Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Camara Municipal de Adamantina
Camara Municipal de Adamantina, com sede em Adamantina/SP, publicou 56 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Camara Municipal de Adamantina
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DE SERVIÇOS(INCLUINDO OS PRODUTOS NECESSÁRIOS) DE MANUTENÇÃO EM MOTO HONDA BIZ 125, PLACA FIG 6609, COM OS SEGUINTES MATERIAIS: FORNECIMENTO...
HomologadaCamara Municipal de Adamantina·Dispensa·14/08/2026·R$ 393
CONT EMPRESA P/PREST.DE SERVIÇOS DE TÉCNICO DE SEGURANÇA DO TRABALHO A FIM DE ELABORAR OS DOCUMENTOS EXIGIDOS PELA LEGISLAÇÃO E PRESTAR AS INFORMAÇÕES AO E-SOCIAL CONCERNENTES Á...
HomologadaCamara Municipal de Adamantina·Dispensa·14/08/2026·R$ 1.783
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE 01 AMPLIFICADOR SLIM 800 WATTS RMS (NO MÍNIMO); 100 METROS DE CABO PP 2X1,5MM; 08 CONECTORES XLR MACHO (PROFISSIONAL); 08 CONECTORES...
HomologadaCamara Municipal de Adamantina·Dispensa·12/08/2026·R$ 3.072
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO MATERIAIS ELÉTRICOS A FIM DE ATENDER A REFORMA ELÉTRICA DA SALA DA CONTABILIDADE DA CÂMARA MUNICIPAL DE ADAMANTINA BEM COMO OUTRAS...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Adamantina·Dispensa·29/06/2026·R$ 2.685
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA JORNALÍSTICA PARA PUBLICAÇÃO DO CONVITE DA AUDIÊNCIA PÚBLICA - LEI DE DIRETRIZES ORÇAMENTÁRIAS 2027 E DO EXTRATO DE CONTRATO FIRMADO ENTRE A CÂMARA...
HomologadaCamara Municipal de Adamantina·Dispensa·22/06/2026·R$ 408
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM RECORTES E BOLETINS ELETRONICOS DIARIOS OFICIAIS A FIM DE FORNECER DIARIAMENTE POR MEIO DE CORREIO ELETRONICO, BOLETINS DE PUBLICAÇÕES DE...
HomologadaCamara Municipal de Adamantina·Dispensa·15/06/2026·R$ 711
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONCERNENTES AO FORNECIMENTO DE 01 CERTIFICADO DIGITAL A1 E-CNPJ NO PADRÃO DA ICP BRASIL, COM VALIDADE DE 01 ANO
HomologadaCamara Municipal de Adamantina·Dispensa·15/06/2026·R$ 133
CONT.DE EMPRESA P/SUBSTITUIÇÃO E INSTALAÇÃO DE 32 TOMADAS 10A; 60M DE CABOS DE REDE;4 CONECTORES RJ45 E 10 PLUGS RJ 45 C/2, 80M DE CABO FLEXIVEL; INTERRUPTORES SIMPLES; 6 BARRAS...
HomologadaCamara Municipal de Adamantina·Dispensa·15/06/2026·R$ 2.800
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA JORNALÍSTICA PARA PUBLICAÇÃO DO TERMO ADITIVO AO CONTRATO FIRMADO ENTRE A CÂMARA MUNICIPAL DE ADAMANTINA E A EMPRESA DINÂMICA PUBLICIDADES E REPORTAGENS S/S...
HomologadaCamara Municipal de Adamantina·Dispensa·10/06/2026·R$ 204
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONCERNENTES À LIMPEZA, HIGIENIZAÇÃO E MANUTENÇÃO DE 09 (NOVE) AR CONDICIONADOS EXISTENTES NA CÂMARA
HomologadaCamara Municipal de Adamantina·Dispensa·10/06/2026·R$ 2.257
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONCERNENTES À LIMPEZA, HIGIENIZAÇÃO E MANUTENÇÃO DE 09 (NOVE) AR CONDICIONADOS EXISTENTES NA CÂMARA
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Adamantina·Dispensa·09/06/2026·R$ 6.770
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE 30 UNIDADES DE BOBINA DE PAPEL TOALHA 100% CELULOSE 20X200
HomologadaCamara Municipal de Adamantina·Dispensa·09/06/2026·R$ 2.016
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA P/FORNECIMENTO DE 40 GALÕES DE ÁGUA MINERAL DE 20 LITROS CADA, 12 CAIXAS DE COPO DE ÁGUA MINERAL DE 200 ML CADA (CAIXA COM 48 UNIDADES CADA, TOTAL DE 576...
HomologadaCamara Municipal de Adamantina·Dispensa·22/05/2026·R$ 1.269
Contratação de empresa jornalística para publicação do Relatório de Gestão Fiscal 1º quadrimestre de 2026
HomologadaCamara Municipal de Adamantina·Dispensa·20/05/2026·R$ 190
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA MÉDICA PARA REALIZAÇÃO DE EXAMES PERIÓDICOS DE SAÚDE OCUPACIONAL NOS 10 (DEZ) FUNCIONÁRIOS DA CÂMARA MUNICIPAL DE ADAMANTNA
N/ICamara Municipal de Adamantina·Dispensa·15/05/2026·R$ 517
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE 70 PACOTES DE 500G DE CAFÉ EM PÓ TORRADO E MOÍDO, 12 CAIXAS COM 250G CADA DE CHÁ DE ERVA MATE QUEIMADO OU TOSTADO E 03 UNIDADES DE...
N/ICamara Municipal de Adamantina·Dispensa·04/05/2026·R$ 2.953
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE 01 REFRIGERADOR DOMÉSTICO DUPLEX FROST FREE
N/ICamara Municipal de Adamantina·Dispensa·27/04/2026·R$ 3.931
Cont.emp p/fornec:70 resmaspapel bcoA4;400 folhas canson A4;50 envel. tam 24x34cm;400un clipes galvan 3/0;800 folhas etiq.ades.A4; 1000 folhas etiq.adesA4 c/4 etiq/folha; 5 Lápis...
N/ICamara Municipal de Adamantina·Dispensa·23/04/2026·R$ 3.944
CONT DE EMPRESA P/FORNEC.DE: 13L ALCOOL 70%; 10UN LUVA BORRACHA; 40L SAB. LÍQUD.P/MAÕS; 40L DESINFETANTE; 40L AGUA SANITÁRIA; 20L GEL P/LAVAR BANHEIRO; 05UN DETERGENTE 500ML; 20L...
HomologadaCamara Municipal de Adamantina·Dispensa·22/04/2026·R$ 1.908
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE 3 MESAS ESCRITÓRIO PARA USO NA CONTABILIDADE, 1 MESA EM L PARA USO NA SALA DE REUNIÕES E 4 ESTANTES EM AÇO PARA GUARDA DE DOCUMENTOS DA...
N/ICamara Municipal de Adamantina·Dispensa·31/03/2026·R$ 4.977