Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Preço

Vassoura em licitações públicas

Quanto custa Vassoura nas contratações do governo? O preço mediano é R$ 20,00 por un, com base em 905 licitações do Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). Grupo: Equipamentos e Materiais para Limpeza. Consulte o banco de preços completo e cote certo com o Licinexus.

A gente leva esse histórico pra sua mesa e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

R$ 20,00
Preço mediano / un
R$ 14,03 a R$ 28,46
Faixa típica (25% a 75%)
905
Licitações analisadas
Equipamentos e Materiais para Limpeza
Grupo no catálogo

Preço de referência de Vassoura

Quanto o governo de fato pagou: valores homologados do banco de preços (PNCP e Compras.gov.br), não estimativas.

R$ 12,45
Mediana homologada / un
37
Compras homologadas
12
Estados com compra

A faixa de preço (percentis 25 e 75), a série histórica de maio de 2025 a agosto de 2026 e os filtros por estado e região dos 37 registros são o que a nossa equipe usa pra decidir o preço de cada disputa com você.

Ver se a operação cabe pra sua empresa

Licitações recentes de Vassoura

Compras públicas recentes que incluem este produto, com o valor unitário e o órgão.

REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO...
R$ 18,82 / un.·Municipio de Jaguaribe·Jaguaribe/CE·28/08/2026·321 UN
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO...
R$ 18,89 / un.·Municipio de Jaguaribe·Jaguaribe/CE·28/08/2026·2.645 UN
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO...
R$ 3,88 / un.·Municipio de Jaguaribe·Jaguaribe/CE·28/08/2026·9.870 UN
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO...
R$ 20,58 / un.·Municipio de Jaguaribe·Jaguaribe/CE·28/08/2026·2.720 UN
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS E MATERIAL DE LIMPEZA PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE CAPITÃO ENÉAS/MG.
R$ 32,20 / un.·Camara Municipal de Capitao Eneas·Capitão Enéas/MG·27/08/2026·8 UN
AQUISIÇÃO DE ARTIGOS DE COZINHA PARA A REPÚBLICA DE JOVENS
R$ 33,54 / un.·Municipio de Caraguatatuba·Caraguatatuba/SP·27/08/2026·1 UN
ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE LIMPEZA
R$ 28,84 / un.·Municipio de Rio Claro·Rio Claro/SP·27/08/2026·50 UN
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para o fornecimento de materiais de limpeza, higiene e limpeza hospitalar, destinados ao...
R$ 14,29 / un.·Municipio de Santa Ines·Santa Inês/MA·27/08/2026·470 UN
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para o fornecimento de materiais de limpeza, higiene e limpeza hospitalar, destinados ao...
R$ 16,57 / un.·Municipio de Santa Ines·Santa Inês/MA·27/08/2026·1.100 UN
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para o fornecimento de materiais de limpeza, higiene e limpeza hospitalar, destinados ao...
R$ 19,57 / un.·Municipio de Santa Ines·Santa Inês/MA·27/08/2026·650 UN
CONSTITUI OBJETO DO PRESENTE PREGÃO ELETRÔNICO O REGISTRO FORMAL DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA EM GERAL, MATERIAIS DE...
R$ 13,17 / un.·Municipio de Brejao·Brejão/PE·27/08/2026·880 UN
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NO FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE...
Municipio de Bom Jesus·Bom Jesus de Goiás/GO·27/08/2026·300 UN
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, HIGIENE E DESCARTÁVEIS
R$ 14,23 / un.·Sao Goncalo do Amarante Camara Municipal·São Gonçalo do Amarante/RN·27/08/2026·100 UN
Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de higiene e limpeza para atender às necessidades de todas as secretariais municipais de Santa...
R$ 11,17 / un.·Municipio de Santa Izabel do Oeste·Santa Izabel do Oeste/PR·27/08/2026·375 UN
Aquisição de Material de Expediente, Limpeza, Higiene, Cartucho e Tonner para impressora.
R$ 12,38 / un.·Comando do Exercito·Guaíra/PR·27/08/2026·100 UN

Cotando Vassoura pro governo?

A gente leva o histórico do que cada órgão pagou por este produto e você decide quanto cotar. Daí em diante é com a nossa equipe: leitura do edital, habilitação, protocolo e a disputa no horário do pregão. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club