Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Camara Municipal de Hortolandia
Camara Municipal de Hortolandia, com sede em Hortolândia/SP, publicou 77 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Camara Municipal de Hortolandia
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Aquisição Emergencial de Cestas Básicas para Atendimento das Demandas dos Meses de Julho e, Eventualmente, Agosto de 2026 Conforme especificações e condições estabelecidas no...
HomologadaCamara Municipal de Hortolandia·Dispensa·21/08/2026·R$ 163.982
Aquisição de materiais de higiene, limpeza, conservação predial e apoio administrativo para a Câmara Municipal de Hortolândia, visando à manutenção das condições sanitárias e...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Hortolandia·Dispensa·18/08/2026·R$ 32.039
Contratação de empresa especializada para análise do consumo de energia, avaliação contratual junto à concessionária e desempenho do sistema fotovoltaico, da Câmara Municipal de...
HomologadaCamara Municipal de Hortolandia·Dispensa·03/08/2026·R$ 7.275
Aquisição de molduras destinadas às honrarias concedidas pela Câmara Municipal de Hortolândia – Conforme especificações e condições estabelecidas no Termo de Referência.
HomologadaCamara Municipal de Hortolandia·Dispensa·31/07/2026·R$ 8.304
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviço de seguro predial, destinado à cobertura do bem imóvel e dos bens móveis da Câmara Municipal de Hortolândia, pelo...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Hortolandia·Dispensa·24/07/2026·R$ 7.309
Contratação de serviços de revisão periódica obrigatória em concessionária autorizada FIAT para manutenção da garantia de fábrica dos veículos oficiais da Câmara Municipal de...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Hortolandia·Dispensa·17/07/2026·R$ 50.816
Aquisição de passagens aéreas
HomologadaCamara Municipal de Hortolandia·Inexigibilidade·30/06/2026·R$ 84.928
Contratação de empresa para fornecimento mensal de cestas básicas contendo gêneros alimentícios, produtos de limpeza e de higiene pessoal, para os servidores da Câmara Municipal...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Hortolandia·Pregão - Eletrônico·19/06/2026·R$ 1.415.945
Contratação de empresa(s) especializada(s) para fornecimento e instalação de persianas, painel ripado e papel de parede, para a Câmara Municipal de Hortolândia – Conforme...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Hortolandia·Dispensa·18/06/2026·R$ 42.140
Prestação de serviços técnicos especializados em fornecimento, via correio eletrônico e website, de boletins de publicações dos diários oficiais, inclusive Tribunais de Contas.
HomologadaCamara Municipal de Hortolandia·Dispensa·18/06/2026·R$ 936
Aquisição de insumos para abastecer a Copa do Núcleo dos Serviços Gerais da Câmara Municipal de Hortolândia – conforme especificações e condições estabelecidas neste Termo de...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Hortolandia·Pregão - Eletrônico·11/06/2026·R$ 117.051
Contratação, por inexigibilidade de licitação, de curso de capacitação em alta performance na gestão pública municipal com ênfase nos impactos da reforma tributária edição 2026,...
HomologadaCamara Municipal de Hortolandia·Inexigibilidade·01/06/2026·R$ 25.000
O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação de Dispensa de Licitação, sem disputa, para contratação de empresa especializada para a...
HomologadaCamara Municipal de Hortolandia·Dispensa·14/05/2026·R$ 6.663
Aquisição de veículos automotores para compor frota da Câmara Municipal de Hortolândia, conforme especificações e condições estabelecidas no Termo de Referência
N/ICamara Municipal de Hortolandia·Pregão - Eletrônico·04/05/2026·R$ 1.183.025
Contratação de serviço de locação de ônibus executivo com capacidade mínima de 46 (quarenta e seis) passageiros, devidamente equipado com recursos de acessibilidade, destinado ao...
N/ICamara Municipal de Hortolandia·Dispensa·30/04/2026·R$ 52.296
Aquisição e instalação de duas evaporadoras LG do sistema VRF, com fornecimento de mão de obra e materiais necessários, para adequação ao novo layout da Câmara Municipal de...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Hortolandia·Pregão - Eletrônico·30/04/2026·R$ 53.987
Aquisição e instalação de 2 (duas) evaporadoras LG do sistema VRF, com fornecimento de mão de obra e materiais necessários, para adequação ao novo layout da Câmara Municipal de...
N/ICamara Municipal de Hortolandia·Pregão - Eletrônico·10/04/2026·R$ 53.987
Aquisição de passagens aéreas de ida e volta para o Vereador Claudinei Prazeres de Barros para participação de agenda com o Deputado Carlos Zarattin ao Ministério da Saúde,...
N/ICamara Municipal de Hortolandia·Inexigibilidade·08/04/2026·R$ 84.928
Contratação de empresa(s) especializada(s) para prestação de serviços de sonorização, iluminação e locação de climatizadores evaporativos para atendimento a eventos...
N/ICamara Municipal de Hortolandia·Dispensa·30/03/2026·R$ 56.540
Aquisição de veículos automotores para compor frota da Câmara Municipal de Hortolândia, conforme especificações e condições estabelecidas no Termo de Referência.
HomologadaCamara Municipal de Hortolandia·Pregão - Eletrônico·30/03/2026·R$ 1.183.025