Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Camara Municipal de Sitio D'abadia

Camara Municipal de Sitio D'abadia, com sede em Sítio d'Abadia/GO, publicou 59 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de maio de 2025 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

59
Processos no PNCP
R$ 697 mil
Valor estimado total
10
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Camara Municipal de Sitio D'abadia

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA A AQUISIÇÃO DE PEÇAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MECÂNICOS, DESTINADO A MANUTENÇÃO DOS VEÍCULOS FIAT PÁLIO E FIAT CRONOS, AMBOS DO PODER LEGISLATIVO DESTE...
HomologadaCamara Municipal de Sitio D'abadia·Dispensa·28/08/2026·R$ 13.151
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE LUMINARIAS DE LED, DESTINADOS À REVITALIZAÇÃO DA ENTRADA DA CÂMARA MUNICIPAL DE SÍTIO D’ABADIA-GO.
HomologadaCamara Municipal de Sitio D'abadia·Dispensa·20/08/2026·R$ 1.495
AQUISIÇÃO DE TINTAS, MATERIAIS E DEMAIS PRODUTOS DESTINADOS À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PINTURA, ACABAMENTO E REVITALIZAÇÃO DA ENTRADA DA CÂMARA MUNICIPAL DE SÍTIO D’ABADIA-GO.
HomologadaCamara Municipal de Sitio D'abadia·Dispensa·19/08/2026·R$ 2.603
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMO SERRALHEIRO, DESTINADO À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REVITALIZAÇÃO DA ENTRADA DA CÂMARA MUNICIPAL DE SÍTIO D’ABADIA-GO.
HomologadaCamara Municipal de Sitio D'abadia·Dispensa·17/08/2026·R$ 4.684
AQUISIÇÃO DE TUBOS, FERRAGENS E CORRELATOS, DESTINADO A OBRA DE REVITALIZAÇÃO DA ''ENTRADA'' DAO PODER LEGISLATIVO.
HomologadaCamara Municipal de Sitio D'abadia·Dispensa·07/07/2026·R$ 5.443
DISPENSA DE LICITAÇÃO DESTINADO PARA AQUISIÇÃO DE PEÇAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MECÂNICOS, DESTINADO A MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DO VEÍCULO FIAT CRONOS DO PODER...
HomologadaCamara Municipal de Sitio D'abadia·Dispensa·24/06/2026·R$ 935
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA DE PEDREIRO E SERVENTE DE PEDREIRO, DESTINADOS À EXECUÇÃO DE OBRA DE URBANIZAÇÃO E MELHORIA DA ÁREA...
HomologadaCamara Municipal de Sitio D'abadia·Dispensa·23/06/2026·R$ 51.066
AQUISIÇÃO DE PEÇAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MECÂNICOS, DESTINADO A MANUTENÇÃO PREVENTIVA DO VEÍCULO FIAT PÁLIO, DO PODER LEGISLATIVO.
HomologadaCamara Municipal de Sitio D'abadia·Dispensa·12/06/2026·R$ 2.042
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONFECÇÃO DE PLACA REFLETIVA FRENTE E VERSO, COM SUPORTE METÁLICO, COM TAMANHO DE 1X0,80, E INSTALAÇÃO INCLUSA, DESTINADO A MARCAÇÃO DO PRÉDIO DA CÂMARA...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Sitio D'abadia·Dispensa·12/06/2026·R$ 1.275
CARREGAMENTO MANUAL (BRAÇAL) DE CAMINHÃO CAÇAMBA BASCULANTE PAC 2 (6X4), COM CAPACIDADE DE 10m³ a 12m³ , EM JAZIDA DE AREIA NO POVOADO SÃO VIDAL, PRODUTO ESTE DESTINADO A...
HomologadaCamara Municipal de Sitio D'abadia·Dispensa·09/06/2026·R$ 2.800
AQUISIÇÃO DE SISTEMA DE SEGURANÇA COMPLETA, INTERNA E EXTERNA, DESTINADO A CÂMARA MUNICIPAL DE SÍTIO D’ABADIA-GO.
HomologadaCamara Municipal de Sitio D'abadia·Dispensa·27/05/2026·R$ 16.903
Inscrição destinado ao 5º Encontro de Vereadores e Vereadoras do Estado de Goiás, que se realizará dias 27 a 29 de maio de 2026, na cidade de Goiânia-GO.
HomologadaCamara Municipal de Sitio D'abadia·Inexigibilidade·25/05/2026·R$ 1.200
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ORNAMENTAÇÃO, DESTINADO A EVENTO DO DIA DAS MÃES, EM ALUSÃO A DATA COMEMORATIVA DO MESMO.
N/ICamara Municipal de Sitio D'abadia·Dispensa·07/05/2026·R$ 550
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE PEÇAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MECÂNICOS DESTINADOS AOS VEÍCULOS FIAT GRAN SIENA E FIAT CRONOS, VEÍCULOS ESTES PERTENCENTES A CÂMARA...
N/ICamara Municipal de Sitio D'abadia·Dispensa·07/05/2026·R$ 1.174
SERVIÇO DE GUINCHO, DESTINADO A REMOÇÃO DE VEÍCULO ACIDENTADO NA GO-108, ENTRE SÍTIO D'ABADIA-GO E POVOADO SÃO VIDAL, EM CARATER DE URGÊNCIA.
N/ICamara Municipal de Sitio D'abadia·Dispensa·07/05/2026·R$ 700
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE PEÇAS, PRODUTOS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMO MÃO DE OBRA, DESTINADO AO VEÍCULOS FIAT PÁLIO, VEÍCULOS ESTES PERTENCENTE A CÂMARA MUNICIPAL.
N/ICamara Municipal de Sitio D'abadia·Dispensa·28/04/2026·R$ 2.788
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE PEÇAS, PNEUS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MECÂNICOS DESTINADOS AOS VEÍCULOS FIAT GRAN SIENA E FIAT CRONOS, VEÍCULOS ESTES PERTENCENTES A CÂMARA...
N/ICamara Municipal de Sitio D'abadia·Dispensa·31/03/2026·R$ 794
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE OVOS DE PASCOA, DESTINADO A ENTREGA PARA FUNCIONARIOS DO PODER LEGISLATIVO, EM ALUSÃO AO DIA DA PASCOA.
N/ICamara Municipal de Sitio D'abadia·Dispensa·30/03/2026·R$ 775
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA DE MARKETING ABRANGENDO; FORMATAÇÃO DA IDENTIDADE VISUAL DA CÂMARA DE VEREADORES, PRODUÇÃO DE CONTEÚDOS FÍSICOS E...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Sitio D'abadia·Dispensa·23/02/2026·R$ 39.875
Dispensa de licitação para Contratação de empresa para aquisição de eletrodomésticos e mobiliário, novos e em perfeito estado de uso, destinados ao atendimento das necessidades...
N/ICamara Municipal de Sitio D'abadia·Dispensa·03/02/2026·R$ 6.666

Como Camara Municipal de Sitio D'abadia costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Camara Municipal de Sitio D'abadia?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club