Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Camara Municipal de Sao Jose da Lapa

Camara Municipal de Sao Jose da Lapa, com sede em São José da Lapa/MG, publicou 34 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de maio de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

34
Processos no PNCP
R$ 3,2 mi
Valor estimado total
2
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Camara Municipal de Sao Jose da Lapa

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE E ESCRITÓRIO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES ADMINISTRATIVAS, LEGISLATIVAS E...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Sao Jose da Lapa·Dispensa·27/08/2026·R$ 23.688
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PERFURAÇÃO E ABERTURA DE PASSAGENS NO PISO E/OU PAREDES, VISANDO A INSTALAÇAO DA INFRAESTRUTURA DAS CATRACAS DE...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Sao Jose da Lapa·Dispensa·22/06/2026·R$ 300
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA FORMA DE DISPONIBILIZAÇÃO DE SOLUÇÃO DE SOFTWARE COMO SERVIÇO (SAAS), EM AMBIENTE WEB, PARA GERENCIAMENTO DE...
N/ICamara Municipal de Sao Jose da Lapa·Dispensa·29/04/2026·R$ 52.700
MOLDURAS PARA HONRARIAS ,MATERIAL RESISTENTE COM PROTEÇÃO FRONTAL DE VIDRO OU ACRILICO ,TAMANHO PADRAO A4.
N/ICamara Municipal de Sao Jose da Lapa·Dispensa·09/04/2026·R$ 6.600
Contratação de empresa especializada em serviços de mudança, incluindo fornecimento de embalagens, carga, transporte, mão de obra e descarga, a fim de realizar o transporte de...
N/ICamara Municipal de Sao Jose da Lapa·Dispensa·05/03/2026·R$ 6.723
Contratação de empresa especializada em serviços de Tecnologia de Informação (T.I), visando assegurar suporte tecnico contínuo, manutenção preventiva e corretiva, bem como a...
N/ICamara Municipal de Sao Jose da Lapa·Dispensa·26/02/2026·R$ 21.240
CONTRATACAO DE CONSULTORIA E ASSESSORIA JURIDICA.
N/ICamara Municipal de Sao Jose da Lapa·Inexigibilidade·26/02/2026·R$ 144.000
Aquisição de uma televisão e um retroprojetor destinados ao Plenário da Câmara Municipal, com a finalidade de apoiar e aprimorar a realização das sessões legislativas, audiências...
N/ICamara Municipal de Sao Jose da Lapa·Dispensa·26/02/2026·R$ 5.299
CONTRATACAO DA EMPRESA TASK SOFTWARE LTDA PARA PRESTACAO DE SERVICO DE E-MAIL INSTITUCIONAL CORPORATIVO, INCLUINDO HOSPEDAGEM GERENCIAMENTO DE CONTAS, ARMAZENAMENTO, SUPORTE...
N/ICamara Municipal de Sao Jose da Lapa·Dispensa·24/02/2026·R$ 392
Contratação de Consultoria e Assessoria Jurídica.
N/ICamara Municipal de Sao Jose da Lapa·Inexigibilidade·14/01/2026
AQUISIÇAO DE PRODUTOS DE DISTRIBUIDORA DE AGUA MINERAL DE 20 LITROS COM VASILHAME RETORNAVEL E GAS DE COZINHA DE 13KG PARA USO DOS SERVIDORES DA CAMARA MUNICIPAL DE SAO JOSE DA...
N/ICamara Municipal de Sao Jose da Lapa·Dispensa·12/01/2026·R$ 7.500
Contratação de empresa especializada para a fabricação, fornecimento e instalação de mobiliário planejado sob medida, destinado a atender às necessidades estruturais, funcionais e...
N/ICamara Municipal de Sao Jose da Lapa·Dispensa·06/01/2026·R$ 72.693
MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA; SUPORTE TÉCNICO PRESENCIAL ÀS SEGUNDAS-FEIRAS E EM CASOS DE URGÊNCIA; MONITORAMENTO E ATUALIZAÇÃO DE SISTEMAS E...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Sao Jose da Lapa·Dispensa·17/12/2025·R$ 21.060
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BUFFET COMPLETO, DECORAÇÃO DO AMBIENTE E COBERTURA DO EVENTO DE CERIMÔNIA DE HONRA AO MÉRITO NO DIA 13 DE NOVEMBRO DE 2025,...
N/ICamara Municipal de Sao Jose da Lapa·Dispensa·04/11/2025·R$ 18.529
Promover a capacitação e o aprimoramento dos agentes públicos e políticos municipais por meio da participação no 1º Congresso Brasileiro de Políticas Públicas – Transtorno do...
N/ICamara Municipal de Sao Jose da Lapa·Dispensa·03/11/2025·R$ 4.800
Aquisição de gêneros alimentícios, utensílios de cozinha, itens de higiene e limpeza para o uso da Câmara Municipal de São José da Lapa e para a Unidade de Atendimento Unificado...
N/ICamara Municipal de Sao Jose da Lapa·Pregão - Eletrônico·10/10/2025·R$ 45.119
AQUISIÇAO DE MATERIAL DE HIGIENE, PRODUTOS DE LIMPEZA E GENERO ALIMENTICIO DE SUPERMERCADO PARA USO DA CAMARA MUNICIPAL DE SAO JOSE DA LAPA E PARA UNIDADE DE ATENDIMENTO UNIFICADO...
N/ICamara Municipal de Sao Jose da Lapa·Pregão - Eletrônico·10/10/2025·R$ 45.119
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE IMPRESSORA , SERVIÇOS DE IMPRESSÃO ( OUTSOUNCING ) COM FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS , SISTEMA DE...
N/ICamara Municipal de Sao Jose da Lapa·Dispensa·17/09/2025·R$ 53.478
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA COM FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA DE DEDICAÇÃO EXCLUSIVA PARA REALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS GERAIS/LIMPEZAS, VIGILÂNCIA PATRIMONIAL DIURNA, RECEPÇÃO –...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Sao Jose da Lapa·Pregão - Eletrônico·18/07/2025·R$ 461.743
Contratação, por Pregão Eletrônico, de empresa(s) especializada(s) na prestação de serviços continuados, com dedicação exclusiva de mão de obra, para os cargos de Auxiliar de...
HomologadaCamara Municipal de Sao Jose da Lapa·Pregão - Eletrônico·18/07/2025·R$ 461.743

Como Camara Municipal de Sao Jose da Lapa costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Camara Municipal de Sao Jose da Lapa?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club