Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Camara Municipal de Guarulhos

Camara Municipal de Guarulhos, com sede em Guarulhos/SP, publicou 76 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de maio de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

76
Processos no PNCP
R$ 56,6 mi
Valor estimado total
11
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Camara Municipal de Guarulhos

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de empresa para fornecimento e instalação de carpete comercial no plenário, para a sede da Câmara Municipal de Guarulhos
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Guarulhos·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 255.843
Este Acordo de Cooperação Técnica tem por objeto estabelecer e regular a participação da CÂMARA na implementação de ações de modernização pelo ILB/INTERLEGIS – Programa de...
HomologadaCamara Municipal de Guarulhos·Inexigibilidade·20/08/2026
Contratação de solução tecnológica para gestão eletrônica de processos legislativos e administrativos (SaaS)
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Guarulhos·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 3.216.185
Fornecimento de óleo diesel tipo B S10 e aditivo para óleo diesel tipo B S10 (Marca de referência BARDAHL MAX S10 proporcional ao volume abastecido), incluindo o transporte,...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Guarulhos·Dispensa·06/08/2026·R$ 29.876
Protocolo de Intenções tem por objeto estabelecer a cooperação técnico científica e cultural e o intercâmbio de conhecimentos, informações e experiências, visando à formação, o...
HomologadaCamara Municipal de Guarulhos·Dispensa·31/07/2026·R$ 2.000
Contratação de empresa especializada para atuar como agente de integração no Programa de Estágio da Câmara Municipal de Guarulhos. O serviço abrange desde o recrutamento e seleção...
HomologadaCamara Municipal de Guarulhos·Dispensa·28/07/2026·R$ 5.541.354
Contratação de locação de infraestrutura completa de produção audiovisual, compreendendo fornecimento, instalação, configuração, cabeamento, manutenção preventiva e corretiva,...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Guarulhos·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 2.079.660
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para registro de preços destinado à aquisição de Óleo Diesel tipo B S10 e Aditivo para Óleo Diesel tipo B...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Guarulhos·Dispensa·25/06/2026·R$ 29.876
Contratação de serviços de adequação de edifício às normas de segurança contra incêndio, bem como a obtenção do Auto de Vistoria do Corpo de Bombeiros AVCB, para a sede da Câmara...
HomologadaCamara Municipal de Guarulhos·Dispensa·25/06/2026·R$ 9.269
Aquisição de materiais de expediente (escritório), objetivando o atendimento das demandas dos diversos setores administrativos e legislativos da Câmara Municipal de Guarulhos
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Guarulhos·Pregão - Eletrônico·16/06/2026·R$ 90.565
Contratação de empresa especializada nos serviços de "caça vazamentos" para detecção de possíveis vazamentos, rastreamento com geofone eletrônico e emissão de laudo, na sede da...
HomologadaCamara Municipal de Guarulhos·Dispensa·02/06/2026·R$ 4.000
Contratação de solução integrada de gestão documental e digitalização de acervos, contemplando a organização arquivística, higienização e aplicação de tabela de temporalidade,...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Guarulhos·Pregão - Eletrônico·02/06/2026·R$ 5.826.800
Treinamento de Brigada de Incêndio – Nível Intermediário, na modalidade in company, com aulas teóricas e práticas de combate a incêndio e primeiros socorros, para turma de 20...
HomologadaCamara Municipal de Guarulhos·Dispensa·28/05/2026·R$ 2.697
Contratação de serviços de engenharia de elaboração de projeto de sistema integrado de videomonitoramento e controle de acesso e fiscalização da execução
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Guarulhos·Concorrência - Eletrônica·26/05/2026·R$ 134.201
Contratação de empresa especializada na prestação de serviço técnico continuado de manutenção preventiva (visitas mensais) e corretiva (conforme demanda) de 3 (três) elevadores e...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Guarulhos·Pregão - Eletrônico·22/05/2026·R$ 92.242
Contratação, mediante Concorrência Eletrônica do tipo Técnica e Preço, de pessoa jurídica comprovadamente especializada nos serviços de planejamento, organização, realização,...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Guarulhos·Concorrência - Eletrônica·22/05/2026·R$ 1.884.100
Contratação de serviços de manutenção corretiva do portão do Bloco 3 e fabricação e instalação de portão metálico no Bloco 6, para a sede da Câmara Municipal de Guarulhos,...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Guarulhos·Dispensa·21/05/2026·R$ 22.289
Termo de Cooperação entre ALRN x Câmara Municipal de Guarulhos
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Guarulhos·Inexigibilidade·19/05/2026
Contratação de serviços contínuos de locação, por 30 meses, de 12 (doze) aparelhos purificadores de água e 1 (um) bebedouro, novos, sem uso, com sistema de refrigeração por...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Guarulhos·Pregão - Eletrônico·19/05/2026·R$ 50.875
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de Café e Açúcar para a Câmara Municipal de Guarulhos,...
HomologadaCamara Municipal de Guarulhos·Dispensa·11/05/2026·R$ 23.890

Como Camara Municipal de Guarulhos costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Camara Municipal de Guarulhos?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club