Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Camara Municipal de Cristais Paulista

Camara Municipal de Cristais Paulista, com sede em Cristais Paulista/SP, publicou 26 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

26
Processos no PNCP
R$ 1,7 mi
Valor estimado total
2
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Camara Municipal de Cristais Paulista

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

AQUISIÇÃO PARCELADA DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (SALGADINHOS DIVERSOS EM CENTOS E PÃES DE METRO RECHEADOS) PARA ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DE FORNECIMENTO EM ATIVIDADES...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Cristais Paulista·Dispensa·14/08/2026·R$ 7.333
Constitui objeto do presente procedimento de dispensa de licitação a seleção da proposta mais vantajosa para a aquisição parcelada de materiais de escritório, expediente e...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Cristais Paulista·Dispensa·22/06/2026·R$ 10.295
Prestação de serviços de assessoria nas áreas orçamentárias, contábil, financeira e recursos humanos no cumprimento de exigências legais do Tribunal de Contas do Estado e...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Cristais Paulista·Dispensa·29/05/2026·R$ 60.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO PARCELADO DE MATERIAL DE ESCRITÓRIO E DESCARTÁVEIS PARA CÂMARA MUNICIPAL DE CRISTAIS PAULISTA PELO PERÍODO DE 12 MESES
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Cristais Paulista·Dispensa·29/05/2026·R$ 8.607
Contratação de serviços contínuos de locação de solução integrada de gestão pública, incluindo: licença de uso, instalação e configuração, conversão e migração de dados,...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Cristais Paulista·Dispensa·27/05/2026·R$ 48.737
Contratação de Serviços Técnicos Especializados para consultoria especializada na regulamentação, implantação, treinamento e acompanhamento na aplicação da nova Lei de Licitações...
N/ICamara Municipal de Cristais Paulista·Dispensa·18/03/2026·R$ 35.000
Contratação de empresa especializada para realizar registro fotográfico de todas as etapas da obra de reforma e ampliação da Câmara Municipal de Cristais Paulista
N/ICamara Municipal de Cristais Paulista·Dispensa·30/01/2026·R$ 2.500
Contratação de empresa especializada em seguros para renovação do seguro total do veículo oficial da Câmara Municipal de Cristais Paulista, Toyota/Corolla xei 20, 2021/2022.
N/ICamara Municipal de Cristais Paulista·Dispensa·05/12/2025·R$ 3.440
Execução de Obra Civil de Reforma e Ampliação do Prédio da Câmara Municipal de Cristais Paulista.
N/ICamara Municipal de Cristais Paulista·Concorrência - Eletrônica·06/11/2025·R$ 641.880
Execução de Obra Civil de Reforma e Ampliação do Prédio da Câmara Municipal de Cristais Paulista, localizado na Avenida Antônio Prado, nº 2385, Centro, conforme Edital e seus...
N/ICamara Municipal de Cristais Paulista·Concorrência - Eletrônica·06/11/2025·R$ 641.880
Contratação de empresa especializada para fornecimento diário de captação, leitura e envio de recortes eletrônicos de diários oficiais do país, com entrega por meio de correio...
N/ICamara Municipal de Cristais Paulista·Dispensa·04/11/2025·R$ 1.380
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E RECARGA DE EXTINTORES DE INCÊNDIO, MODELOS PORTÁTEIS DE PRESSURIZAÇÃO DIRETA, SENDO AS CARGAS DE PÓ...
N/ICamara Municipal de Cristais Paulista·Dispensa·08/10/2025·R$ 290
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO PARA SUPORTE TÉCNICO DO AMBIENTE TECNOLÓGICO DA CÂMARA MUNICIPAL DE CRISTAIS PAULISTA,...
N/ICamara Municipal de Cristais Paulista·Dispensa·03/10/2025·R$ 11.760
Contratação de empresa especializada na prestação de serviço de veiculação de propaganda institucional da Câmara Municipal de Cristais Paulista,, em lista telefônica física, que...
N/ICamara Municipal de Cristais Paulista·Dispensa·15/09/2025·R$ 1.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE APARELHOS “NOBREAK” 700 Va, BIVOLT, COM ENTRADA 115/220 E SAÍDA 115, PARA A CÂMARA MUNICIPAL DE CRISTAIS PAULISTA.
N/ICamara Municipal de Cristais Paulista·Dispensa·06/08/2025·R$ 1.960
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ARQUITETURA PARA A ELABORAÇÃO DE PROJETO DE ARQUITETURA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA CÂMARA MUNICIPAL DE CRISTAIS PAULISTA/SP,...
N/ICamara Municipal de Cristais Paulista·Dispensa·02/07/2025·R$ 38.675
Prestação de serviços de assessoria e consultoria jurídica no acompanhamento e assessoramento de todos os atos e trabalhos da comissão processante instaurada conforme resolução nº...
N/ICamara Municipal de Cristais Paulista·Dispensa·02/06/2025·R$ 30.917
LAVAGEM E HIGIENIZAÇÃO EXTERNA E INTERNA DO VEICULO OFICIAL
N/ICamara Municipal de Cristais Paulista·Dispensa·16/05/2025·R$ 1.080
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS CONTÍNUOS DE GRAVAÇÃO E SONORIZAÇÃO DE PROPAGANDA VOLANTE EM CARRO DE SOM
N/ICamara Municipal de Cristais Paulista·Dispensa·05/03/2025·R$ 11.220
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE JARDINAGEM, INCLUINDO MANUTENÇÃO, FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA, FERRAMENTAS, EQUIPAMENTOS, RECOLHIMENTO DE GALHOS, GRAMAS E...
N/ICamara Municipal de Cristais Paulista·Dispensa·07/08/2024·R$ 3.600

Como Camara Municipal de Cristais Paulista costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Camara Municipal de Cristais Paulista?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club