Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Camara Municipal de Vereadores de Venancio Aires
Camara Municipal de Vereadores de Venancio Aires, com sede em Venâncio Aires/RS, publicou 172 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Camara Municipal de Vereadores de Venancio Aires
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Inscrição dos servidores Rodrigo Eduardo Kipper e Tábita G. M. Nagel no curso “Diárias, Adiantamento de Numerário e Ressarcimento de Despesas”, promovido pelo IGAM – Instituto...
HomologadaCamara Municipal de Vereadores de Venancio Aires·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 1.840
Inscrição dos servidores Anderson Foltz Pereira e Ellen Cristine Nottar, assessores parlamentares, e Carla Daiane Santarem, Diretora Administrativa, no curso “Encontro Prático de...
HomologadaCamara Municipal de Vereadores de Venancio Aires·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 4.470
Inscrição das assessoras parlamentares Camili Luísa Freytag e Dionathan Rafael Nunes no “Curso Prático Avançado de Fotografia e Vídeo para o Poder Público”, promovido pelo INLEGIS...
HomologadaCamara Municipal de Vereadores de Venancio Aires·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 3.180
Aquisição de 01 (um) sinalizador audiovisual de advertência para entrada e saída de veículos, destinado à instalação na saída dos fundos do pátio da Câmara Municipal de Venâncio...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores de Venancio Aires·Dispensa·25/08/2026·R$ 340
Inscrição da servidora Marciele Delevatti de Lima no curso “Redes Sociais para o Executivo e Legislativo: Estratégia, Engajamento, Anúncios e Produção de Vídeos”, promovido pelo...
HomologadaCamara Municipal de Vereadores de Venancio Aires·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 1.590
Inscrição das servidoras Patrícia Beatris Padilha, Ticiane Cristina da Silva, Tamara Maria Pereira Dias e Priscila Cruz da Silva no curso “Orçamento Impositivo no Poder Público”,...
HomologadaCamara Municipal de Vereadores de Venancio Aires·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 6.360
Inscrição das servidoras Tábita G. M. Nagel e Carine Andrea Zilch no curso “Capacitação para Agente de Contratação/Pregoeiro – Pregão Eletrônico/Concorrência, conforme Lei nº...
HomologadaCamara Municipal de Vereadores de Venancio Aires·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 2.500
Aquisição de utensílios de copa e cozinha, equipamentos eletrodomésticos e materiais auxiliares destinados à infraestrutura administrativa, apoio operacional, limpeza e...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores de Venancio Aires·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 2.985
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de seguro patrimonial para o prédio da Câmara Municipal de Venâncio Aires, mediante emissão de apólice de seguro...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores de Venancio Aires·Dispensa·07/08/2026·R$ 9.452
Inscrição do Vereador Nelsoir Battisti no 62º Encontro de Legislativos: Os Novos Desafios da Gestão Pública e o Papel Estratégico do Legislativo Municipal, promovido pelo INLEGIS...
HomologadaCamara Municipal de Vereadores de Venancio Aires·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 1.890
Aquisição de 02 (duas) recargas de gás liquefeito de petróleo (GLP), acondicionadas em botijões de 13 kg, destinadas ao abastecimento da cozinha da Câmara de Vereadores de...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores de Venancio Aires·Dispensa·27/07/2026·R$ 240
Inscrição da servidora Tábita Grasiela Marques Nagel, que atua como Agente de Contratação Nível II e Pregoeira, no curso “Como Evitar Apontamentos e Responsabilizações:...
HomologadaCamara Municipal de Vereadores de Venancio Aires·Inexigibilidade·24/07/2026·R$ 1.490
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de peças e execução dos serviços de manutenção preventiva do veículo oficial da Câmara de Vereadores de Venâncio Aires/RS,...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores de Venancio Aires·Dispensa·24/07/2026·R$ 588
Inscrição das servidoras Jéssica Paula de Lorena Bohn e Carolina da Silva Ruppenthal Weyh no curso "Inteligência Artificial no Poder Público: Comece com Método, Segurança e...
HomologadaCamara Municipal de Vereadores de Venancio Aires·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 1.180
Inscrição das servidoras Tamara Maria Pereira Dias, Priscila Cruz da Silva e Patrícia Beatris Padilha no curso "Uso Prático de Inteligência Artificial no Executivo e Legislativo:...
HomologadaCamara Municipal de Vereadores de Venancio Aires·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 4.770
Inscrição do Assessor Parlamentar Anderson Pereira e do Vereador Eduardo Luft no curso "Capacitação Integrada para o Poder Público: Atuação do Vereador e do Assessor, Governança e...
HomologadaCamara Municipal de Vereadores de Venancio Aires·Inexigibilidade·12/07/2026·R$ 2.980
Inscrição do Vereador Everton Carlos Dias no curso "Módulo Avançado: Comunicação Pública e Transparência: Oratória Aplicada à Explicação de Atos, Audiências Públicas, Prestação de...
HomologadaCamara Municipal de Vereadores de Venancio Aires·Inexigibilidade·12/07/2026·R$ 1.690
Inscrição da servidora Tábita G. M. Nagel no curso "Curso Intensivo sobre a Lei de Licitações e Contratos: Aspectos Gerais e Atuais da Aplicação da Lei", promovido pela DPM...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores de Venancio Aires·Inexigibilidade·10/07/2026·R$ 916
Contratação de empresa para prestação de serviços especializados destinados à renovação do Plano de Prevenção e Proteção Contra Incêndio (PPCI) da Câmara de Vereadores de Venâncio...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores de Venancio Aires·Dispensa·09/07/2026·R$ 7.244
Aquisição de 20 (vinte) kits universais de mecanismos para caixa acoplada com acionamento duplo, 02 (duas) torneiras elétricas e 01 (um) carrinho de carga, destinados à manutenção...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores de Venancio Aires·Dispensa·08/07/2026·R$ 4.574