Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Camara Municipal de Cosmopolis

Camara Municipal de Cosmopolis, com sede em Cosmópolis/SP, publicou 81 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

81
Processos no PNCP
R$ 2 mi
Valor estimado total
15
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Camara Municipal de Cosmopolis

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação de dois pneus novos, bem como alinhamento e balanceamento do veículo Cruze - Placa EKW 5I16 da frota do...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Cosmopolis·Dispensa·26/08/2026·R$ 1.765
Contratação de empresa especializada para aquisição de bebidas quentes como: cappuccino com canela em pó e chocolate em pó (achocolatado), para uso e consumo do Legislativo...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Cosmopolis·Dispensa·26/08/2026·R$ 2.289
Contratação de empresa especializada para fornecimento estimado de 500 litros de combustível “gasolina comum” para abastecimento dos veículos do Legislativo Cosmopolense, durante...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Cosmopolis·Dispensa·25/08/2026·R$ 3.123
Contratação de empresa especializada para fornecimento de 500 barras de copos plásticos descartáveis biodegradáveis de 180ml, para uso e consumo do Legislativo Cosmopolense,...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Cosmopolis·Dispensa·14/08/2026·R$ 3.612
Contratação da empresa AP Organização Paulista em Gestão Pública Ltda. para a realização de curso presencial de capacitação sobre “Sistema AUDESP e a Fase IV – Licitações,...
HomologadaCamara Municipal de Cosmopolis·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 4.018
Contratação de empresa especializada para fornecimento estimado de 600 litros de combustível “gasolina comum” para abastecimento dos veículos do Legislativo Cosmopolense, durante...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Cosmopolis·Dispensa·28/07/2026·R$ 3.748
Contratação de empresa especializada para confecção e fornecimento de 12.000 (doze mil) cartões de visita, sendo mil cartões para cada vereador do Legislativo Cosmopolense,...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Cosmopolis·Dispensa·24/07/2026·R$ 2.453
Contratação de empresa para prestação de serviços de publicação de Aviso de Licitação do Edital Pregão Eletrônico nº 03/2026 no jornal “Diário Oficial do Estado de São Paulo”, na...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Cosmopolis·Inexigibilidade·15/07/2026·R$ 581
Aquisição de tintas da cor preta, azul, magenta e amarelo, para impressoras multifuncionais da marca Brother da Câmara Municipal de Cosmópolis, para uso e consumo do Legislativo...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Cosmopolis·Dispensa·13/07/2026·R$ 6.557
Contratação de empresa especializada para fornecimento de trinta e quatro placas em aço inox brilhante, para entrega de Títulos da Câmara Municipal de Cosmópolis, conforme Termo...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Cosmopolis·Dispensa·08/07/2026·R$ 16.150
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de operação da mesa de som da Câmara Municipal e demais serviços correlatos nas sessões ordinárias,...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Cosmopolis·Pregão - Eletrônico·03/07/2026·R$ 120.207
Contratação de empresa para prestação de serviços de publicação de Aviso de Licitação do Edital Pregão Eletrônico nº 02/2026 no jornal “Diário Oficial do Estado de São Paulo”, na...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Cosmopolis·Inexigibilidade·27/06/2026·R$ 516
Contratação de empresa especializada para fornecimento estimado de 500 litros de combustível “gasolina comum” para abastecimento dos veículos do Legislativo Cosmopolense, durante...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Cosmopolis·Dispensa·24/06/2026·R$ 3.235
Contratação de empresa especializada para a prestação dos serviços terceirizados de motorista, conforme as condições e especificações constantes no Edital do Pregão Eletrônico nº...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Cosmopolis·Pregão - Eletrônico·19/06/2026·R$ 121.697
Contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação de nova bateria automotiva selada caixa alta 60Ah (Garantia 2 anos), para veículo Corolla 1.8 Sedan GLi 16v...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Cosmopolis·Dispensa·08/06/2026·R$ 621
Contratação de serviços de publicação de Aviso de Licitação do Edital Pregão Eletrônico nº 01/2026 no jornal "Diário Oficial do Estado de São Paulo", na edição do dia 18.05.2026.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Cosmopolis·Inexigibilidade·28/05/2026·R$ 516
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO ESTIMADO DE 600 LITROS DE COMBUSTÍVEL “GASOLINA COMUM”, COM ENTREGA IMEDIATA, PARA ABASTECIMENTO DOS VEÍCULOS DO LEGISLATIVO...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Cosmopolis·Dispensa·25/05/2026·R$ 3.894
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de jardinagem e paisagismo incluindo poda, roçagem e ensacamento do material gerado (grama, galhos, etc.) para...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Cosmopolis·Dispensa·25/05/2026·R$ 20.736
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS TERCEIRIZADOS DE COPEIRAGEM, CONFORME AS CONDIÇÕES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO EDITAL DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Cosmopolis·Pregão - Eletrônico·18/05/2026·R$ 73.359
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de serviço de acesso à internet dedicado “link full/dedicado ponto a ponto ou equivalente), com velocidade mínima de 200...
N/ICamara Municipal de Cosmopolis·Dispensa·14/05/2026·R$ 24.609

Como Camara Municipal de Cosmopolis costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Camara Municipal de Cosmopolis?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club