Licitações recentes de Autarquia Municipal de Educacao de Alvorada do Sul
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção mecânica preventiva e corretiva, abrangendo veículos leves, motocicletas, vans, ambulâncias, ônibus e...
Divulgada no PNCPAutarquia Municipal de Educacao de Alvorada do Sul·Credenciamento·24/08/2026·R$ 901.192
Contratação da empresa 66.221.233 Eliton Gomes Figueira - CNPJ 66.221.233/0001-22 do ramo de restaurantes e lanchonetes para o fornecimento de marmitas, refeições (comercial...
Divulgada no PNCPAutarquia Municipal de Educacao de Alvorada do Sul·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 12.636
Aquisição de material escolar por meio de adesão à Ata de Registro de Preços nº 071/2026, oriunda do Pregão Eletrônico nº 031/2025, promovido pelo Consórcio de Desenvolvimento e...
Divulgada no PNCPAutarquia Municipal de Educacao de Alvorada do Sul·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 436.260
ATA DE REGISTRO DE PREÇOS para Aquisição de materiais esportivos, psicomotores e instrumentos de música infantis destinados ao atendimento das demandas da Autarquia Municipal de...
Divulgada no PNCPAutarquia Municipal de Educacao de Alvorada do Sul·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 54.336
Credenciamento de empresas especializadas para a prestação de serviços de instalação, desinstalação, remanejamento, manutenção preventiva e corretiva, limpeza e higienização de...
Divulgada no PNCPAutarquia Municipal de Educacao de Alvorada do Sul·Credenciamento·12/08/2026·R$ 584.512
Contratação de pessoa jurídica especializada para a prestação de serviços de consultas em neuropediatria e realização de exames neurológicos em alunos da Rede Municipal de Ensino,...
Divulgada no PNCPAutarquia Municipal de Educacao de Alvorada do Sul·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 209.313
Aquisição de Cadernos Tipo Planner para Planejamento Pedagógico dos Professores da Rede Municipal de Ensino de Alvorada do Sul – PR,
Divulgada no PNCPAutarquia Municipal de Educacao de Alvorada do Sul·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 11.300
Aquisição de brinquedos destinados a distribuição gratuita às crianças do município de Alvorada do Sul/PR, em comemoração ao dia das crianças, visando atender às ações...
Divulgada no PNCPAutarquia Municipal de Educacao de Alvorada do Sul·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 64.591
Contratação do fornecedor Dorival Vertuan, CPF nº 277.445.079-91, por meio do Credenciamento referente ao Chamamento Público nº 01/2024, tendo por objeto: “Contratação de gêneros...
Divulgada no PNCPAutarquia Municipal de Educacao de Alvorada do Sul·Inexigibilidade·31/07/2026·R$ 30.970
Contratação do fornecedor Darci Bazoni, CPF nº 069.399.889-04, por meio do Credenciamento referente ao Chamamento Público nº 01/2024, tendo por objeto: “Contratação de gêneros...
Divulgada no PNCPAutarquia Municipal de Educacao de Alvorada do Sul·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 30.970
Contratação direta, por inexigibilidade de licitação, da empresa CONTINGÊNCIA EDUCACIONAL LTDA, para a prestação de serviços de capacitação dos professores e demais profissionais...
Divulgada no PNCPAutarquia Municipal de Educacao de Alvorada do Sul·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 7.500
Prestação de Serviços para locação de becas e capelos para cerimônia de formatura, com fornecimento de becas confeccionadas em tecido apropriado para eventos formais, em diversos...
Divulgada no PNCPAutarquia Municipal de Educacao de Alvorada do Sul·Pregão - Presencial·22/07/2026·R$ 47.235
Contratação do fornecedor Vitoria Alves de Campos Godoy, CPF nº 135.099.099-09, por meio do Credenciamento referente ao Chamamento Público nº 01/2024, tendo por objeto:...
Divulgada no PNCPAutarquia Municipal de Educacao de Alvorada do Sul·Inexigibilidade·17/07/2026·R$ 15.485
Contratação do fornecedor Geraldino Pedro da Silva CPF nº 324.350.379-53, por meio do Credenciamento referente ao Chamamento Público nº 01/2024, tendo por objeto: “Contratação de...
Divulgada no PNCPAutarquia Municipal de Educacao de Alvorada do Sul·Inexigibilidade·17/07/2026·R$ 30.970
Contratação do fornecedor Eva Castorina Cichini de Camargo, CPF nº 255.789.848-19, por meio do Credenciamento referente ao Chamamento Público nº 01/2024, tendo por objeto:...
Divulgada no PNCPAutarquia Municipal de Educacao de Alvorada do Sul·Inexigibilidade·17/07/2026·R$ 43.917
Contratação do fornecedor Monica Alves de Campos Godoy, CPF nº 071.952.549-85, por meio do Credenciamento referente ao Chamamento Público nº 01/2024, tendo por objeto:...
Divulgada no PNCPAutarquia Municipal de Educacao de Alvorada do Sul·Inexigibilidade·17/07/2026·R$ 15.485
Contratação do fornecedor Cirene Vertuan Garcia, CPF nº 016.539.559-10, por meio do Credenciamento referente ao Chamamento Público nº 01/2024, tendo por objeto: “Contratação de...
Divulgada no PNCPAutarquia Municipal de Educacao de Alvorada do Sul·Inexigibilidade·17/07/2026·R$ 30.970
Contratação do fornecedor Adelaide de Faria Melo, CPF nº 984.370.549-15, por meio do Credenciamento referente ao Chamamento Público nº 01/2024, tendo por objeto: “Contratação de...
Divulgada no PNCPAutarquia Municipal de Educacao de Alvorada do Sul·Inexigibilidade·17/07/2026·R$ 40.000
Contratação da empresa Valdecir Pereira Bernado - CNPJ 48.008.693/0001-95 do ramo de restaurantes e lanchonetes para o fornecimento de marmitas, refeições (comercial buffet livre...
Divulgada no PNCPAutarquia Municipal de Educacao de Alvorada do Sul·Inexigibilidade·17/07/2026·R$ 15.708
Contratação do fornecedor Victorio Senigallia Costa, CPF nº 071.252.059-76, por meio do Credenciamento referente ao Chamamento Público nº 01/2024, tendo por objeto: “Contratação...
Divulgada no PNCPAutarquia Municipal de Educacao de Alvorada do Sul·Inexigibilidade·08/06/2026·R$ 36.252