Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Camara Municipal de Ministro Andreaza
Camara Municipal de Ministro Andreaza, com sede em Ministro Andreazza/RO, publicou 62 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Camara Municipal de Ministro Andreaza
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
DESPESA COM AQUISIÇÃO DE CARRINHO FUNCIONAL COMPLETO PARA TAREFAS DE HIGIENE E TRANSPORTE DE RESÍDUOS PARA A CÂMARA MUNICIPAL DE MINISTRO ANDREAZZA/RO.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Ministro Andreaza·Dispensa·25/08/2026·R$ 1.348
DESPESA COM AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO SOPRADOR DE FOLHA DESTINADO À EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA E CONSERVAÇÃO DAS ÁREAS EXTERNAS DE SUAS INSTALAÇÕES, ESPECIALMENTE CALÇADAS,...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Ministro Andreaza·Dispensa·24/08/2026·R$ 1.350
CONTRATAÇÃO E EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE SEGURO PARA VEÍCULO: TOYOTA/YARIS SA XL15, PLACA QTJ4D91, DE RESPONSABILIDADE DA CÂMARA MUNICIPAL DE MINISTRO ANDREAZZA/RO.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Ministro Andreaza·Dispensa·18/08/2026·R$ 4.081
DESPESA COM AQUISIÇÃO DE PEÇAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA VEÍCULO DE RESPONSABILIDADE DA CÂMARA MUNICIPAL DE MINISTRO ANDREAZZA – RO
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Ministro Andreaza·Dispensa·17/08/2026·R$ 1.235
DESPESA COM PAGAMENTO DE TAXA DE INSCRIÇÃO DE CURSO PRESENCIAL LEIS ORÇAMENTÁRIAS E EMENDAS IMPOSITIVAS, SERÁ REALIZADO NOS DIAS 18 A 21 DE AGOSTO DE 2026 CIDADE DE PORTO...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Ministro Andreaza·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 3.400
DESPESA COM PAGAMENTO DE TAXA DE INSCRIÇÃO DE CURSO PRESENCIAL O PAPEL DO LEGISLATIVO NA FISCALIZAÇÃO DO EXECUTIVO. GESTÃO DE PESSOAL. RH/ E-SOCIAL, SERÁ REALIZADO NOS DIAS 07 A...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Ministro Andreaza·Inexigibilidade·03/07/2026·R$ 2.100
DESPESA COM CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA, ADEQUAÇÃO ESTRUTURAL, REGULAGENS, ALINHAMENTOS, REPAROS E REFORÇO NA FIXAÇÃO...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Ministro Andreaza·Dispensa·02/06/2026·R$ 2.000
DESPESA PARA PAGAMENTO DE TAXA DE INSCRIÇÃO DE EVENTO PRESENCIAL DA 3ª MARCHA DOS VEREADORES DE RONDÔNIA, NOS DIAS 09 A 12 DE JUNHO DE 2026 NA CIDADE DE CACOAL/RO. CONFORME...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Ministro Andreaza·Inexigibilidade·28/05/2026·R$ 4.180
DESPESA COM TAXA DE INSCRIÇÃO DE CURSO PRESENCIAL DA LGPD E INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL NA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA - PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS, SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO, GOVERNANÇA DE...
N/ICamara Municipal de Ministro Andreaza·Inexigibilidade·08/05/2026·R$ 1.200
DESPESA COM AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO COPA, COZINHA E HIGIENIZAÇÃO PARA A MANUTENÇÃO DA CÂMARA MUNICIPAL DE MINISTRO ANDREAZZA/RO.
N/ICamara Municipal de Ministro Andreaza·Dispensa·27/04/2026·R$ 11.495
DESPESA COM TAXA DE INSCRIÇÃO do encontro XXV MARCHA DOS GESTORES E LEGISLATIVOS MUNICIPAIS DE 27 A 30 DE ABRIL DE 2026 – BRASILIA/DF, CONFORME PROCESSO ORDINÁRIO n° 043/2026
N/ICamara Municipal de Ministro Andreaza·Inexigibilidade·14/04/2026·R$ 4.685
DESPESA COM TAXA DE INSCRIÇÃO DE EVENTO DA PROGRAMA DE CAPACITAÇÃO CONTINUADA DE VEREADORES E SERVIDORES 7° MODULO MODELO DE EXCELÊNCIA DE GESTAO PARA CÂMARAS NOS DIAS 07 A 10 DE...
N/ICamara Municipal de Ministro Andreaza·Inexigibilidade·02/04/2026·R$ 2.094
DESPESA COM AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE (COMPUTADOR COMPLETO), POR MEIO DE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 033/2025, PREGÃO ELETRÔNICO Nº 052/2025, PROCESSO...
N/ICamara Municipal de Ministro Andreaza·Inexigibilidade·30/03/2026·R$ 6.000
DESPESA PARA PAGAMENTO DE TAXA DE INSCRIÇÃO DE CURSO PRESENCIAL: REQUALIFICAÇÃO DE OUVIDOR PÚBLICO COM USO DE INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL SERÁ REALIZADO NOS DIAS 25, 26 E 27 DE MARÇO...
N/ICamara Municipal de Ministro Andreaza·Inexigibilidade·24/03/2026·R$ 4.500
DESPESA COM AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE E ESCRITORIO PARA A MANUTENÇÃO DA CÂMARA MUNICIPAL DE MINISTRO ANDREAZZA/RO.
N/ICamara Municipal de Ministro Andreaza·Dispensa·24/03/2026·R$ 8.832
DESPESA COM AQUISIÇÃO COM EXTINTORES DE INCÊNCIO DA CÂMARA MUNICIPAL MINISTRO ANDREAZZA.
N/ICamara Municipal de Ministro Andreaza·Dispensa·06/03/2026·R$ 478
DESPESA COM CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREDIAL, ELÉTRICA, PINTURA, JARDINAGEM E LIMPEZA, ABRANGENDO A INSTALAÇÃO DE REFLETORES NA ÁREA INTERNA...
N/ICamara Municipal de Ministro Andreaza·Dispensa·24/02/2026·R$ 18.185
DESPESA PARA PAGAMENTO DE TAXA DE INSCRIÇÃO DE CURSO PRESENCIAL DA 6° MODULO LICITAÇÃO PARA CÂMARAS MUNICIPAIS, DIARIAS DE VIAGENS, CONDUTAS VEDADAS EM ANO ELEITORAL, SERÁ...
N/ICamara Municipal de Ministro Andreaza·Inexigibilidade·23/02/2026·R$ 2.160
DESPESA COM CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE PRODUÇÃO E FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTICIOS E LANCHES, PARA COFFEE BREAK DE EVENTOS REALIZADO NA CÂMARA...
N/ICamara Municipal de Ministro Andreaza·Dispensa·23/02/2026·R$ 7.153
DESPESA COM CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO MENSAL DE CRIAÇÃO, INSTALAÇÃO, LINKS, GERENCIAMENTO E MANUTENÇÃO SITE INSTITUCIONAL, FORNECIMENTO, MANUTENÇÃO DO...
N/ICamara Municipal de Ministro Andreaza·Dispensa·09/02/2026·R$ 45.600