Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Preço

Heparina Sódica em licitações públicas

Quanto custa Heparina Sódica nas contratações do governo? O preço mediano é R$ 13,91 por amp, com base em 839 licitações do Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). Grupo: Equipamentos e Artigos para Uso Médico, Dentário e Veterinário. Consulte o banco de preços completo e cote certo com o Licinexus.

A gente leva esse histórico pra sua mesa e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

R$ 13,91
Preço mediano / amp
R$ 8,31 a R$ 18,43
Faixa típica (25% a 75%)
839
Licitações analisadas
Equipamentos e Artigos para Uso Médico, Dentário e Veterinário
Grupo no catálogo

Preço de referência de Heparina Sódica

Quanto o governo de fato pagou: valores homologados do banco de preços (PNCP e Compras.gov.br), não estimativas.

R$ 13,60
Mediana homologada / amp
1.459
Compras homologadas
27
Estados com compra

A faixa de preço (percentis 25 e 75), a série histórica de fevereiro de 2009 a agosto de 2026 e os filtros por estado e região dos 1.459 registros são o que a nossa equipe usa pra decidir o preço de cada disputa com você.

Ver se a operação cabe pra sua empresa

Licitações recentes de Heparina Sódica

Compras públicas recentes que incluem este produto, com o valor unitário e o órgão.

Registro de preços para aquisição de medicamentos e insumos médico-hospitalares, destinados ao atendimento da Farmácia Básica Municipal, das Unidades da Rede...
R$ 8,78 / un.·Fundo Municipal de Saude·Condado/PE·28/08/2026·500 AMP
Aquisição de material de consumo – medicamentos
R$ 6,49 / un.·Municipio do Rio Grande·Rio Grande/RS·28/08/2026·1.000 UN
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE.
R$ 14,58 / un.·Municipio de Ibema·Ibema/PR·28/08/2026·200 FR
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE.
R$ 4,05 / un.·Municipio de Ibema·Ibema/PR·28/08/2026·300 AMP
REGISTRO DE PRECO PARA AQUISICAO PARCELADA DE MEDICAMENTOS PADRONIZADOS
R$ 7,73 / un.·Municipio de Palmital·Palmital/SP·28/08/2026·2.000 AMP
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada no fornecimento de medicamentos, material penso-hospitalar e produtos odontológicos para...
R$ 17,30 / un.·Municipio de Inhuma·Inhuma/PI·28/08/2026·400 AMP
[Portal de Compras Públicas] - Sistema de Registro de Preços (SRP), para contratação de empresa para fornecimento de medicamentos para atender a demanda da...
R$ 29,22 / un.·Fundo Municipal de Saude de Parauapebas·Parauapebas/PA·27/08/2026·100 UN
[Portal de Compras Públicas] - Sistema de Registro de Preços (SRP), para contratação de empresa para fornecimento de medicamentos para atender a demanda da...
R$ 17,81 / un.·Fundo Municipal de Saude de Parauapebas·Parauapebas/PA·27/08/2026·1.350 UN
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 017/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 026/2025, realizado pelo Município de Presidente Vargas/MA, visando Contratação...
R$ 19,10 / un.·Municipio de Presidente Sarney·Presidente Sarney/MA·27/08/2026·440 UN
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 017/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 026/2025, realizado pelo Município de Presidente Vargas/MA, visando Contratação...
R$ 39,22 / un.·Municipio de Presidente Sarney·Presidente Sarney/MA·27/08/2026·440 UN
Materiais e Equip. de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
R$ 7,25 / un.·Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia·Salvador/BA·27/08/2026·42.000 UN
Registro de Preços para fornecimento de medicamentos padronizados (antiparasitários, antifúngicos, anticoagulantes, vitaminas, suplementos, etc.)
R$ 8,99 / un.·Municipio de Piracicaba·Piracicaba/SP·27/08/2026·3.780 AMP
AQUISIÇÃO DE MEDICAÇÃO INJETÁVEL, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DO HOSPITAL MUNICIPAL
R$ 10,28 / un.·Municipio de Itaperucu·Itaperuçu/PR·27/08/2026·2.000 AMP
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE BREJINHO.
R$ 15,69 / un.·Municipio de Brejinho·Brejinho/PE·27/08/2026·400 UN
Registro de preços objetivando futura e eventual Aquisição de medicamentos injetáveis, pomadas e soros fisiológicos, destinados ao abastecimento da Farmácia...
R$ 8,52 / un.·Fundo Municipal de Saude·Douradina/MS·26/08/2026·150 UN

Cotando Heparina Sódica pro governo?

A gente leva o histórico do que cada órgão pagou por este produto e você decide quanto cotar. Daí em diante é com a nossa equipe: leitura do edital, habilitação, protocolo e a disputa no horário do pregão. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club