Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Camara Municipal da Estancia Balnearia de Itanhaem
Camara Municipal da Estancia Balnearia de Itanhaem, com sede em Itanhaém/SP, publicou 34 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de agosto de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Camara Municipal da Estancia Balnearia de Itanhaem
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada para fornecimento de ambiente tecnológico modular destinado à administração e ao acompanhamento das operações funcionais e documentais do...
Divulgada no PNCPCamara Municipal da Estancia Balnearia de Itanhaem·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 593.738
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços de agenciamento de viagens, por intermédio de operadora ou agência de...
Divulgada no PNCPCamara Municipal da Estancia Balnearia de Itanhaem·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 239.848
Contratação de empresa para fornecimento parcelado, conforme demanda, de água mineral para o consumo, sem gás, acondicionada em galões de 20 litros (apenas reposição da água...
Divulgada no PNCPCamara Municipal da Estancia Balnearia de Itanhaem·Dispensa·23/06/2026·R$ 13.490
Contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado, conforme demanda, de produtos de higienização, materiais de limpeza, itens de copa e cozinha, bem como...
Divulgada no PNCPCamara Municipal da Estancia Balnearia de Itanhaem·Dispensa·22/06/2026·R$ 62.036
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de customização, fornecimento de placas, medalha, troféus , confecção e fornecimento de placas de identificação...
Divulgada no PNCPCamara Municipal da Estancia Balnearia de Itanhaem·Dispensa·19/06/2026·R$ 36.040
Contratação de empresa especializada na administração e intermediação de estagiários de nível superior para a Câmara Municipal de Itanhaém, englobando os serviços de recrutamento,...
Divulgada no PNCPCamara Municipal da Estancia Balnearia de Itanhaem·Dispensa·19/06/2026·R$ 39.717
Contratação de empresa para fornecimento parcelado, conforme demanda, de gêneros alimentícios (café e açúcar) para atender as necessidades da Câmara Municipal de Itanhaém.
Divulgada no PNCPCamara Municipal da Estancia Balnearia de Itanhaem·Dispensa·19/06/2026·R$ 21.973
Contratação de empresa para o fornecimento de suprimentos originais de toner e unidade de imagem para a impressora multifuncional Lexmark MX431adw.
Divulgada no PNCPCamara Municipal da Estancia Balnearia de Itanhaem·Dispensa·22/05/2026·R$ 49.009
Contratação de Serviços técnicos especializados de planejamento, organização e execução de concurso público, destinado a provimento de cargos públicos da câmara municipal de...
Divulgada no PNCPCamara Municipal da Estancia Balnearia de Itanhaem·Dispensa·18/05/2026
Contratação Direta de empresa para fornecimento parcelado, conforme demanda, de água mineral para o consumo, sem gás, acondicionada em galões de 20 litros (apenas reposição da...
N/ICamara Municipal da Estancia Balnearia de Itanhaem·Dispensa·05/12/2025·R$ 7.541
Contratação de empresa especializada para prestação dos serviços de tradução e interpretação de libras, estimada em 200 (duzentas) horas, para atender as necessidades da Câmara...
N/ICamara Municipal da Estancia Balnearia de Itanhaem·Dispensa·05/12/2025·R$ 31.374
Contratação de empresa especializada para prestação dos serviços de tradução e interpretação de libras para atender as necessidades da Câmara Municipal de Itanhaém.
N/ICamara Municipal da Estancia Balnearia de Itanhaem·Dispensa·03/12/2025
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de cadeiras ergonômicas para atender as necessidades da Câmara Municipal da Estância Balneária de Itanhaém, conforme...
N/ICamara Municipal da Estancia Balnearia de Itanhaem·Pregão - Eletrônico·02/12/2025·R$ 74.084
Fornecimento parcelado de Papel toalha: Tipo folha: 2 dobras, não reciclado, medindo 20cm (largura) x 21cm (comprimento), 100% CELULOSE VIRGEM, alta absorção, cor: branca,...
N/ICamara Municipal da Estancia Balnearia de Itanhaem·Dispensa·17/11/2025·R$ 2.230
Fornecimento parcelado de chá destinado ao consumo institucional da Câmara Municipal de Itanhaém, conforme demanda das unidades administrativas, com entrega de forma programada,...
N/ICamara Municipal da Estancia Balnearia de Itanhaem·Dispensa·11/11/2025·R$ 2.398
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de uma Solução de Gerenciamento de Serviços Corporativos (ITSM) e de uma Solução de Gerenciamento de Ativos de TI (ITAM),...
N/ICamara Municipal da Estancia Balnearia de Itanhaem·Dispensa·03/11/2025·R$ 39.151
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais e equipamentos de infraestrutura de Tecnologia da Informação (TI) para a Câmara Municipal da Estância...
N/ICamara Municipal da Estancia Balnearia de Itanhaem·Pregão - Eletrônico·09/10/2025·R$ 713.158
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO SERVIÇO DE FORNECIMENTO PARCELADO, CONFORME DEMANDA, DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (LANCHES, BOLOS, SALGADOS E SUCOS) NAS SESSÕES, PARA ATENDER...
N/ICamara Municipal da Estancia Balnearia de Itanhaem·Dispensa·08/10/2025·R$ 44.463
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA JURÍDICA COM A FINALIDADE DE GARANTIR A QUALIDADE E EFICÁCIA DOS TRABALHOS LEGSLATIVOS DA PRESIDÊNCIA, MESA...
N/ICamara Municipal da Estancia Balnearia de Itanhaem·Inexigibilidade·19/03/2025·R$ 97.200
Contratação de empresa especializada para implantação e disponibilização de solução em governança legislativa digital
HomologadaCamara Municipal da Estancia Balnearia de Itanhaem·Pregão - Eletrônico·18/03/2025·R$ 472.496