrimonial e gestão pessoal para fornecimento de mão de obra de serviços continuados de vigilância patrimonial e portaria...
Divulgada no PNCPCampo Largo Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·29/06/2026·R$ 2.716.737
Registro de Preços para eventual aquisição de materiais para manutenção predial, tendo como referência o Sistema Nacional de Pesquisa de Custos e Índices da Construção Civil...
Divulgada no PNCPCampo Largo Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·19/06/2026·R$ 315.000
Contratação de empresa especializada na gestão pessoal com regime de dedicação exclusiva de mão de obra de 03 postos de trabalho - CBO-5143-20, para fornecimento de mão de obra...
Divulgada no PNCPCampo Largo Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·12/05/2026·R$ 1.144.188
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ARQUITETURA/ENGENHARIA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETO LUMINOTÉCNICO EXTERNO DE ILUMINAÇÃO.
Divulgada no PNCPCampo Largo Camara Municipal·Dispensa·11/05/2026·R$ 52.790
Contratação de empresa para realização de limpeza técnica especializada para a manutenção da limpeza dos vidros e esquadrias da parte externa e interna em altura, pertencentes à...
RevogadaCampo Largo Camara Municipal·Dispensa·08/05/2026
Contratação de serviço de Treinamento em Desenvolvimento Profissional e Gerencial, por meio do curso "Masterclass Formação de Agentes de Contratação, Pregoeiros e Equipe de Apoio".
N/ICampo Largo Camara Municipal·Inexigibilidade·05/05/2026·R$ 15.570
AQUISIÇÃO DE PURIFICADORES/BEBEDOUROS DE ÁGUA REFRIGERADOS E REFIS DE FILTROS
N/ICampo Largo Camara Municipal·Dispensa·10/04/2026·R$ 17.920
Aquisição através de Ata de Registro de Preços de 70 (setenta) unidades de Cadeira tipo Presidente CEO, ergonômica, com encosto em malha respirável, apoio lombar regulável, braços...
N/ICampo Largo Camara Municipal·Dispensa·08/04/2026·R$ 62.230
Contratação de empresa especializada em serviços contínuos de jardinagem em geral e fornecimento de plantas, flores, insumos e materiais de jardinagem para a Câmara Municipal de...
N/ICampo Largo Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·31/03/2026·R$ 118.563
CONTRAÇÃO DE EMPRESA PARA ORGANIZAÇÃO E ELABORAÇÃO DAS PROVAS REFERENTE A REALIZAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO.
N/ICampo Largo Camara Municipal·Dispensa·24/03/2026·R$ 30.185