Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Camara Municipal de Juara
Camara Municipal de Juara, com sede em Juara/MT, publicou 30 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Camara Municipal de Juara
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de radiodifusão sonora, destinados à transmissão das sessões legislativas ordinárias e extraordinárias gravadas e de...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Juara·Dispensa·07/08/2026·R$ 63.075
Aquisição de material descartável de copa e cozinha para Câmara Municipal de Juara - MT.
HomologadaCamara Municipal de Juara·Dispensa·21/07/2026·R$ 6.149
Aquisição de água mineral e gás de cozinha para atender as necessidades da Câmara Municipal de Juara - MT.
HomologadaCamara Municipal de Juara·Dispensa·21/07/2026·R$ 17.754
Aquisição de material e equipamento de informática para Câmara Municipal de Juara - MT.
HomologadaCamara Municipal de Juara·Dispensa·29/06/2026·R$ 34.725
O objeto da presente licitação é a contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos profissionais de produção audiovisual, transmissão institucional, edição...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Juara·Pregão - Eletrônico·08/06/2026·R$ 110.694
Contratação de empresa para prestação de serviço de limpeza, conservação e higienização predial para as dependências da Câmara Municipal de Juara - MT.
HomologadaCamara Municipal de Juara·Dispensa·01/06/2026·R$ 41.667
Contratação de empresa especializada para treinamento e capacitação técnico e suporte operacional na modalidade Pregão Eletrônico específico para Câmara Municipal, abrangendo...
N/ICamara Municipal de Juara·Inexigibilidade·18/03/2026·R$ 32.370
Aquisição de produtos de gênero alimentício para atender as necessidades da Câmara Municipal de Juara - MT.
N/ICamara Municipal de Juara·Dispensa·16/03/2026·R$ 7.135
Curso: Formação Avançada em Assessoria Jurídica e Legislativa, com carga horária total de 75 horas-aulas.
N/ICamara Municipal de Juara·Inexigibilidade·09/03/2026·R$ 2.497
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de pintura com fornecimento de material e mão de obra, para manutenção de uma sala da Câmara Municipal de Juara - MT.
N/ICamara Municipal de Juara·Dispensa·05/12/2025·R$ 3.382
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de dedetização, desinsetização e desratização, das instalações da Câmara Municipal de Juara - MT.
N/ICamara Municipal de Juara·Dispensa·17/11/2025·R$ 2.250
Aquisição de pneus novos para o veículo oficial, camionete Toyota Hilux da Câmara Municipal de Juara - MT.
N/ICamara Municipal de Juara·Dispensa·17/11/2025·R$ 3.148
Aquisição de material para áudio vídeo e foto para atender a necessidade da Câmara Municipal de Juara-MT.
N/ICamara Municipal de Juara·Dispensa·12/09/2025·R$ 3.099
Aquisição de medalhas em metal personalizadas para concessão de honrarias pela Câmara Municipal de Juara - MT.
N/ICamara Municipal de Juara·Dispensa·22/08/2025·R$ 2.205
Contratação de empresa para prestação de serviços gráficos para atender as necessidades da Câmara Municipal de Juara - MT.
N/ICamara Municipal de Juara·Dispensa·20/08/2025·R$ 10.880
Aquisição de material de escritório para Câmara Municipal de Juara - MT.
N/ICamara Municipal de Juara·Dispensa·13/08/2025·R$ 9.437
Contratação de empresa para confecção de uniforme para os servidores da Câmara Municipal de Juara - MT.
N/ICamara Municipal de Juara·Dispensa·01/08/2025·R$ 4.156
Aquisição de combustíveis (Gasolina Comum e Óleo Diesel S-10), com fornecimento contínuo, sob demanda, para abastecimento dos veículos oficiais da Câmara Municipal de Juara - MT.
N/ICamara Municipal de Juara·Dispensa·02/07/2025·R$ 40.083
Aquisição de produtos de gênero alimentício para as necessidades da Câmara Municipal de Juara - MT.
N/ICamara Municipal de Juara·Dispensa·16/06/2025·R$ 4.025
Serviço de limpeza completa e manutenção preventiva de aparelhos de ar-condicionado da Câmara Municipal de Juara - MT.
N/ICamara Municipal de Juara·Dispensa·02/06/2025·R$ 38.956