Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Camara Municipal de Santa Tereza

Camara Municipal de Santa Tereza, com sede em Santa Teresa/ES, publicou 35 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

35
Processos no PNCP
R$ 815 mil
Valor estimado total
3
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Camara Municipal de Santa Tereza

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Manutenção e Reparo de Aparelhos Eletrodomésticos
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Santa Tereza·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 667
Manutenção de Sistemas de Refrigeração
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Santa Tereza·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 4.866
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para o fornecimento de material destinado a atender as demandas para realização Sessão Solene comemorativa ao Dia da...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Santa Tereza·Dispensa·18/06/2026·R$ 6.480
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para o fornecimento de materiais e prestação de serviço destinados a atender as demandas para realização Sessão Solene...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Santa Tereza·Dispensa·29/05/2026·R$ 19.695
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção automotiva, compreendendo a manutenção corretiva, com fornecimento...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Santa Tereza·Dispensa·26/05/2026·R$ 12.833
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para execução de serviços de organização e realização da Sessão Solene alusiva à Imigração Italiana em Santa Teresa/ES que...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Santa Tereza·Pregão - Eletrônico·20/05/2026·R$ 118.034
[Portal de Compras Públicas] - Inscrição de representantes do Poder Legislativo Municipal na XXV Marcha dos Gestores e Legislativos Municipais, a ser realizada no período de 27 a...
N/ICamara Municipal de Santa Tereza·Inexigibilidade·27/04/2026·R$ 4.188
[Portal de Compras Públicas] - Inscrição dos servidores do Legislativo Teresense que fazem parte da Comissão para realização de Concurso Público na Câmara Municipal de Santa...
N/ICamara Municipal de Santa Tereza·Inexigibilidade·08/04/2026·R$ 4.158
[Portal de Compras Públicas] - Inscrição de Vereadores e Servidores do Legislativo Teresense no “VIII CONGREVES – Congresso Estadual dos Vereadores(as) do Espírito Santo”, em...
N/ICamara Municipal de Santa Tereza·Inexigibilidade·01/04/2026·R$ 4.794
[Portal de Compras Públicas] - Inscrição de servidora da Câmara Municipal de Santa Teresa, Diretora de Controle e Transparência, no Curso “Controle Interno – Procedimentos a serem...
N/ICamara Municipal de Santa Tereza·Inexigibilidade·12/03/2026·R$ 2.522
[Portal de Compras Públicas] - Contratação da empresa EDP ESPIRITO SANTO DISTRIBUIÇÃO DE ENERGIA S. A para fornecimento contínuo de energia elétrica para atender às necessidades...
N/ICamara Municipal de Santa Tereza·Inexigibilidade·12/03/2026·R$ 19.334
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para fornecimento de contrato de seguro total (cobertura compreensiva) contra danos corporais, materiais e morais decorrentes...
N/ICamara Municipal de Santa Tereza·Dispensa·11/03/2026·R$ 9.999
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de orquídeas decorativas e placas comemorativas personalizadas, para entrega individual às mulheres homenageadas durante Sessão Ordinária...
N/ICamara Municipal de Santa Tereza·Dispensa·24/02/2026·R$ 3.851
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de Recarga de gás liquefeito de petróleo (GLP), envazado em botijões com capacidade de 13 kg, à base de troca, para uso doméstico, visando...
N/ICamara Municipal de Santa Tereza·Dispensa·06/11/2025·R$ 448
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de solução de telefonia VoIP em Nuvem, com PABX Virtual com licença para até 14...
N/ICamara Municipal de Santa Tereza·Dispensa·06/10/2025·R$ 19.368
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa para fornecimento de materiais elétricos novos (lâmpadas LED “tubulares” (T8) e “bulbo”), sob demanda, para atender as...
N/ICamara Municipal de Santa Tereza·Dispensa·09/09/2025·R$ 1.842
[Portal de Compras Públicas] - Prestação de serviços contínuos de tecnologia da informação, visando a Modernização Institucional da Câmara Municipal de Santa Teresa, através da...
HomologadaCamara Municipal de Santa Tereza·Pregão - Eletrônico·15/07/2025·R$ 320.735
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para fornecimento de contrato de seguro total (cobertura compreensiva) contra danos corporais, materiais e morais decorrentes...
N/ICamara Municipal de Santa Tereza·Dispensa·05/05/2025·R$ 4.452
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de materiais e equipamentos de limpeza e higiene, sob demanda, visando atender às demandas da Câmara Municipal de Santa Teresa/ES,...
N/ICamara Municipal de Santa Tereza·Dispensa·04/04/2025·R$ 20.425
[Portal de Compras Públicas] - Inscrição de Vereadores do Legislativo Teresense no “VII CONGREVES – Congresso Estadual dos Vereadores(as) do Espírito Santo”, em Guarapari/ES, nos...
N/ICamara Municipal de Santa Tereza·Inexigibilidade·20/03/2025·R$ 14.364

Como Camara Municipal de Santa Tereza costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Camara Municipal de Santa Tereza?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club