Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Camara Municipal de Comodoro

Camara Municipal de Comodoro, com sede em Comodoro/MT, publicou 52 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2024 a julho de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

52
Processos no PNCP
R$ 3,6 mi
Valor estimado total
2
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Camara Municipal de Comodoro

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE COPA, COZINHA, HIGIENE E LIMPEZA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE...
HomologadaCamara Municipal de Comodoro·Dispensa·31/07/2026·R$ 6.099
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SEGURANÇA DO TRABALHO PARA ELABORAÇÃO DE RELATÓRIOS E ASSESSORIA TÉCNICA PARA ACOMPANHAMENTO DA SAÚDE...
HomologadaCamara Municipal de Comodoro·Dispensa·29/06/2026·R$ 5.520
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE OBRAS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DO PRÉDIO DA CÂMARA MUNICIPAL DE COMODORO – MT, ABRANGENDO ADEQUAÇÕES...
N/ICamara Municipal de Comodoro·Concorrência - Eletrônica·26/03/2026·R$ 1.051.781
AGENDAS 2026LIVRO PRPTOCOLO DE CORRESPONDÊNCIA
N/ICamara Municipal de Comodoro·Dispensa·20/02/2026·R$ 265
SUBSTITUIÇÃO DE TRÊS EXTINTORES
N/ICamara Municipal de Comodoro·Dispensa·11/02/2026·R$ 1.200
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE INFORMÁTICA, SERVIDOR, APARELHOS DE AR-CONDICIONADO E DRONE DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA...
N/ICamara Municipal de Comodoro·Pregão - Eletrônico·23/12/2025·R$ 337.975
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA CÂMARA MUNICIPAL DE COMODORO-MT.
N/ICamara Municipal de Comodoro·Concorrência - Presencial·23/12/2025·R$ 355.727
[LICITANET] - PREGÃO ELETRÔNICO COM REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE INFORMÁTICA, SERVIDOR, APARELHOS DE AR-CONDICIONADO E DRONE DESTINADO A...
HomologadaCamara Municipal de Comodoro·Pregão - Eletrônico·13/11/2025·R$ 337.975
MANUNTENÇÃO EM AR CONDICIONADO
N/ICamara Municipal de Comodoro·Dispensa·12/11/2025·R$ 200
REFLETOR LED 100W 6.500 BIVOLT
N/ICamara Municipal de Comodoro·Dispensa·26/08/2025·R$ 61
REVISÃO TOYOTA HILUX PLACA SPP-0E04 10.000 KM
N/ICamara Municipal de Comodoro·Dispensa·22/08/2025·R$ 934
FLUIDO DE ARLA 32 A GRANEL
N/ICamara Municipal de Comodoro·Dispensa·22/08/2025·R$ 96
CURSO PRESENCIAL INTITULADO CONTRATA + BRAISL PRÉ QUALIFICAÇÃO
N/ICamara Municipal de Comodoro·Dispensa·22/08/2025
VIDRO COMUM INCOLOR
N/ICamara Municipal de Comodoro·Dispensa·22/08/2025
CURSO PRESENCIAL eSOCIAL DESCOMPLICAOD E NA PRÁTICA
N/ICamara Municipal de Comodoro·Dispensa·22/08/2025·R$ 1.899
CURSO PRESENCIAL eSOCIAL DESCOMPLICADO E NA PRATICA
N/ICamara Municipal de Comodoro·Dispensa·22/08/2025
MANGUEIRA P/JARDIM SILICONADAABRAÇADEIRA P/ MANGUEIRA
N/ICamara Municipal de Comodoro·Dispensa·22/08/2025·R$ 100
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA REALIZAÇÃO DE CURSO DE EXTENÇÃO: CONTABILOIDADE PÚBLICA DESCOMPLICADA - NORMAS, ROTINAS TRANSPARÊNCIA NA GESTÃO
N/ICamara Municipal de Comodoro·Dispensa·22/08/2025·R$ 1.655
ASSENTO SANITÁRIO ASTRA ALMOFADO TPK/AS BR1
N/ICamara Municipal de Comodoro·Dispensa·22/08/2025·R$ 180
CÂMERA DE SEGRURANÇA VIP 1220 B, CABO CFTV, CABO COAXIAL
N/ICamara Municipal de Comodoro·Dispensa·22/08/2025

Como Camara Municipal de Comodoro costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Camara Municipal de Comodoro?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club