Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Camara Municipal de Ivinhema
Camara Municipal de Ivinhema, com sede em Ivinhema/MS, publicou 43 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a julho de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Camara Municipal de Ivinhema
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de Empresa Especializada na Prestação em Serviços de Locação de Impressoras e Scaners para atender as demandas da Câmara Municipal de Ivinhema/MS e do Gabinete...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Ivinhema·Dispensa·10/07/2026·R$ 42.188
Contratação de Empresa Especializada na Prestação de Serviços de Capacitação e Treinamento Presencial destinado aos Agentes Públicos, Vereadores e Servidores da Câmara Municipal...
HomologadaCamara Municipal de Ivinhema·Inexigibilidade·03/06/2026·R$ 14.850
Contratação de Empresa Especializada para a Prestação de Serviços Técnicos de Operação, Manutenção Preventiva e Corretiva do Sistema de Áudio e Vídeo, incluindo a Gravação das...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Ivinhema·Dispensa·27/05/2026·R$ 34.400
Contratação de Empresa Especializada para o Fornecimento de Materiais de Expediente, Materiais de Escritório e outros para atender as demandas da Câmara Municipal de Ivinhema/MS
HomologadaCamara Municipal de Ivinhema·Dispensa·25/05/2026·R$ 14.233
Contratação de Empresa Especializada na Prestação de Serviços Técnicos de Assessoria e Consultoria Contábil ao Setor Público, incluindo a Capacitação continuada de Servidores no...
N/ICamara Municipal de Ivinhema·Inexigibilidade·05/05/2026·R$ 234.000
Contratação de Empresa Especializada para o Fornecimento de Materiais de Consumo (gêneros alimentícios, copa e cozinha e materiais de limpeza e higienização), destinados à...
N/ICamara Municipal de Ivinhema·Dispensa·24/04/2026·R$ 64.747
Contratação de Instituição Especializada para a Prestação de Serviços Técnicos de Planejamento, Organização, Coordenação, Operacionalização e Execução de Concurso Público para...
HomologadaCamara Municipal de Ivinhema·Dispensa·06/04/2026·R$ 150.000
Contratação de Instituição Especializada para a Prestação de Serviços Técnicos de Planejamento, Organização, Coordenação, Operacionalização e Execução de Concurso Público para...
N/ICamara Municipal de Ivinhema·Dispensa·01/04/2026·R$ 150.000
O presente Termo de Referência tem por objeto a Contratação de Empresa Especializada para a Prestação de Serviços de Lavagem Automotiva dos Veículos Oficiais da Câmara Municipal...
N/ICamara Municipal de Ivinhema·Dispensa·31/03/2026·R$ 5.925
Locação de 01 (um) imóvel urbano, localizado no Distrito de Amandina, Município de Ivinhema/MS, destinado ao funcionamento do Gabinete Distrital do Poder Legislativo, para atender...
N/ICamara Municipal de Ivinhema·Inexigibilidade·30/03/2026·R$ 7.620
Contratação de Empresa Especializada para Instalação e Implementação de Ramais IP (Incluindo Configuração, Treinamento e Suporte Técnico), Plano de Telefonia Voip e Cessão em...
N/ICamara Municipal de Ivinhema·Dispensa·30/03/2026·R$ 53.227
Contratação de Empresa Especializada na Prestação de Serviços de Telecomunicação Multimídia através de Rede Fibra Óptica com Transferência de no mínimo 400 MB-LINK-IP DEDICADO...
N/ICamara Municipal de Ivinhema·Dispensa·30/03/2026·R$ 62.400
O objeto da presente licitação é a Contratação de (01) agência de publicidade para prestação de serviços de natureza contínua nos setores de publicidade, marketing e propaganda...
N/ICamara Municipal de Ivinhema·Concorrência - Presencial·24/11/2025·R$ 732.000
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de recarga, manutenção preventiva e inspeção técnica de extintores de incêndio da Câmara Municipal de Ivinhema/MS
N/ICamara Municipal de Ivinhema·Dispensa·05/11/2025·R$ 1.296
Contratação de Empresa Especializada para o Fornecimento de Ferramentas e Equipamentos de Jardinagem, visando a preservação e o adequado embelezamento das áreas verdes da Sede da...
N/ICamara Municipal de Ivinhema·Dispensa·09/10/2025·R$ 6.495
Contratação de Empresa Especializada para Fornecimento de Pneus Novos, Serviços de Troca/Montagem, Alinhamento e Balanceamento, visando a Manutenção dos Veículos Oficiais da...
N/ICamara Municipal de Ivinhema·Dispensa·08/10/2025·R$ 7.845
Contratação de Empresa Especializada para a Prestação de Serviços de Manutenção do Lago Ornamental localizado nas dependências da Câmara Municipal de Ivinhema/MS
N/ICamara Municipal de Ivinhema·Dispensa·21/08/2025·R$ 46.696
Contratação de Empresa para o Fornecimento de Combustível (gasolina comum) para o abastecimento da frota de veículos oficiais da Cãmara Municipal de Ivinhema/MS, conforme...
HomologadaCamara Municipal de Ivinhema·Pregão - Eletrônico·14/08/2025·R$ 88.900
Contratação de Empresa Especializada para a Prestação de Serviços Técnicos de Suporte e Manutenção em Tecnologia da Informação e Comunicação (TIC) para atender as demandas da...
N/ICamara Municipal de Ivinhema·Dispensa·16/05/2025·R$ 36.400
Contratação de Empresa para o Fornecimento de Combustível (gasolina comum) para o abastecimento da frota de veículos oficiais da Cãmara Municipal de Ivinhema/MS, conforme...
HomologadaCamara Municipal de Ivinhema·Pregão - Eletrônico·04/04/2025·R$ 89.460