Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Camara Municipal de Tres Coracoes

Camara Municipal de Tres Coracoes, com sede em Três Corações/MG, publicou 200 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

200
Processos no PNCP
R$ 7,4 mi
Valor estimado total
37
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Camara Municipal de Tres Coracoes

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Plenária Assessoria e Gestão de Eventos Ltda - Brasília/DF, Encontro Nacional de Gestores e Legislativos Municipais, nos dias 25/08/2026 ao dia 28/08/2026 para os vereadores e...
HomologadaCamara Municipal de Tres Coracoes·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 3.900
Contratação de serviço de hospedagem, monitoramento, alimentação e suporte técnico do Website Institucional.contratação de empresa especializada para prestação dos serviços de...
HomologadaCamara Municipal de Tres Coracoes·Dispensa·26/08/2026·R$ 5.040
curso MANDATO DIGITAL 2026 TRANSPARENCIA E APROXIMAÇÃO DO CIDADÕ AS AÇOES DO MANDATO, para o servidor Heber Filipe e o coordenador de gabinete e Comunicação Rafael Luiz de Souza ,...
HomologadaCamara Municipal de Tres Coracoes·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 3.180
curso de capacitação presencial em Belo Horizonte MG no periodo 11 a 14 de agosto no instituto global de Administração Publica pelo vereador weverton Aguiar Expedito.
HomologadaCamara Municipal de Tres Coracoes·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 1.390
curso de capacitação presencial em Belo Horizonte MG no periodo 11 a 14 de agosto no instituto global de Administração Publica pelo vereador Vinicius Pinto Dutra
HomologadaCamara Municipal de Tres Coracoes·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 1.390
Aquisição de 02 (dois) aparelhos celulares de alto desempenho, conforme especificações técnicas constantes do item 07 do Pregão Eletrônico nº 001/2026 – Processo nº 029/2026.tem...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Tres Coracoes·Dispensa·19/08/2026·R$ 27.378
curso Reforma tributaria para orgaos publicos para coordenadora de compras Rosimara Marinho Marques e servidora Tamires Cristina Moreira Gomes na cidade de Varginha nos dias 11 e...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Tres Coracoes·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 2.398
Contratação de Profissionais Especializados para Ministrar Aulas, Oficinas, Palestras e Atividades Educativas Voltadas ao Programa Câmara Mirins e às Ações De Educação...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Tres Coracoes·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 42.300
Inscrição no Curso - Instituto Plenum Brasil em Brasília/DF, “Imersão em Inteligência Artificial Para o Legislativo Municipal”, nos dias 18/08 a 21/08/2026.cursos de capacitação e...
HomologadaCamara Municipal de Tres Coracoes·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 4.180
1.1.1. Contratação de empresa especializada para confecção e fornecimento de placa comemorativa da Legislatura 2021/2024 e de 02 (dois) quadros institucionais com fotografia dos...
HomologadaCamara Municipal de Tres Coracoes·Dispensa·12/08/2026·R$ 2.093
Contratação de empresa especializada para confecção de 03 (três) capivaras decorativas em PVC expandido de 10mm, personalizadas, destinadas à composição de cenário temático,...
HomologadaCamara Municipal de Tres Coracoes·Dispensa·12/08/2026·R$ 780
tem por finalidade a renovação dos seguros da frota oficial de veiculos e do predio da Camara Municipal de Tres Coraçoes , de forma a assegurar a continuidade da proteçao do...
HomologadaCamara Municipal de Tres Coracoes·Dispensa·12/08/2026·R$ 9.690
Disponibilização de plataforma digital integrada de saúde, bem-estar e qualidade de vida para servidores da Câmara Municipal de Três Corações/MG, com acesso a academias,...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Tres Coracoes·Dispensa·10/08/2026·R$ 18.027
Kit de ferramentas contendo 11 peças acondicionadas em maleta plástica para armazenamento e transporte,tem por finalidade viabilizar ações institucionais voltadas à valorização,...
HomologadaCamara Municipal de Tres Coracoes·Dispensa·04/08/2026·R$ 1.296
Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de gasolina comum destinada ao abastecimento dos veículos oficiais” da Câmara Municipal de Três Corações,demanda tem por...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Tres Coracoes·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 48.230
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE COMBUSTIVEIS (GASOLINA COMUM) DOS VEÍCULOS OFICIAIS DA CÂMARA MUNICIPAL DE TRÊS CORAÇÕES/MG.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Tres Coracoes·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 48.230
Curso no Instituto Force Treinamento e Consultoria em BeloHorizonte BH nos dias 14/07 a 17/07 para os vereadores Frederico Dimas Costa dos santos, Denisio Inacio do Nascimento e...
HomologadaCamara Municipal de Tres Coracoes·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 4.140
Armário de aço com 2 portas, fechadura com chave, dimensões aproximadas de 1,94m de altura, 1,20m de largura e 0,40m de profundidade, contendo 5 prateleiras internas,aquisição tem...
HomologadaCamara Municipal de Tres Coracoes·Dispensa·29/07/2026·R$ 11.232
Contratação de empresa especializada e devidamente licenciada pelos órgãos ambientais competentes para prestação de serviços de coleta, transporte, tratamento e destinação final...
HomologadaCamara Municipal de Tres Coracoes·Dispensa·15/07/2026·R$ 6.895
a “Aquisição de kits completos de mecanismo de descarga para caixa acoplada, destinados à manutenção preventiva e corretiva das instalações hidráulicas dos banheiros da Câmara...
HomologadaCamara Municipal de Tres Coracoes·Dispensa·10/07/2026·R$ 1.690

Como Camara Municipal de Tres Coracoes costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Camara Municipal de Tres Coracoes?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club