Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Camara de Vereadores do Municipio de Ariquemes
Camara de Vereadores do Municipio de Ariquemes, com sede em Ariquemes/RO, publicou 93 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Camara de Vereadores do Municipio de Ariquemes
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
[LICITANET] - gêneros alimentícios, materiais de limpeza e materiais de expediente
Divulgada no PNCPCamara de Vereadores do Municipio de Ariquemes·Pregão - Eletrônico·21/08/2026
[LICITANET] - capacitação presencial denominado capacitação “Leis Orçamentárias e Emendas Impositivas”
Divulgada no PNCPCamara de Vereadores do Municipio de Ariquemes·Inexigibilidade·17/08/2026
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de seguro total com franquia reduzida para os veículos da frota oficial da Câmara Municipal de...
Divulgada no PNCPCamara de Vereadores do Municipio de Ariquemes·Pregão - Eletrônico·13/08/2026
[LICITANET] - Aquisição de extintores de incêndio, placas de sinalização, suportes e demais acessórios necessários à adequação e manutenção das condições de segurança contra...
Divulgada no PNCPCamara de Vereadores do Municipio de Ariquemes·Pregão - Eletrônico·11/08/2026
[LICITANET] - CURSO DE CAPACITAÇÃO TÉCNICA EM PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO PÚBLICO MUNICIPAL COM FOCO EM PPA, LDO E LOA.
Divulgada no PNCPCamara de Vereadores do Municipio de Ariquemes·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 1.500
[LICITANET] - contratação de instituição especializada para o planejamento, organização, coordenação, operacionalização e execução integral de concurso público destinado ao...
Divulgada no PNCPCamara de Vereadores do Municipio de Ariquemes·Dispensa·30/06/2026·R$ 0
[LICITANET] - aquisição de 10 (dez) unidades de SSD interno 1TB, M.2 NVMe PCIe 4.0 x4, com velocidade mínima de leitura de 6.000 MB/s, memória Flash NAND, compatível com sistemas...
Divulgada no PNCPCamara de Vereadores do Municipio de Ariquemes·Dispensa·24/06/2026·R$ 12.558
[LICITANET] - “Nova Lei de Licitações, Fiscal de Contratos, Ouvidoria, Gestão de Pessoal e Tesouraria / Atuação do Legislativo rumo à Liderança Forte e Eficiente”, a ser realizado...
Divulgada no PNCPCamara de Vereadores do Municipio de Ariquemes·Inexigibilidade·13/06/2026·R$ 4.050
[LICITANET] - Pagamento Da Taxa De Inscrição No Evento Inteligência Artificial No Legislativo Municipal
Divulgada no PNCPCamara de Vereadores do Municipio de Ariquemes·Inexigibilidade·13/06/2026·R$ 7.200
[LICITANET] - PAGAMENTO DA TAXA DE INSCRIÇÃO NA 3ª MARCHA DE VEREADORES DO ESTADO DE RONDÔNIA
Divulgada no PNCPCamara de Vereadores do Municipio de Ariquemes·Inexigibilidade·08/06/2026·R$ 1.100
[LICITANET] - INSCRIÇÃO NA I MARCHA DE GESTORES PÚBLICOS E VEREADORES
Divulgada no PNCPCamara de Vereadores do Municipio de Ariquemes·Inexigibilidade·12/05/2026·R$ 1.350
[LICITANET] - serviços de fornecimento de coffee break (tipos 01, 02 e 03) e de refeições (almoço e/ou jantar) no sistema self-service, incluindo o fornecimento de alimentos,...
Divulgada no PNCPCamara de Vereadores do Municipio de Ariquemes·Pregão - Eletrônico·06/05/2026·R$ 119.220
[LICITANET] - INSCRIÇÃO NO XV FÓRUM DE GESTÃO PÚBLICA
HomologadaCamara de Vereadores do Municipio de Ariquemes·Inexigibilidade·06/04/2026
[LICITANET] - “IV Congresso Amazônico de Licitações e Contratações Públicas, a ser realizado nos dias 08, 09 e 10 de abril de 2026, na cidade de Porto Velho/RO, promovido pela...
N/ICamara de Vereadores do Municipio de Ariquemes·Inexigibilidade·01/04/2026
[LICITANET] - Tema: curso de capacitação presencial “LegislaIA – Uso da Inteligência Artificial pelo Legislativo Municipal”, a ser realizado na cidade de Brasília/DF, no período...
Divulgada no PNCPCamara de Vereadores do Municipio de Ariquemes·Inexigibilidade·12/03/2026
[LICITANET] - “INVENTÁRIO E INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA NO SETOR PÚBLICO - PATRIMÔNIO, ALMOXARIFADO E FARMÁCIA BÁSICA MUNICIPAL”
Divulgada no PNCPCamara de Vereadores do Municipio de Ariquemes·Inexigibilidade·07/03/2026
[LICITANET] - INSCRIÇÃO PARA A PARTICIPAR NO ENCONTRO NACIONAL DO PODER LEGISLATIVO MUNICIPAL, A SER REALIZADO NOS DIAS 03 A 06 DE MARÇO DE 2026 EM BRASÍLIA/DF
N/ICamara de Vereadores do Municipio de Ariquemes·Inexigibilidade·26/02/2026
[LICITANET] - Tribuna (púlpito) móvel, de uso institucional. ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS MÍNIMAS: Material: MDF padrão imbuia, ou material equivalente de mesma qualidade, resistência...
N/ICamara de Vereadores do Municipio de Ariquemes·Dispensa·26/02/2026
[LICITANET] - INSCRIÇÃO PARA A PARTICIPAR EVENTO REBOOT – SEMINÁRIO DE COMUNICAÇÃO POLÍTICA, PÚBLICA E INSTITUCIONAL
N/ICamara de Vereadores do Municipio de Ariquemes·Inexigibilidade·25/02/2026
[LICITANET] - PAGAMENTO DA TAXA DE INSCRIÇÃO PARA A PARTICIPAR NO TREINAMENTO: GESTÃO DO E-SOCIAL NO SETOR PÚBLICO COM APLICAÇÃO DE INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL, NOS DIAS 09 A 11 D...
N/ICamara de Vereadores do Municipio de Ariquemes·Inexigibilidade·06/02/2026