Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Camara Municipal de Santa Rita do Sapucai
Camara Municipal de Santa Rita do Sapucai, com sede em Santa Rita do Sapucaí/MG, publicou 53 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Camara Municipal de Santa Rita do Sapucai
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DESTINADOS AO PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, OPERACIONALIZAÇÃO E EXECUÇÃO INTEGRAL DO CONCURSO PÚBLICO PARA PROVIMENTO DE CARGOS...
HomologadaCamara Municipal de Santa Rita do Sapucai·Dispensa·27/08/2026·R$ 94.400
CONTRATAÇÃO DE 04 (QUATRO) LINK DE INTERNET VIA FIBRA ÓPTICA COM VELOCIDADE MÍNIMA DE 1 GBPS, INCLUINDO INSTALAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO, MANUTENÇÃO E EQUIPAMENTOS EM COMODATO, A SEREM...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Santa Rita do Sapucai·Dispensa·26/06/2026·R$ 5.755
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM COMUNICAÇÃO VISUAL PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE REVESTIMENTO EM ACM, PERSONALIZAÇÃO DE VEÍCULOS E APLICAÇÃO DE ADESIVOS EM PAREDE.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Santa Rita do Sapucai·Dispensa·24/06/2026·R$ 34.900
Locação de imovel comercial
HomologadaCamara Municipal de Santa Rita do Sapucai·Inexigibilidade·15/06/2026·R$ 19.440
SEMINÁRIO LICITA LEGISLATIVO: OTIMIZAÇÃO DOS PROCESSOS DE CONTRATAÇÕES PARA CÂMARAS MUNICIPAIS
N/ICamara Municipal de Santa Rita do Sapucai·Inexigibilidade·15/05/2026·R$ 2.490
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM INSTALAÇÃO E HIGIENIZAÇÃO DE AR CONDICIONADO
N/ICamara Municipal de Santa Rita do Sapucai·Dispensa·11/05/2026·R$ 3.050
CONTRATAÇÃO DE SOLUÇÃO INTEGRADA DE GESTÃO DE FREQUÊNCIA, COMPREENDENDO A LOCAÇÃO DE RELÓGIOS DE PONTO BIOMÉTRICOS COM RECONHECIMENTO FACIAL E LICENCIAMENTO DE SOFTWARE DE...
N/ICamara Municipal de Santa Rita do Sapucai·Dispensa·08/04/2026·R$ 5.760
AQUISIÇÃO DE LICENÇA DE USO DE SOFTWARE EM NUVEM PARA AUTOMAÇÃO DO PROCESSO LEGISLATIVO, GESTÃO ADMINISTRATIVA E GOVERNANÇA DIGITAL.
N/ICamara Municipal de Santa Rita do Sapucai·Dispensa·26/03/2026·R$ 34.400
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA
N/ICamara Municipal de Santa Rita do Sapucai·Dispensa·24/03/2026·R$ 61.500
AQUISIÇÃO EVENTUAL E FUTURA DE PRODUTOS DE HIGIENE E DESCARTÁVEIS
N/ICamara Municipal de Santa Rita do Sapucai·Dispensa·18/03/2026·R$ 10.450
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE TELEFONIA MÓVEL (SMARTPHONES), INCLUINDO ACESSÓRIOS ORIGINAIS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DOS SETORES ADMINISTRATIVO E DE COMUNICAÇÃO INSTITUCIONAL...
N/ICamara Municipal de Santa Rita do Sapucai·Dispensa·16/03/2026·R$ 18.249
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE ÁUDIO, VÍDEO E SOLUÇÃO DE CAPTURA DE IMAGENS, DESTINADOS À MODERNIZAÇÃO E SUPORTE DAS SESSÕES LEGISLATIVAS E EVENTOS OFICIAIS DA CÂMARA MUNICIPAL DE...
N/ICamara Municipal de Santa Rita do Sapucai·Dispensa·12/03/2026·R$ 43.255
LICENÇA DE USO DE SOFTWARE EM NUVEM PARA AUTOMAÇÃO DO PROCESSO LEGISLATIVO, GESTÃO ADMINISTRATIVA E GOVERNANÇA DIGITAL.
N/ICamara Municipal de Santa Rita do Sapucai·Dispensa·26/02/2026
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DECORAÇÃO, MONTAGEM, ORNAMENTAÇÃO PARA OS EVENTOS DO DIA INTERNACIONAL DA MULHER E CERIMÔNIA DE OUTORGA DA MEDALHA DR DELFIM MOREIRA.
N/ICamara Municipal de Santa Rita do Sapucai·Dispensa·26/02/2026·R$ 4.000
BOTÕES DE ROSAS VERMELHAS PARA EVENTO COMEMORATIVO AO DIA INTERNACIONAL DA MULHER A SER REALIZADO EM 10 DE MARÇO DE 2026.
N/ICamara Municipal de Santa Rita do Sapucai·Dispensa·20/02/2026·R$ 1.895
MATERIAIS GRAFICOS
N/ICamara Municipal de Santa Rita do Sapucai·Dispensa·11/02/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VESTUÁRIO INSTITUCIONAL VISANDO ATENDER AS DEMANDAS DOS DIVERSOS SETORES DA CÂMARA MUNICIPAL, ESCOLA DO LEGISLATIVO, CENTRO...
N/ICamara Municipal de Santa Rita do Sapucai·Dispensa·11/02/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VESTUÁRIO INSTITUCIONAL VISANDO ATENDER AS DEMANDAS DOS DIVERSOS SETORES DA CÂMARA MUNICIPAL, ESCOLA DO LEGISLATIVO, CENTRO...
N/ICamara Municipal de Santa Rita do Sapucai·Dispensa·11/02/2026
CANETAS ESFEROGRÁFICAS PERSONALIZADAS DESTINADAS AOS SETORES INTERNOS DA CÂMARA MUNICIPAL E À ESCOLA DO LEGISLATIVO.
N/ICamara Municipal de Santa Rita do Sapucai·Dispensa·05/02/2026·R$ 3.190
MATERIAIS GRAFICOS
N/ICamara Municipal de Santa Rita do Sapucai·Dispensa·03/02/2026·R$ 40.660